Николай И. М.

Закрыл вопрос про бездомных собак. Итог:
Просмотров 1090; ответов 165 (рейтинг актуальности 15,4%😉), в том числе:
1) - Оставить всё как есть, т.е., по 489-ФЗ от 27.12.2018) – 11 или 6,7% от всех;
2) - Сделать как в Лондоне – 75 или 45,5%;
3) – Пусть бродят, но агрессивных отстреливать – 54 или 32,7%;
4) – Не определились – 15 или 9,1%.
Как Вам результат?

−4
Ответы · страница 4
Бенвенуто Челлини

Во ты заморочился😅

Eлена

Так себе результат

Eлена

Поубивают животинок безвинных. Так и решат проблему.

Владимир Жиров

Убрать всех с улиц.

Владимир Макаревич

я тоже за вариант 2

Марго Беккер

Ожидаемо Ублюдки!

Марго Беккер

Я как то определяла в семьи котят сиамцев и сразу предупреждала не подойдут Несии назад..без обид.

Марго Беккер

Надо этих котят виидеть..У них веснушки на щёчках

Ольга

Зачем вам все это?

Николай И. М.

Когда-то был главным в этой теме.. Интересно..😏

Ольга

Любимая работа не даёт покоя?

Николай И. М.

Нет.. сведения о росте в 2021-м году по сравнению с 2020-м числа пострадавших и погибших от бродячих собак..(😒

Евгений

Серьёзный анализ.

Uhanson Karu

...а как в Лондоне?

Николай И. М.

лондонский порядок:
- приобретение собаки запрещено, если покупатель не прошёл специальный курс бучения;
- собаки только хозяйские, зарегистрированы, чипированы;
- владельцы собак платят целевой налог для содержание муниципальной полиции и отловленных собак в приюте;
- отлов силами муниципальной полиции;
- по чипу находят хозяина и возвращают за приличный штраф;
- если хозяина нет - объявление в СМИ и содержание в муниципальном или частном приюте 7 дней;
- если за это время владелец приюта не пожелает оставить собаку у себя и желающего забрать эту собаку не нашлось - безболезненно усыпляют.).

Ма
Маша

Жалко..но отстрел

Демонолог Миднайт

А как в Лондоне?)

Николай И. М.

Собаки только хозяйские, зарегистрированы, чипированные;
отлов силами муниципальной полиции;
по чипу находят хозяина и возвращают за приличный штраф;
если хозяина нет - объявление в СМИ и содержание в муниципальном или частном приюте 7 дней;
если за это время владелец приюта не пожелает оставить собаку у себя и желающего забрать эту собаку не нашлось - безболезненно усыпляют.).

Галина Банилевская

а как в лондоне,?

Николай И. М.

отлов силами муниципальной полиции;
если за это время владелец приюта не пожелает оставить собаку у себя и желающего забрать эту собаку не нашлось - безболезненно усыпляют...

Ма
Маришенька

Я в большинстве)

Александра.. Можно Саша)

А в Лондоне как?

Николай И. М.

Увы....

Александра.. Можно Саша)

Вот и я о том..

In
Ingritis

А как в Лондоне?

Николай И. М.

...лондонский порядок:
- приобретение собаки запрещено, если покупатель не прошёл специальный курс обучения;
- отлов силами муниципальной полиции;
- если хозяина нет - объявление в СМИ и содержание в муниципальном или частном приюте 7 дней; - если за это время владелец приюта не пожелает оставить собаку у себя и желающего забрать эту собаку не нашлось - безболезненно усыпляют.

In
Ingritis

В принципе правильно! Я за такой подход.

Юрий Трегубов

Нужен налог! Гаишники преуспели! А наш муниципальный мусор ещё без золотых унитазов! Не порядок.Собачки, помогите!

Николай И. М.

Мусор не кусается и не рвёт людей на части..(😒

Юрий Трегубов

Зато умело на бутылки и швабры сажает!

Николай И. М.

Это другое..

Дарья Иванова

А как в Лондоне?

Николай И. М.

отлов силами муниципальной полиции;

Дарья Иванова

Зачем усыплять-то? Ну за 7 дней не нашлось - может за 3 месяца найдется...

Николай И. М.

Ну так пусть приют забирает и держит за свой счёт хоть всю жизнь!)

Майя Петрова

А как в Лондоне?

Николай И. М.

Собаки хозяйские, зарегистрированы, чипированы;
отлов силами муниципальной полиции;

Майя Петрова

Вот так и правильно, я тоже за такое отношение

Татьяна Косолапова

А как в Лондоне?

Николай И. М.

...лондонский порядок:
- отлов силами муниципальной полиции;

Татьяна Косолапова

Интересно, в Лондоне жители довольны собачьими делами...🤔 Спасибо, что так подробно ответили

Апрель

А как в Лондоне?

Николай И. М.

...лондонский порядок:
- приобретение собаки запрещено, если покупатель не прошёл специальный курс обучения и не имеет соответствующего именного свидетельства;
- отлов безнадзорных собак - силами муниципальной полиции;
- владельцы собак платят целевой налог, которым дотируется содержание муниципальной полиции и содержание отловленных собак в приюте;
- по чипу находят хозяина и возвращают за приличный штраф (от 2-х до 20-ти тысяч фунтов (105,2 р/фунт);

Апрель

О боги как длинно, зачем спросила...

Николай И. М.

Ну.. это уже твоя проблема...)) И потом - это суть.. Все правила - за 40 страниц..))😉

Снежана

А как в Лондоне?

Николай И. М.

отлов силами муниципальной полиции;
по чипу находят хозяина и возвращают за приличный штраф; если хозяина нет - содержание в муниципальном или частном приюте 7 дней;
объявление в СМИ;
если за это время владелец приюта не пожелает оставить собаку у себя и желающего забрать эту собаку не нашлось - безболезненно усыпляют.

Снежана

разумно....

Λακσμι

А как в Лондоне?

Николай И. М.

лондонский порядок:
- отлов силами муниципальной полиции;

Λακσμι

👍