Alexа Чалик

. Тонут два человека, дворник и профессор. У Вас есть возможность спасти только одного. Кого Вы будете спасать и почему?

Ответы
Татьяна Крушельницкая

Я работала много лет по оказанию неотложной медпомощи - спасала и дворников, и профессоров, а у утопающего вообще ничего не спросишь - надо действовать быстро. Я посвятила медицине всю свою жизнь - для меня все пациенты - ОДИНАКОВЫЕ!!!!!!!!

Татьяна Крушельницкая

У меня были спасатели - вот в чём дело! Мне самой приходилось только медпомощь оказывать! Я не умею плавать - всё равно никого не спасу! Буду бросать им спасательные средства и вызову помощь! Это окончательный ответ - другого не могу придумать((

Alexа Чалик

. . А другого и не надо! с этого можно было начать и этим закончить. Плавать уметь необязательно.. Подать с берега руку, протянуть конец верёвки, палку тому, кто ближе, помочь выбраться.. (Это был психологический тест на профпригодность). Спасибо за участие в беседе и за терпеливость!

Татьяна Крушельницкая

Я не прошла профпригодность. Хорошо, что я уже не работаю по скорой помощи - я серьёзно!

Alexа Чалик

. Зря не расстраивайтесь!.. Вы серьёзно, а я чуть-чуть с юмором.. Зато я только что "урвал" себе одну Вашу мысль, которой очень мне не хватало.: Татьяна Крушельницкая: Долго объяснять! Одно могу точно сказать - никогда не стоит убивать в себе своё собственное Я - это может плохо кончиться, в конечном итоге)))Чем раньше мы это поймём, тем лучше для всех)))Андрей Чувихин: В сущности понять это немудрено, трудность в том, как всегда быть кремнемТатьяна Крушельницкая: Просто! Вы попробуйте, хотя бы один день. Я имею ввиду исключительно межличностные отношения. Не позволяйте никому использовать Вас!!!!!!!!! Спасибо Татьяна( Простите не знаю, как Вас по батюшке..) - для меня это очень важно.

Татьяна Крушельницкая

Спасибо за добрые слова! Желаю Вам профессиональных успехов, мира и добра Вам и всем нам!

Сэмми Win

профессора. прост сужу по себе- я не хочу учиться и изза этого скорей всего стану дворником, а еще у меня нет смысла жизни и я хочу умереть и если меня кто небудь полезет спасать я намеренно его утоплю!

Марина Венедиктова

Если дворник будет с метлой, вытащу его, а он вытащит профессора, дворники добрее все таки) Ну если профессор добрый, может сначала его, а он придумает как спасти дворника)

Карина Седова

буду спасать всех потому что так нельзя спасти только одного а других нет! И так не очень красиво потому ,что они могут погибнуть но я их могу спасти!

Alexа Чалик

. у Вас благородное, доброе сердце, Карина, .. но в задаче (вопросе) чёткое условие, которое надо выполнить: "..есть возможность спасти только одного". Ответьте именно с учётом этого условия, а потом.. может быть и ещё появится возможность спасти пятерых.. (((

Катя Куприкова

Я постараюсь спасти обоих,но если речь идёт о выборе,то я выберу того,кто более нужен людям,того кто добрый.А так я не знаю.

Alexа Чалик

. У Катюши добрая душа, но спасать придётся того, кто ближе к берегу.. а то никого не успеешь спасти.. Ведь в задаче сказано: У вас есть возможность спасти только одного. ))

Na
Nadejdina-Petruk

На них что вывески с указанием профессий висят?спасать никого не буду-не умею плавать.А то утону неизвестно за кого.

Alexа Чалик

. За то Вам поставят Памятник с вывеской: "Неизвестной героине, прославившейся тем, что не хотела протянуть руку (верёвку, палку) утопающему", хотя саму её никто не просил лезть в воду.

Na
Nadejdina-Petruk

Согласна....на такую вывеску.

Печалька

Дворника конечно, грязь во дворе она же здесь и сейчас, а профессор годами придумать ничего не может иногда.

