Александра.. Можно Саша)

Не могу вспомнить пятое русское слово, которое заканчивается на ЦО.. 😏 Поможете? 😉

Ответы
Сергей К.

Список всех слов, оканчивающихся на «-цо»
лицо
кольцо
яйцо
крыльцо
налицо
озерцо
словцо
палаццо
винцо
письмецо
полукольцо
сельцо
мясцо
деревцо
пальтецо
копьецо
сенцо
ружьецо
скерцо
заподлицо

Vm
Vmrly

крыльцо, Лицо, яйцо, ... да их много, сальцо, овнецо, похоже что все что заканчивается на - о так можно переделать.
сенцо, оловцо - так не говорят. но это слово и не запрещено,

Александра.. Можно Саша)

Пусть так)

Евгений Николаевич

Не знаю, Пушкин наше всё - хвастался тем что в сказке о Царе Суотане один раз звдействал не русскую букву - Ф - нет в ркусском языке этого слова на букву Ф

..
...

Крыльцо, яйцо, лицо, кольцо, берцо... Крыльцо, яйцо... Блин, сразу стишок про зайца вспоминается

Александра.. Можно Саша)

Который мальчик Якубовичу рассказал? 🤣

..
...

Он самый😄

Александра.. Можно Саша)

Наверно и сочинился благодаря ЦО)))

..
...

Скорее всего

Андрей Баранцев

)) нет его! если только как вариант "венцо". Но, это очень не обоснованный вариант! как "песо"

Андрей Баранцев

если вспомните: поделитесь?

Александра.. Можно Саша)

Конечно)) Только вряд ли вспомню))

Андрей Баранцев

надо верить в себя ))

Александра.. Можно Саша)

Я постараюсь

Андрей Баранцев

удачи Вам!

Александра.. Можно Саша)

И вам всего доброго))

Алла

Крыльцо, яйцо, лицо, кольцо, деревцо, сельцо, ружьецо, мясцо, пивцо, винцо, кружевцо, словцо

Пилбил Денегнедавал

Сальцо, винцо, смотрел кинцо, торт в лицо, ногой в яйцо, долой кольцо, человек-говнецо...

Y. V.(George)

А ЧЕТЫРЕ МОЖЕШЬ СКАЗАТЬ ! САША! ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ХОТЯ ПАРДОН У ВАС УЖЕ К НОЧИ ВРЕМЯ ИДЁТ.

Александра.. Можно Саша)

У нас уже к утру. Лицо, кольцо, яйцо, крыльцо

Y. V.(George)

МЯСЦО ПИВЦО ОЗЕРЦО НАЛИЦО СЛОВЦО ДЕРЕВЦО РУЖЬЕЦО ПИСЬМЕЦО ПОЖАЛУЙ ? ДОСТАТОЧНО.

Y. V.(George)

🤗👌🤝

Павел

А их 4 всего, всё остальное или производные или заимствованные типа скерццо

Павел

Да.

Павел

Не будем о грустном, у них детство продолжается

Александра.. Можно Саша)

Ничего не поделаешь

Павел

Ничего страшного

Юрий Седов

Мясцо,сальцо,крыльцо,яйцо,винцо,так какое не можешь вспомнить,во еще пивцо

Александра.. Можно Саша)

Какие вкусные слова))

Юрий Седов

Так,и я о чем

Александра.. Можно Саша)

Беру все!))

Сергей Логинов

А откуда я буду знать, что это именно 5 слово, а не 3 или 4, которые Вы знаете?

Александра.. Можно Саша)

А назовите своё))

Сергей Логинов

Ясно, что сами не знаете этих 4 слов, назвали бы их, а я свое, зачем мне гадать?

Александра.. Можно Саша)

🐣☺️💍 и крыльцо)

Сергей Логинов

А что слабо было смайлик вместо крыльца дать?

Ли
Лия

Кольцо,яйцо,крыльцо,сальцо,лицо,налицо,словцо,полукольцо,деревцо и тд😁

Юрий

Здесь поможет , винцо , может после и увеличится количество больше пяти

Козяфка Гы Вооот.....

Говнецо.....подкинул нам начальник на выходные....а хотелось Винцо....🤪

S B

........типа как ответ на "Что? Где" Когда?" - мясо, просо, колесо - СЫРСО....

Александра.. Можно Саша)

А сырсо - это что?

S B

серсо правильнее, но это иноязычное слово

Андрей

А какие четыре уже вспомнили? Уточняю, чтобы не повториться.....😉🙂

Александра.. Можно Саша)

💍☺️🐣 и крыльцо))

Андрей

Вышел заяц на крыльцо почесать своё яйцо и забыл умыть лицо...😉🙂

Александра.. Можно Саша)

А кольцо?))

Андрей

Кольцо он не снимал, а вот пузцо ещё почесал.....итого имеем, крыльцо, яйцо, лицо, кольцо и пузцо, всего пять!😉

Александра.. Можно Саша)

Отлично)))

Андрей

👍👏

Александр Москвин

Яйцо, лицо, крыльцо, словцо, дерьмецо,одеяльцо ... Хотя последнее це

Max Luis

Крыльцо, яйцо, лицо, кольцо, озерцо, сальцо, мясцо, винцо, деревцо...

Сергей Петров

Нет такого слова. Есть только производные типа пальтецо, ружьецо

Влад Паладин

Винцо налицо ,кольцо на яйцо И смело шагай отдыхать на крыльцо 😂

Александра.. Можно Саша)

Здорово))