Николай И. М.

Закрыл вопрос про бездомных собак. Итог:
Просмотров 1090; ответов 165 (рейтинг актуальности 15,4%😉), в том числе:
1) - Оставить всё как есть, т.е., по 489-ФЗ от 27.12.2018) – 11 или 6,7% от всех;
2) - Сделать как в Лондоне – 75 или 45,5%;
3) – Пусть бродят, но агрессивных отстреливать – 54 или 32,7%;
4) – Не определились – 15 или 9,1%.
Как Вам результат?

−4
Ответы · страница 2
Та
Татьяна

Я не читала вашего вопроса, поэтому мне ни о чем не говорит то, что вы написали.

Николай И. М.

👌🍀👋 (= ну и ладно..; удачи!...; пока..)

Майя Бирюкова

Итог: мало принять закон. Обязательно нужно предусматривать его последствия

Николай И. М.

☝️🍀👌, а также достаточность мер по его реализации..(😒

Всегда Котов!

всё норм. бродячих собак в городе вообще не должно быть. никаких.

Музыкальный Кот 🐈

Справедливо. Но как определять агрессивных/не агрессивных?

Николай И. М.

Методики имеются и любой образованный кинолог это сделает на раз, два, три..)

Музыкальный Кот 🐈

Хорошо) ещё б найти этих кинологов))

Николай И. М.

Поисковик ин-ета в помощь))

Эдя Пск

Расстрелять всех, а деньги потратить на больницы для людей.

Гармония Россия

Думаю, реально озабоченных этой проблемой в разы меньше.

Николай И. М.

Ну да... с учётом контингента спрашки и количества ответов - вполне вероятно. 😏

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Хорошо, как в Лондоне, только у нас проще отстреливать..

Среди людей голодных хватает, чтобы ещё собак по приютам содержать.. Увы. Вот, если за счёт депутатов.. Зарплату им урезать, на нужды собак, я бы за.

Георгий Пришвин

Нашли о чем обсуждать... чел надо оберегать а не собак

Николай И. М.

Ну.. пока что вопрос в нормативном рейтинге))😉

Валерий Сумский

Всех убить, ибо агрессивны, заразны, а мышей не ловят

Николай И. М.

Вообще не получится - это имущество и право собственности никто не отменит...)

Валерий Сумский

Можно ввести налоги, сборы, штрафы и люди сами откажутся.

Николай И. М.

Что и было сделано в Лондоне))☝️🍀👌👋

Валерий Сумский

Там почти нет собак?

Николай И. М.

да.. бродячих практически нет..

Владимир Строганов

Нужны средства, хоть гостинныцы для собак открывай!

Владимир Строганов

Муму жалко не меньше человека... Было. Я плакал.

Николай И. М.

А просто ответить на вопрос по существу сложно??😉

Владимир Строганов

Тонет жена и дочь. Кого спасать?

Николай И. М.

Воооот!.. Любимая отмазка... перевод темы на человека..👌👋

Владимир Строганов

Я своей жизнью рисковал, когда кошку спасал на пожаре и что?

Серый

Я вообще рад что этой темой заинтересованы многие.

Серый

И всвязи с этим вопрос у меня к законодателям - Почему собаке на меня с клыками нападать можно, а мне ножом (вместо клыков) защищаться нельзя? Скажут что вместо клыков человеку мозги даны. Согласен. Но в 95 % при нападении собаки мозги не работают.

Николай И. М.

Я не законодатель и мне сие не ведомо..)

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

И у меня вопрос. ПОчему нельзя отстреливать людей?

Николай И. М.

В Спрашке это не вопрос, а ответ..)))))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

так вот 32 процента и надо

🇷🇺Anna😊

Все это без вас уже давно решили. И так, как надо.

Николай И. М.

Ага.. и от этого "как надо" число пострадавших (и это только обратившиеся к врачу) растет по экспоненте - каждый год +2000 к прошедшему году (и это только обратившиеся к врачу)...(😒

🇷🇺Anna😊

( Статистика - это то, что сложно проверить. Да и значит, кому-то это нужно, кому-то выгодно.

Николай И. М.

Вы думаете, врач будут врать правительству, которому надо знать реальное положение дел?🤔

🇷🇺Anna😊

Какой ещё врач? Что знать, надо делать то, что нужно.

Николай И. М.

Те, врачи, что лечат укушенных - они сведения в статистику передают..вообще-то..(😒

🇷🇺Anna😊

Да хрен бы с ними. Не надо лазить где попало.

Николай И. М.

Ну да.. у каждого своё "оружие")))😀

Ол
Олёнка

в Лондоне хорошо придумали, но усыплять жалко.

Николай И. М.

Всё имеет предел.. и жалость тоже..(😒

Tatjana Knjazeva

Тяжёлый случай , в Эстонии нет бродячих собак

Vyacheslav Sokolow

Не видел вопроса, но согласен с англичанами.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Сделать, как в Лондоне, это каким образом?

Николай И. М.

...лондонский порядок:
- приобретение собаки запрещено, если покупатель не прошёл специальный курс обучения и не имеет соответствующего именного свидетельства;
- собаки только хозяйские, зарегистрированы, чипированы;
- отлов безнадзорных собак - силами муниципальной полиции;
- владельцы собак платят целевой налог, который идёт на содержание муниципальной полиции и содержание отловленных собак в приюте;
- по чипу находят хозяина и возвращают за приличный штраф (от 2-х до 25-ти тысяч евро);
- если хозяина нет - объявление в СМИ и содержание в муниципальном или частном приюте 7 дней;
- если за это время владелец приюта не пожелает оставить собаку у себя и желающего забрать эту собаку не нашлось - безболезненно усыпляют.).

Ирина Нестерова

Я и так больше люблю и доверяю....собакам.

Николай И. М.

Это... пока они на вас не напали..(😒

Ирина Нестерова

Они мне взаимностью отвечают. Я не предаю их. Собака бывает кусачей благодаря человеку. Мы в ответе за прирученых. Если хотите поспорить, то ищите других собеседников.

Lady Butterfly

А как посмотреть рейтинг актуальности?

Николай И. М.

Количество ответов умножаете на 100 и делите на количество просмотров, получите актуальность в процентах. Если ответ менее 10%, значит вопрос не актуален.

Lady Butterfly

Ну вот у меня образно 3000 просмотров и 350 ответов.

Николай И. М.

350*100/3000=11,7%

Lady Butterfly

Спасибо🤝

Евгений

Похую на твоих собак, сам как собака....

Николай И. М.

А ты уже ничто здесь..))