Сонечка Шиловцева

Хороший вопрос..порассуждать можно)) Постараюсь спасти всех, а не смогу - утону..плавать-то не сильно умею

Alexа Чалик

. "у женщин возраст не спрашивают.."

Alexа Чалик

. да мне кажется и Вы не мужчина..((

Alexа Чалик

. агаа!.. Вас запутаешь.. ещё скажИте, что мы с Вами и впрям СОВСЕМ незнакомы.. ((

Alexа Чалик

. В известном смысле "да".. Человеку, которому знакомы законы проявления информационной революции в мире и который знает какова роль человека в обществе, достаточно один раз увидеть-услышать, как кто-то открыл рот и произнёс пару слов.. и всё ясно, кто перед ним, или "с кем емею честь" (( .. а.. давайте прощаться, Сонечка, - "У нас уже утро".. почти.. )))

Сонечка Шиловцева

Я еще раньше ушла вчера) Но все же хотелось бы узнать Ваш возраст. Мне казалось, что Вам от силу лет 30..теперь без понятия

Angelina Samarskaya

дворника может в дальнейшем он сможет изменить свою жизнь а професор у него все есть он же професор

Полина Ушкварок

Профессора, потому что ученье -свет, а неученье - тьма. Так какой ваш любимый композитор?

Полина Ушкварок

Какой ваш любимый инструмент?

Alexа Чалик

. Про композиторов уже ответил.. А как же дворник.. очень порядочный человек, работает после занятий в универе, аспирантом у того же профессора.

Полина Ушкварок

Ну и что?? Если бы тонул Шекспир или Битховен, кого бы вы спасли?

Alexа Чалик

. Ой и хитрая лиса!.. канеш, того кто ближе или кого легче вытащить..(((

Ирина Григорьева

профессор нынче как собак не резаных.. будем спасать дворника.. замену подыскать трудно

Эстер Вольф

кого смогу, того и спасу.......тем более не ясно кто из них кто и какое это имеет значение

Alexа Чалик

. Верно!.. В этом вопросе Вы более симпатичны, чего не могу сказать при Вашем ответе о Вячеславе и Иннокентии, к сожалению.. Вопрос был небезынтересен..

Людмила

Жизнь каждого бесценна.Мне по фиг, как они зарабатывают себе на эту жизнь.Спасу обоих!

Людмила Черненко

если Боженька даёт возможность спасти одного, то надо брать двоих - у меня же 2 руки

Анастасия Забудкина

Человека потому что у него вся жизнь впереди а профессор старый идворник старый 😇

Elena Medvedeva

кто под руку попадется, сомневаюсь, что при спасении кто-нибудь паспорт спросит))))

Яна Родионова

Дворника,профессор от того и профессор,что очень умный,уж он то знает,как вылезти

Валентина Спиридонова

Дворник он беспомощный человек ему нужно помочь а профессор умный сам справится

Alexа Чалик

. это ещё вопрос, кто из них беспомощный

Валентина Спиридонова

Любой профессор считает себя чуть ли не героем и умным и всезнающим поэтому и дворник а еще если гасторбайт

Alexа Чалик

. Вы противоречите себе..: "а профессор умный" и "профессор считает себя ... умным"..

Валентина Спиридонова

В чем же мое противоречие если все профессора считают себя заумными черезчур

Alexа Чалик

. Не возьму на себя смелость доказывать Вам что-либо, - Вы говорите про ВСЕХ профессоров, - я думал, что только Всевышнему дано видеть и судить обо всех, - а оказывается Вам. Видимо Вы сидите выше Его, поэтому помолчу, не то ещё и меня сочтёте "заумным" (не зря же говорят "Промолчишь,- за умного сойдёшь")))

Валентина Спиридонова

Вот видите как вы обиделись и я не бог и осуждать и дурачить никого не вправе простите меня если я вас чем то обидела не нароком

Alexа Чалик

.. не волнуйтесь.. Бог простит! а меня Вы не успели обидеть..- Я сбежап. (()))

Элла Ельчанинова

я бы спасла дворника С ним при встрече можно и поговорить и обменяться новостями

Тетя Фрося

дворника- без него весь двор будет загажен а вот без профессора можно и обойтись