Дм
Дмитрий

Недавно ездил по делам на Филлипины. Взял с собой свой любимый билайн с 2000 года! Бросил на него 1000 руб. По прибытию

Взял с собой свой любимый билайн с 2000 года Бросил на него 1000 руб. По прибытию получил сообщение от билайна, они поприветствовали меня на Филиппинах и предложили услугу - соблазнительный роуминг, где все входящие 3р95к за минуту. Подключился. Через три дня все деньги исчезли. Было 10 минут входящих звонков и ноль исходящих. Также две исходящие смс. Я купил новую местную сим карту оператора Smart. Дозвонился в билайн (фантастика) Сообщили, что какая-то фирма сняла мои деньги, т. к. на каком-то сайте был оставлен мой номер телефона. Я возмутился - потребовал вернуть деньги на телефон обратно. Часть денег, рублей 150 билайн вернул и извинился. (звонок с местной карты немного дороже обошёлся - 20руб. минута) Так же билайн сообщил электронный адрес мошенников, чтобы я мог им написать письмо и ждать ответа)) ) Вопрос 1: Где остальные деньги Вопрос 2: Когда билайн перестанет сотрудничать с мошенниками Вопрос 3: Может ли билайн позаботиться о своих счетах и счетах своих клиентов, чтобы деньги не уходили к мошенникам и не исчезали бесследно Вопрос 4: Хочет ли билайн заниматься банковскими операциями Вопрос 5: Нужно ли билайну предварительно выяснять у клиента как распорядиться деньгами с телефонного счёта клиента Вопрос 6: Возможно что клиент хочет просто звонить с телефона и не участвовать в платежах посторонним компаниям афелированных билайном Вопрос 7: Пора ли прекратить билайну предупреждать о возможных мошенничествах и предлагать позвонить по короткому номеру чтобы уберечся от мошенников Вопрос 8:Пора ли билайну позаботиться самому и защитить счета своих клиентов, т. е. свои счета самостоятельно Вопрос 9: Подскажите, к какому оператору лучше всего подключиться, чтобы избежать мошенничества со стороны оператора Недавно купил сим карту билайн ещё одну с таривом - всё включено, для безлимитного интернета. Потавил на коммуникатор. Продавец сказал, что деньги в минус по-любому не уйдут. Через три дня - минус 40р. Был подключен к интернету, звонки не делал. Вопрос 10: какой тарифный план какого оператора нужен для безлимитного GPRS интернета

Alexander Safronoff

Я тоже не осилила, но хочу добавить к вышесказанному -- телефон у меня с 2005 года, как подключили Билайн ( тариф не помню за давностью лет ), так до сих пор и пользуюсь. Ни разу! НИ РАЗУ! не сняли деньги, никакого спама, никаких услуг подключено не было. Но! Телефон у меня простой, интернет не подключён, больше 100 руб не кладу. Может, в этом разгадка?
З. Ы. Да, кстати, про снятие денег. При пересечении границы России и Украины вас приветствует оператор "Киевстар" и после этого ваши денежки тоже испаряются...

***баяша** *

не осилил, но на филиппаинах каждая вторая шлюха - трансвистит

Татьяна Решетова

Мне кажется, что тут нечему удивляться... Мы живём в России, где все без исключения думают о том, как бы срубить побольше бабла. Всем абсолютно насрать нравится Вам это или нет, удовлетворяет это Вашим потребностям или нет. Они просто гребут деньги. Так же, как наше правительство. Они не думают ни о ком, кроме себя. Им лишь бы побольше денег.
Посмотрите новости, каждый день там рассказывают про это. Как А1брамович купил пятую яхту, а Пугачёва зАмок и т. д. и т. п.
В нашей стране к этому уже привыкли. Но я думаю это продлится недолго. Настанет момент, когда людям надоест и тогда начнётся такое...