Сергей Ершов

кто такой "Иегова"?

−2
Ответы · страница 3
Realistka

Злой еврейский бог.

Piter Ovcharenko

Да собственно говоряи в бога (по крайней мере в том виде, как его нам подают религии) верится с трудом...

Realistka

Зато проповедников развелось - море.

Ар
Аркадий

Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий праведно угоден Ему. Всему есть объяснение и у всего есть истоки и достоверные источники...я никогда не сужу ни кого...так как есть только один судья Бог...я всегда стараюсь находить ответы на свои вопросы даже когда это трудно..потому что дело того стоит...!

Piter Ovcharenko

Ну насколько я помню христиантсво (да и ислам с иудеями тоже)... Бог вездесущ... Т.е. Он находится в самых далеких уголках вселенной... И соответственно судит все происходящее со своей точки зрения (если это так можно назвать)... Представьте насколь мы в этом масштабе мелкие... БОльше богу делать нефиг... Повторю - если бог есть - ТО МЫ НИКОГДА НЕ ПОЗНАЕМ ТО ЧТО ОН "ХОЧЕТ"... Вообще подходить к принятию Бога как "судьи" "правильности" "греха" неправильно... Скорее бактерии постигнут человека и его желания нежели мы бога... А все "святые" писания написаны людьми и кучу раз исправлялись и переписывались в угоду текущему моменту.

Ар
Аркадий

Что ж, всякое мнение рано или поздно изменится и всё тайное станет явным...подождем.

Анастасия Дайлида

Псевдо БОГ у психов

Анастасия Дайлида

я католичка, верю в Бога, а вот запудривать мне мозги псевдо Богом не надо, не пройдет

Рост

Одно из имен Бога

Ар
Аркадий

Знаете что оно означает...? - " Я стану тем кем пожелаю стать " Имя Иегова единственное в своем роде, остальные это титулы.

Дан

Бог,это имя Его.

Ар
Аркадий

Поздравляю, вы сказали правильный ответ..!

Мария

а кто его знает

De
Deleted

Я могу подтвердить это. Ведь я существую, следовательно существовал и он. А вы не можете подтвердить существование Христа и все доказательства, которые вы можете привести - это библейско-евангельские комиксы, написанные церковью с целью одурачить лично вас.

Николай Карамушка

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

De
Deleted

Вот и вся его вера.. А не выставлял бы напоказ - не получил бы.

Мария

я понимаю, но я то при чем

De
Deleted

Вот именно: каждый думает как хочет. И не стоит размахивать своей верой перед другими. Верь про себя - и не навязывай никому. И будет тебе твой рай.

Кошка Картошка

Бог израильтян

Го
Голубушка

БОГ ЕДИНЫЙ и он всех Бог и он Бог для всех а не для израильтян , а израильтянам в 1513 Моисей открыл имя Бога и зовут его Иегова )

Таня

Чёрт его знает

Го
Голубушка

Да вы что ,чертом люди именовали сатану ,а Бог Иегова наш Всемогущий Бог .

Таня

Ну это меняет дело)))))

Го
Голубушка

А вы хотели бы лучше узнать Бога ,который все создал и нас и для нас ?

Таня

Нет

Го
Голубушка

Ну дело ваше ,но очень скоро все предстанут пред Богом и ответят за поступки какие они делали ,а также за то что обвиняли Бога в тех делах которые сами творили .И отказывались от Бога иего законов .

Таня

Чао

Николай Куртеев

ИУДЕЙСКИЙ БОГ

Николай Карамушка

КТО НЕ ХОЧЕТ- ТОТ НЕВЕРИТ!!!!!!!

Георгий Клинцов

СЕМИТСКИЙ БОГ

Светлана

Больные люди.

Ар
Аркадий

Всевышний Истинный Бог который скоро будет судить всю землю, как написано в Библии: «Вот, Иегова пришёл с мириадами святых ангелов 15 совершить над всеми суд и обличить всех нечестивых во всех их нечестивых делах, которые они нечестиво совершили, и во всех возмутительных словах, которые нечестивые грешники говорили против него».

Светлана

А зачем же Бог сотворил таких людей?

Ар
Аркадий

Бог каждому дал свободу воли, разве это плохо..?

El
Eli

Предатель

Николай Карамушка

СНАЧАЛА БРОСЬ В СЕБЯ КАМЕНЬ....

Пе
Пертурабо.

Имя демона

Роман Рахманов

работники

Роман Рахманов

вот это и есть истина для люда

Николай Карамушка

каждый сам себе ИСТИНУ ищет

Роман Рахманов

да но законы для нас написаны

Диляра Мифтахова

незнают

Николай Карамушка

все равно бог один на всех людей

Диляра Мифтахова

нет коля нехочу потому я дура

Николай Карамушка

)))))))))))))))))))))))))))

Роза Вагулис

Не знаю

Роза Вагулис

делать мне больше нечего!!!

Константин

По фиг

Константин

И пример дел?

Го
Голубушка

Помогаем людям узнать о Боге ,его любимом Сыне ,о будущем которое очень скоро Бог осуществит и те кто ему доверяют смогут увидеть своими глазами как Бог подарит нам жизнь без каких либо проблем :Я создаю новое небо и новую землю. То, что было прежде, больше не вспомнится И не будет тяготить сердце. 18 Ликуйте и радуйтесь всю вечность, глядя на то, что я создаю. Ведь я создаю Иерусалим для радости И его народ — для ликования. 19 Я буду радоваться, глядя на Иерусалим, и ликовать, глядя на свой народ. В нём больше не будет слышен плач и горестные крики». 20 «Там больше не будут умирать младенцы, которые прожили всего несколько дней, И старики, которые не дожили до конца своих дней. О том, кто умер в сто лет, скажут, что он умер молодым. И грешника, даже столетнего, проклянут. 21 Люди будут строить дома и жить в них, Будут сажать виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будут другие, Посадят, а есть будут другие. Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева, И мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда. 23 Они не будут трудиться напрасно, И дети, которые у них родятся, не будут страдать. Ведь они и их потомки — Народ, благословлённый Иеговой. 24 Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу. 25 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, Лев, как бык, будет есть солому,А змея будет питаться земной пылью. Они не будут причинять зла и вреда на всей моей святой горе», — говорит Иегова.

Константин

Вот так пример!! Помогает узнать о Боге .на фига нам знания о нем? Мы живем в реале

Го
Голубушка

Бог тоже реальная личность ,только духовная.

Константин

Я не хочу ссоры..прекрати свою агитацию

Го
Голубушка

Это наш Небесный Отец ,зря вы так.

Го
Голубушка

Представьте ,что и ваш тоже ,он дал начало жизни .

Михаил

секта

Го
Голубушка

Сектанты это когда во главе её стоит человек и вносит свои правила ,а у Бога Иеговы ,все организованно и обучение только по Библии и поступают согласно законам Всевышнего.

Михаил

Бог иегова возрастом в 60 лет. Учи матчасть, то, откуда это выползло.

Ни
Николай

Секта

Света Сажнева

имя)))

Света Сажнева

имя бога, что не понятного?