Психоделический Енотик )

А вы вкурсе что Люцифер в переводе с латыни тот кто несёт свет , теперь вопрос какова хера?😂

Ответы
Маргарита Радзивилл

Да, в курсе. Слово Lucifer состоит из латинских корней lux «свет» и fero «несу». Люцифер, в римской мифологии Люцифер отождествлялся с утренней звездой планетой Венера. Древние римляне словом «Венера» называли одну из богинь богиню любви. В Греции она соответствовала богине любви Афродите. Также Люцифер соответствует древнегреческому Фосфору (Эосфору) и древнерусской Деннице. Но ведь и Сатана-это Ангел, но возомнил себя выше Бога-отца. И Люцифер с позднего Средневековья в христианстве — синоним падшего ангела, отождествляемого с сатаной и дьяволом. Но в Средние века отрицалось все, что вязано было с религией римлян и греков, то есть с язычеством.

Психоделический Енотик )

😊 все верно)

Татьяна Локтева

Психологически в основе персонификации лежит механизм проекции, который в социологии описывается как «стремление индивида переложить на кого-либо вину за события или ситуации, вызывающие фрустрацию» - НЕ путайте людей!!!!

Ирина Жиляева

Да. Он был самый первый ангел, которого создал Бог и самый любимый. И он сделал его князем мира, который создал. У него были все права. Кроме одного. Молиться люди должны были только Богу. Проблема "отцов и детей"

Надежда Игуменщева

Раньше люди были тёмные не просветлённые А Люцифер нес свет знание ,поэтому и сатана.А сейчас тоже самое кто ,людям глаза на правду открывает ,те не нужные .Их как правело убирают.

Психоделический Енотик )

Ну совсем с вами согласен что не нужные ) порой ещё как нужные ) да и не всех убрать можно)

Lucifer's_Angel

он один из первых архангелов и любимец бога, его правая рука. только богу не понравилось пренебрежение, с которым люцифер относился к людям и сверг его с небес - это по канону

Психоделический Енотик )

Поправка библейские И уедейские каноны , в манетеизме )

Александр

Прикинем. Спим мы, значит, в кромешной тьме и покое, нам хорошо. Вдруг какая-то сука включает свет, сон как рукой, движуха, покой нам только снится...

Психоделический Енотик )

Незнаю мне не только снится )

Александр

Так привычка...Всю дорогу в движении, нам и гонка покой, есть такое.

Психоделический Енотик )

Незнаю мне нравится наблюдать все это ) ведь все повторяется )куда спешить куда суицицо ) ведь все идеально )

Александр

Именно.

Ларс Леонов

Хммм, если память не изменяет, то Люцифер падший ангел, поэтому весьма не удивительно что его имя в переводе с латыни обозначает это

Скромный Незнакомец

Ну да - Люцифер - это светоносный. Прометей - это радетель. Тор - это гром. А Илья Муромец- из Мурома, Алеша Попович - сын попа. Ну и что?

Ася

А почему бы и нет)) Да и еще один переводик "утренняя звезда") Звездочка такая))) "денница") Милые имена же)) Люцику подходят)))

Психоделический Енотик )

Да так и есть до прихода хрестьянсва являлся напровляюшим светом )

Ася

Ну не знаю, я на это все как на сказку для детей смотрю)

Ася

Очень качественная сказка)

Няшная Девочка

Люцифер падший ангел и будем откровенны, после "падения" пользы он принёс больше. Ну по крайней мере, мне так кажется

Психоделический Енотик )

Противовес Гневному и ревносному богу )

Се
Сергей

Конечно в курсе. Это не новость. Это же бывший ангел. Самый продвинутый, пока его не свергли. А что?

Психоделический Енотик )

Вот только свергли его в Манетаистических религиях)

Се
Сергей

Это я уже не в курсе. Хотя много вопросов есть на эту тему?

Психоделический Енотик )

И вопросов и ответов)

Ва
Валерий

хер это линия между светом и тьмой.он пылася тьму зачечь.да не по силам.так и стал чернобогом

Психоделический Енотик )

Может быть 😊

Ал
Алена

Он возле Бога был таковым,отражал Его свет,а как возгордился упал на землю...теперь он тьма..

Психоделический Енотик )

Несогласен )

Ал
Алена

С чем?

Психоделический Енотик )

Что он тьма )

Ал
Алена

Ваше право,если вы видите в нем свет

Бумажный Кораблик

Религиозные фанатики придумали сказку про плохого парня, которого не существует.

Светик Дергачева

Это древняя легенда. На иврите по моему его имя звучит как "Хэй Лель" - сын зари.

Психоделический Енотик )

Не слышал может быть

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну это был Светлый Ангел... которого свергв ад Бог за непослушание и гордыню..

Психоделический Енотик )

А вы вкурсе что есть ад ?)

Мангуст Рики-Тики-Тави

Так то оно так! Но не совсем либо так. А случись что, вот вам и пожалуйста!😁

Психоделический Енотик )

Ага и опять все угу ну до ладно

Милота))

Шоколадно!

Татьяна Некрасова

Потому что он был одним из первых архангела! То есть он изначально ангел

Психоделический Енотик )

Людям удобно упровление страхом ) точнее это удобно власти ) везде можно найти как хорошое так и плохое )

Татьяна Некрасова

Это точно! Что не говори.

Психоделический Енотик )

А так р хочется вам втюхать Френки шоу с своим держите свой мозг в чистоте ) и то что мы сами формируем свой мир 😜

Татьяна Некрасова

Ну-ка,тут по подробнее)

Психоделический Енотик )

Я пока на работе это ещё найти надо )

᠌ ᠌

Он был самым прекрасным и самым гордым из Ангелов, за то и пострадал.)))

᠌ ᠌

Представь себе.) Внезапно

Психоделический Енотик )

Ужас какой ох

᠌ ᠌

Бяда.)))

Mad Hatter

Все очень логично... Кто ещё в Аду, под землёй, будет освещение давать...

Психоделический Енотик )

Коль цюлень можешь просто на пузике полежать )

Mad Hatter

Тут надо иногда переворачиваться, чтобы не отлежать лежало))

Психоделический Енотик )

Ды незнаю не отлеживал ни разу 😂

Mad Hatter

А меня вот нужно переворачивать))

Психоделический Енотик )

Ну ворочайся на здоровье 😏