Мэри Ли

Что такое мужской менталитет?

Ответы
Светлана Гришина

Образ мышления у мужчин. Однако подробностей сказать не могу - я не сильно разбираюсь в мужчинах. Возможно, имеют в виду логику и пространственную ориентацию (ориентацию в пространстве), которые работают у мужчин четче, чем у женщин - с древних времен логическое мышление и способность ориентироваться на местности мужчинам была просто необходима для выживания. Женщинам же время от времени мешают гормональные всплески логикой пользоваться четко. Однако, у женщин есть другое преимущество - способность понимать с полуслова, а иногда вообще без слов - через жесты и мимику - эта способность необходима женщинам, чтобы понимать маленьких детей. Вот о менталитете вообще. Менталитет (фр. Mentalité "направление мыслей") — образ мышления, мировосприятие, духовная настроенность, присущие группе. В русской философии, культурологии и публицистике обычно употребляется для характеристики особенностей народов и культур. Менталитет — весьма сложное, многогранное проявление психической деятельности социальных индивидов, включающее как сознательное, так и бессознательное, специфическое соотношение между рациональным и эмоциональным в совершении их действий, между стремлениями к инновациям и сохранению культурного потенциала прошлого. Менталитет — мировоззренческая матрица, картина мира в сознании человека и его вписанность в эту картину. Это норма представления мира вокруг себя и себя в нём. Черты менталитета, к примеру, — интуитивизм, рационализм, цветовая гамма, семейные образы, лиризм и т. д.

Наиболее распространённое представление менталитета связаны с его жизненными предпочтениями, стилем жизни, профессиональной направленностью, культурным конформизмом, что лежит в основе всего социально-психологического портрета ментальности личности. Например, есть народы земледельцы, скотоводы, рыбаки, воители, мореплаватели, торговцы, ткачи, ювелиры и др... Более локальными является менталитет городского жителя, деревенский и хуторской менталитет. Но даже в городах, особенно в мегаполисах есть районы с отличным от общегородского менталитета На практике даже деревни и хутора различают по специфике психотипа и доминирующих особенностей характера связанными с тем или иным видом деятельности, что накладывает на этнических представителей особую ментальность, а в свою очередь, этносы при расселении несли свою ментальность и культуру, ремёсла, землепашество и скотоводство... Остальное тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82 С уважением, Света. Найду о различиях мозга -в комментарии напишу.

Амида Карымсакова

Не упусти свой шанс!!! Разве тебе не казалось иногда, что ты рождён для чего-то большего? Не для той серости и беспросветности, которые окружает тебя сегодня? Когда ты вынужден горбатиться с утра до вечера на чужого дядю и получать за это какие-то жалкие подачки, гроши? И тратить на это всю свою жизнь! Единственную, ведь другой больше не будет!! Никогда!!! Казалось? Тогда тебе сюда! Сегодня помог ты — завтра помогут тебе! Ты хранишь свои деньги в банке? Ты хочешь, чтобы зажравшийся банкир купил себе на них третий?.. или какой там по счёту?.. лимузин? Итак, у нас есть здоровье свое и близких, благополучие и кайфовое путешествие 2 раза в год за счет нашей корпорации «Сибирское здоровье» приходи и регистрируйся пока идет акция 940 тенге или 188 руб. потом будет от 100-500$$! Ваша Амида, которое Вас любит и ждет!!!
Мой регистрационный № 3148912

Ас
Аська

Существуют три вещи, которых постоянно пытается достичь и определить для себя каждый настоящий мужчина: его собственное представление о себе (кем он является), способу своей реализации (его работа или дело) и получаемый уровень дохода (деньги). Не реализовав и не определив лично для себя эти три вещи, мужчина не может решать любые другие вопросы.

Лариса Аверина

мужчиной движет его представление о себе, его занятие и его доход. Неважно, президент он, преступник или то и другое одновременно. Все, что мужчина делает, оценивается по его «званию» (кем он является), способу, которым он достиг этого «звания» (его занятие), и вознаграждению, которое он получает за свои усилия (его доход).

Серж П

Ну это когда встречаются мужики и у них просыпается инстинкт охотника,ну конечно они об этом и не знают))))))Ну и потом начинается,как попрет кого куда)))) В оканцове решают принять одно решение)))) / Ну они же ,типа на охоте/ Смысл !!!! Добытчики мы!!! А вам не понять че эт за на)))

Надежда Белугина

Думаю, сейчас это слово несколько размыто, поскольку, они всё же выдают друг друга, хотя и поддерживают и мыслят в некоторых вопросах одинаково, стали больше подружками, чем мужчинами

Таня Коняева

Мужской менталитет это:ум,отношение к женщине во всех ситуациях сложных и простых,знания во многих областях жизни и вообще ,чтобы с ним было интересно вести разговоры на любые темы.К

Александр Улицкий

На моё усмотрение это так! В дверь чужой квартиры ломится пьяный мужик . За дверью бабуля старческим голосом испугано вопрошает Кто там? Ответ. Это я три медведя! ))))

Людмила Маркова(Черных)

характер,образ мышления,мировосприятие мужчин,причина мужских поступков....подробно писать оооочень долго,почитайте в интернете 🙂

Владимир Матвеенков

Мироощущение, мировосприятие, определяющееся народно-национальными обычаями,
образом жизни, мышлением, нравственностью

Женя Печенкина

это когда женщина сказала, повторила, напомнила, еще раз повторила, снова напомнила.... мужик сделал! но не так как надо))))))))

Евгений Бессонов

на этот вопрос можно говорить долго потому что у каждого пола свой менталитет и у каждой нации (народа) он тоже разный!!!

Гульнара Жучкова

это мировоззрение сильной половины человечества....в большей степени ассоциирующееся с мужской солидарностью...

Сергей Карнаков

это такая вещь которая не подается конструктивному обьяснению и это не понять женскому менталитету

Ольга Гогишвили

Когда мужчина считает себя центром вселенной, или я что-то путаю в определениях. Не буду утверждать.

Демьян Добрых

Поддержка индивида мужского пола мужским полом не взирая на изначальную не правоту. Думаю что так.

Виктор Парменов

Подайте мужчине носки и посмотрите,что он будет с ними делать,прежде чем наденет.С улыбкой-Виктор.

Галина Токарева

рассудительность, умение держать себя в руках, предприимчивость, немного брутальность

Анатолий

ну в правильном направлении мыслишь,как и женский продолжении рода человеческого

Бембулат Героев

Справка: Менталитет- образ мышления, духовное восприятие... Ну а дальше фантазируй