Епифания

Если вы утверждаете, что 2*2=4, значит вы русофоб?

–9
Ответы
Max Okned

Нет времени объяснять, пиши: Записываем бесспорное равенство
16-36 = 25-45
Прибавляем одинаковые числа к обеим частям равенства (положительные числа)
16-36 + (81/4) = 25-45 + (81/4)
Выполняем элементарные преобразования, но сначала пояснения
16 = 4^2 (четыре в квадрате)
36 = 2*4*(9/2)
(81/4) = (9^2)/(2^2)
25 = 5^2
45 = 2*5*(9/2)
И так с учетом пояснений

4^2-2*4*(9/2)+ (9^2)/(2^2) = 5^2-2*5*(9/2)+(9^2)/(2^2)

Левая и правая часть есть квадрат разности двух чисел. Тогда в сокращенной записи левая и правая часть имеют вид

(4 -9/2)^2 = (5-9/2)^2

Извлечем из обеих частей корень квадратный и получим

(4-9/2) = (5-9/2)
Запишем выражение в таком виде

4= 5-9/2+9/2
Дроби взаимно уничтожаются

В итоге получаем

4=5
Или
2*2=5 😉

Никита Анохин

Как раз сегодня на ТВ Культура была передача о Серпионовых братьях (литгруппа 1921 г). Там были западники (Каверин, Зощенко) и восточники (Федин, Тихонов). Первых потом почти не печатали и не награждали, а вторых - печатали млн тиражей, а Тихонов, кт почти ничего не написал, гнобил непокорных.

Епифания

Совок отдельная песня, я о теперешнем. Хотя государственная риторика одинакова: кругом враги, Запад гниёт и вот-вот рухнет, русский- советский человек - самый лучший в мире

Никита Анохин

В мои юношеские годы говорили: Россия - родина слонов.

Епифания

И кладбище мамонтов

Sergey Lomov

а если ты считаешь, что у палки три конца, значит ты постигла все вершины квантовой физики.

Серго

Ну идите к своим в Европу вам там и место👎 🖼

Епифания

Ещё один дегенерат. А вам где место? В Папуасии?

Серго

Ну как и вы 🤣😂😂

Сергей Гиперион

Тензорезистивная вы наша утвердительница бредосаксонской придотермии))))

Епифания

Ещё один придурок...

Сергей Гиперион

Конечно конечно на вас семерых умнейших нас придурков достаточно))

Наталья

У математики нет национальности

Наталья

Ниразу не слышала

Епифания

Учитесь, любезнейшая Наталья

Наталья

Поздно,я уже старушка

Епифания

В СССР всё было также. Была советская наука (единственно правильная, марксистско-ленинская) и буржуазная (ложная, отвлекающая пролетариат от классовой борьбы): генетика, кибернетика...

Наталья

Что-то не замечала.

Валентина Мезрина

Спасибо, Алекс, представила!

Иван Яковенко

А мне кажется наоборот...

Игорь Кузнецов

Ну я не согласен. равно 5.

Евгений Лурье

напомнило сюжет 1984

Епифания

Ну да

Dilshod'$

Не а. Я Узбекофоб

Ро
Ромашка🌼

Новая теорема😄

Нина Цуркан

Что за формула?

Александр

Как минимум

Белый Фрилендер

Несомненно)

Григорий

Нет

Stepan Oganian

👎