Nev More Go 2

Вы свободны от суеверий и стереотипов? А согласны, что дарить надо нечетное количество цветов?

Ответы
Светлана

Согласно языческому верованию четное число является символом зла и смерти. Не зря же говорят «беда не приходит одна». Возможно, это и послужило появлению обычаю дарить живым нечетное количество цветов, а мертвым – четное. А ВООБЩЕ ДАРИТЕ ШИКАРНЫЕ БУКЕТЫ))))))

Nev More Go 2

я понял ! )

Светлана

Рада за вас)))

Светлана

Согласно языческому верованию четное число является символом зла и смерти. Не зря же говорят «беда не приходит одна». Возможно, это и послужило появлению обычаю дарить живым нечетное количество цветов, а мертвым – четное. вообще дарите большие букеты

Nev More Go 2

ну мы же не язычники давно, а обычай остался

Светлана

Да согласна, обычай

Марина Доткаева

Никогда не считаю количество цветов в букете. И не важно для каких мероприятий он предназначен. К сожалению, в последнее время часто бывает не для праздничных и торжественных. Однозначно, считаю, что это суеверие, не имеющее под собой никакой основы.

Nev More Go 2

но дарите нечетное количество другим? Или тоже все равно?

Gurza

Не свободны, разумеется))желание отрицать вдолбленное с детства редко продиктовано логикой и здравым смыслом)чаще именно желанием спорить и бунтовать)а если так, то какая нафиг свобода?)упрямство и задержавшийся переходный возраст)

Nev More Go 2

Свобода от всех стереотипов это путь в дурдом?)

Gurza

Ну почему)это ж модно, стильно, молодежной)

Nev More Go 2

в определенном возрасте да. А потом уже как-то не комильфо

Gurza

Ну так до этого как бы нужно дойти самостоятельно)

Nev More Go 2

делай как все и не высовывайся. Наш девиз )

Светлана

Согласно языческому верованию четное число является символом зла и смерти. Не зря же говорят «беда не приходит одна». Возможно, это и послужило появлению обычаю дарить живым нечетное количество цветов, а мертвым – четное.

Ве
Вегония

Суеверия не просто так появились, у них была причина. А с цветами видимо разделили, сколько дарить живым и сколько мёртвыми, если это не учитывать, не думаю, что живой умрёт или мёртвой оживёт. Просто это будет "не правильно"

Nev More Go 2

кто решил как правильно и как нет и почему мы этому обычаю следуем?

Ве
Вегония

Потому что так принято, а кто - я не в курсе. Люди многое делаю так, как их научили.

Екатерина Ламберт

По правилам этикета не дарят чётное количество цветов до 10, если цветов больше десятка, то чётным будет число или нет, уже не имеет значения ) Так что все эти 101 роза и 203 тюльпана просто смешны )

Ольга Васюкова

Ну так, смотря какие суеверия, и смотря какие стереотипы, насчет цветов, мне нечетные цифры больше нравятся, из них букетик более симметричный так сказать получается

Змея)))))))

я свободна..цветы вообще не обязательно дарить..а если уж дарить..то сорванные в суматохе и охапку не считая..в порыве нежной страсти и желания большого...

Змея)))))))

не знаю))

Nev More Go 2

и отчего это зависит? )

Змея)))))))

от настроения наверно))

Nev More Go 2

и какое оно сейчас? кусачее?

Змея)))))))

не очень)

Татьяна Косолапова

Я суеверна. но до разумных пределов. а цветы...дарили всякое число )))ведь когда собираешь букет на природе - вряд ли будешь считать, сколько там цветов.

Юлия Степанова

мне, если честно, не принципиально. а вот мой папа даже два разных букета в одну вазу не дал поставить, потому что, видите ли, четное число получится...

Юлия Степанова

😹я польщена! глядишь, еще что-то всплывет))

Nev More Go 2

ИЗ области заскоков?

Юлия Степанова

именно! заскок не обязательно плохо))

Nev More Go 2

Скорее даже наоборот. Это приятная изюминка ) вот ваши заскоки очень безобидные и милые

Юлия Степанова

я тоже так думаю.. индивидуальность) и еще приятно иногда встретить того, кто это разделяет, в массе несогласных)

Людмила Домникова

Очевидно,что букет роз на 200 руб. дороже заставляют мужчин вспомнить о суеверии...В огромном букете никто не будет пересчитывать цветы..

Nev More Go 2

у вас такое объяснение? Что мужчины виноваты? Так может наоборот допустим выгоднее было купить 4 розы а ему приходится 5 покупать? )

Людмила Домникова

В вашем случае достаточно 1 розы

Татьяна Баранова

Везде дарят цветы по разному, в Европе четное число, у нас нечетное. Мы привыкли дарить нечетное, жизнь не закончена, продолжается.

Снежана

Да, согласна, но не потому, что я суеверна. Суереным может оказаться тот человек, которому я дарю цветы. И ему может быть неприятно

Nev More Go 2

все думают о других, что они суеверны и дарят нечетное число. это порочный круг

Снежана

Нет, это желание не причинить огорчения)))

Владислав

Дело не в суевериях,а в учитывании особенностей других людей при взаимодействии,ибо нет толку в суеверности или не суеверности,

Nev More Go 2

дело в том что все учитывают особенности других и все дарят нечетное. Замкнутый круг

Владислав

А кого это не устраивает?

Просто Вишенка

Дарить нужно столько цветов, сколько хочется , если позволяет кошелёк ))) Стала бы я ещё замарачиваться, цветочки подсчитывая))))

Лена Семенюк

Дарить нечетное число нужно только потому, чтобы тот, кому подарили не обиделся... Хотя после 9цветов можно уже не считать

Malыshka Mю

Не совсем свободна. Так скажем: головой понимаю, но тьфу-тьфу-тьфу. Согласна в том случае - если это является традицией.

Nev More Go 2

да традиции надо уважать

Александра

Вот с цветами я почему то согласна, не помню причину почему именно нечетное количество дарить, а четное на могилку..

Татьяна Казакова

Совершенно свободна. Считаю, что это глупости. Ведь в больших букетах никто не считает количество цветков.