Елена Сочинская

Согласны ли Вы с утверждением,что Любовь бывает только взаимной,а без взаимности это может быть преклонение,поклонение,влюбленность?

Ответы
Юрий Мышковский

Взаимность это получать результат... и это развивает, это становится примером для других, что приводит к духовному росту всего сообщества... Общая энергетика сообщества влияет на дальнейшее развитие Любви в паре... Главное... чтобы эта пара знала истину...

Юрий Мышковский

люди это паства - овцы... пока стригут, но... это "пушечное мясо"...

Елена Сочинская

Как-то мрачно Вы рассуждаете...Мудрецы говорят - если ты переживаешь,ты живешь прошлым,если беспокоишься,то живешь будущим,а жить нужно здесь и сейчас,в настоящем и учиться находить прекрасное в своем окружении!!!

Юрий Мышковский

Опираясь на прошлые знания поймешь настоящее и откроешь знания для будущего... Ха, это мои слова, возможно аналог был и у других философов, но я излагаю то, что думаю... Верить в прекрасное это хорошо, но... система наша пока такова, что ... все перевернуто... Если хотите ... то в Библии есть слова, в том, что необходимо в поте труда идти к знаниям истины, эти слова при изгнании из Рая... Но... человечество создает для себя только блага и этим отстраняется от пота труда... труда улучшать свой организм, открывать скрытые способности, а это испытания...

Елена Сочинская

Каждый делает свой выбор...А самообразование всегда вызывает уважение и,как Вы правильно заметили, труд лежит в основе каких бы то ни было совершенствованиях...

Юрий Мышковский

Выбор... Хорошо бы, если бы об истине было бы правдивая информация, тогда бы было бы из чего бы выбирать бы... 7 бы... истина горька и не лицеприятна, и по этическим нормам не вписывается в то к чему мы привыкли...

Ярослава

Смотря, что вкладывать в этот смысл. Например- вы влюблены и это счастье, а партнер не влюблен в вас. У вас любовь, а у него нет, значит говорить тут можно только о простых взаимоотношениях. А вот для брака необходима любовь друг к другу. Не вот как то так

Елена Сочинская

Благодарю за ответ! Удачи Вам!!!

Ярослава

И вам

Елена Сочинская

Благодарю!!!

Auri Ка

Нет, не согласны! Любовь, она и есть ЛЮБОВЬ, а с взаимностью или нет...это уже у кого как сложится.Если ты искренне полюбил человека и уверен в своем чувстве, а другой человек при этом тебя не любит...что ж получается..все равно это не любовь? Глупости!

Ирина Шендакова

Любовь, к сожалению, бывает разной... И взаимной, но кратковременной, и не взаимной - но иногда на всю жизнь. Остальное все - или удовлетворение личного ЭГО...или просто ничего...существенного...!!!

Jenya Canada

Не согласны. Не надо путать любовь с влюблённостью. Влюблённость - это чувство; оно приходит и уходит. А любовь - это способность на самопожертвование, даже если оно будет безответным.

Федор Михайлов

Думаю, что бывает безответная любовь. Это чувство, греющее душу человеку, толкающее его на свершения и подвиги. Для многих граждан России любовь к ней оказалась безответной.

Павел К

Нет конечно) Любовь никак не связана с взаимностью. Если человек умеет любить, то ему не требуется взаимность. Любовь - это плод духовного труда самого человека

Галина Сопова

Нет не согласна. Любовь это чувство! У кого-то может быть всю жизнь к одному человеку. При всем этом как можно требовать от кого-то обратное чувство.

Владимир Урванцев

У каждого своя. некоторым достаточно и просто поклонения. Н.П. любовь к богу как односторонний договор. Вы все а вам ничего. Любовь к природе и т.д.

Де
Дед'уктор

Нет. Любовь может быть и не взаимной. Как к дивану, за то, что он мягкий и удобный. Но дивану-то пофик! Или куриный суп с лапшой любимый всей душой...

Юрий Суровегин

...любовь- мужчины и женщины-это обязательно соитие,а без него -это извращение,значит всё остальное извращение или как хотите -так и называйте.

Владимир Богонюк

Любовь понятие многогранное, много уровневое. Если взять физиологический уровень, то без взаимности в УК РФ это называется изнасилованием

Тамара Балагурова

Любовь должна быть только взаимной, а позволять кому-то себя любить - это ужасно... Он же нелюбим... Хотя для него это любовь, но безответная...

Михаил Устинов

Не согласен! Сейчас настоящая Любовь с трудом может быть понята. Любовь как Забота о благе ближнего сейчас не ценится этим ближним.

Елена Сочинская

Ничего и должно цениться - Любовь она как глоток воздуха,живительная влага,духовная пища...

Михаил Устинов

Для того кто любит может быть.

Елена Сочинская

Любви Вам!!!

Михаил Устинов

Спасибо, Елена! И Вам тоже!

Елена Сочинская

Благодарю!!!

Михаил Устинов

И я тоже благодарю Вас и принимаю Вашу благодарность!

Елена Сочинская

Очень мило!!!

Женя Ололош

Любовь бывает всякой, безответной, всепоглощающей, чистой, ....а ещё к деньгам.. Да.. Но главное в любви это не ответ. а твои чувства...

Людмила Иванова

Нет, не согласна. Последние три слова - это даже не синонимы слова "любовь" А откуда Вы почерпнули это утверждение, если не секрет?

Елена Сочинская

Я сама пришла к такому выводу...Возможно,,причиной тому моя вера в легенду про две половинки...Я считаю,что Любовь бывает единожды,но не исключаю,что зачастую и влюбленность приносит немало волнующих моментов...

Людмила Иванова

Любовь может быть безответной - это сколько угодно примеров. А по поводу "единожды" царь Соломон , величайший мудрец своего времени, говорил так: "Тысячу раз любит человек, и только один раз он любит". Так что Вы с ним единодушны. А две половинки - это не легенда, это библейская притча. Это так и есть. Только отыскать свою порой просто не получается. Вы, если не читали, почитайте Куприна "Гранатовый браслет" и "Суламифь". Почитайте - клянусь, не пожалеете.

Елена Сочинская

Благодарю!Я тоже люблю Куприна...Действительно,нужно перечитать...А Стефан Цвейг,его 24 часа из жизни женщины Вам нравятся?

Людмила Иванова

Я не читала. Не очень люблю зарубежную литературу. Но если Вы советуете - прочитаю. Спасибо.

Елена Сочинская

Любви нам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мартина

мы согласны,что у вас склонность в зрелом возрасте выбирать постулаты неудовлетворенных классиков,что не знали,о чем вещали

Александр Шубин

Ой - не надо утрировать! Любовь - это проявление сексуальности к первой попавшей под стереотип девушке или женщине. Вот и все.

Сергей Шостак

Любовь это счастье - удовольствие без раскаяния...Поэтому можешь любить исключительно себя, если не будешь каяться и жалеть!

Борис Русаков

Не согласен. У людей очень разные критерии привлекательности, они часто не совпадают, но любим-то мы искренне