Ол
Оля

Сквернословие - это норма жизни или проблема?

Ответы · страница 15
Djenni Djenni L

Распущенность

Ол
Оля

Лаа.А можно с этим бороться?

Елена

Смертный грех

Ол
Оля

Конечно грех,но не смертный.Сказано:"Никакое гнилое слово да не идет из ваших уст",Это Библейские слова

Елена

Пустословие, сквернословие это один из 10 смертных грехов

Ол
Оля

Где написано?Конечно это плоды плоти и с этим надо бороться,но не смертчый.Блудодейство,убейство это смертный грех

Rostik Kotov(Достаевский)

Норма конечно

Rostik Kotov(Достаевский)

Наверное лучше не буду😂😂

Ол
Оля

Наверное такая норма и Вам не по душе

Виктор Дубилей

У меня норма .

Виктор Дубилей

Хорошо .

Ол
Оля

В форточку дуло.Штирлиц закрыл форточку.Дуло исчезло.Не смешно.Глупо?

Виктор Дубилей

Женщина привела чужого домой . Тот предлагает обоим раздеться ,она ложиться на постель ,а он раскачается на люстре и как прыгнет на нее. Она согласна ,но говорит что надо накрыть попугая ,а то все разболтает . Попугай из клетки -"Вы лучше мне отрежьте язык ,но я это должен видеть ".

Ол
Оля

Любители анекдотов?А я нет.Люблю конечно смешные,а от прошлых тошнит.А вообще то посмеяться это здорово!

Виктор Дубилей

Я люблю анекдоты с изюминкой . Когда главное не пошлость ,а подход .

Александр Грызлов

Мне все равно

Александр Грызлов

И ладно

Ол
Оля

Представте,Ваша девушка изъясняется таким образом.И что?

Александр Грызлов

Не не она это не любит

Ол
Оля

Согласитесь,в нутри парни всегда видят Наташу Ростову,а девушки рыцаря на белом коне,конечно это образно.Увы,в отношениях затесалась вульгарщина

Contele_Dracula

Эта проблема.

Contele_Dracula

Люди теряют рассудок 😊

Ол
Оля

Это плохо,что теряют.Всетаки чедовек разумное существо

Contele_Dracula

Эт верно, 😊

Ол
Оля

Однажды я прочитала,что Библия это зеркало души,я думаю стоит смотреться в это зеркало

Contele_Dracula

Стоит

Владимир Никитенко

Это проблема.

Ол
Оля

Такова ипоэтесса.Что то у Пушкина все ладилсь,а Ахматова и т.д. Я недавно прочитала,что на Русси сквернословие считалось большим грехом

Владимир Никитенко

Грех это само собой.А вот начитаться о мате и его истории можно всякого. Я как то давно читал чьё то исследование. Там приводились какие то исторические сведения о том,что в древние времена матерные слова применялись в речи как вполне цензурные.Поди тут разберись,что правда,а что нет в исследованиях этих ,,знатоков,,.

Ол
Оля

Разные источники по разному трактуют

Владимир Никитенко

Ладно,закон есть,надо выполнять.🥂

Ол
Оля

Если о законах..Бог дал закон.Увы никто не придерживается

Некто Из...

это проблема!

Ол
Оля

Можно эту проблему искоренить?

Некто Из...

в данный момент вопрос в выживании; пусть с матом, но выжили бы, спаслись бы простые люди, способные к труду и обороне... это не лозунг... это жизненно необходимо...((

Ол
Оля

Это как?Смело мы в бой пойдем с матом по жизни?

Некто Из...

приблизительно : "Любите родину - мать вашу!"

Ол
Оля

Ну уж нет.С таким подходом люди перекусают друг друга

Сергей Глущенко

Самое жизнь...

Ол
Оля

печально ,что в этом видится жизнь

Сергей Глущенко

Не хотелось бы, но факт...

Ол
Оля

это точно,факт.Водной древней мудрой книге сказано:ни одно гнилое слово да не идет из ваших уст.И тем неменее люди так изьсняются

Александр Шебалин .

Каждому своё.

Ол
Оля

Не согласна.А вокруг окружающие?

Александр Шебалин .

А сквернословам всё равно,они себя только слушают.

Ол
Оля

Да вы правы,уважение пропало

Ван`ия ( Губерния Московия )

это не к чему

Ван`ия ( Губерния Московия )

конечно, при раздачи))))

Ол
Оля

🍓 🍒 🍒

Бэ
Бэла

Это проблема

Бэ
Бэла

Противостоять,бороться

Ол
Оля

Один в поле не воин.А в большем маштабе?

Бэ
Бэла

Ну есть же уголовная ответственность

Ол
Оля

Конечно.Но это уже для совсем горбатых.А можно добрым словом,отношением?

Бэ
Бэла

Надо чтоб боялись законов,а то нас не хватит на доброе слово,пригрозите законом,работает

Ол
Оля

Я как то однажды прочитала,что Библия зеркало души и чем чаще в него заглядывать то можно в себе обнаружить что то,что пожалуй нужно исправлять

Бэ
Бэла

Ну не все заглядывают

Бегущая По Волнам

это проблема

Ол
Оля

А можно с эту проблему решить?

Ол
Оля

И что так и будет человечество разговаривать на таробарщине?

Karabas Barabas

Это издержки

Karabas Barabas

Взрывная, эмоциональная, живая

Ол
Оля

я не про свою говорю.Мы не в праве себя оценивать

Слава Гребеншиков Гребеншиков

больная душа

Ол
Оля

А можно такую душу подлечить?

Ол
Оля

Доброе слово вовремя.Мудрый царь Соломон изрек хорошее слово,как яблоко в

Bob Chelpachenko

Эт проблема.

Ол
Оля

А ведь на Руси считалось грехом

Bob Chelpachenko

О блин, грехом считался. А тогда грехом много что считалось.

Ол
Оля

Ничего не скажешь богатый и величественный

Ол
Оля

Как нистранно вся эстрада на ангийском и вообще больше возвеличивать стали английский

Bob Chelpachenko

Ну так примитив всем по душе. Просто, дешево и сердито.

Марина Цитко

Это гадость.

Ол
Оля

Ууу,еще какая гадость.А можно как то ее исправить?

Ол
Оля

Это когда человек осознает и ему режет ухо.А когда сквернословие как господи благослови?

Марина Цитко

Я не в такой среде нахожусь.Рвите оттуда.

Ол
Оля

Существуют еще средства массовой информации.Окружающая среда.Себя от этого общества можно освободит.Я как то прочитала такие слова:"Плохое сообщество портит полезные привычки".Оказывается слова то из Библии.Но дети в школе слышат,на улице и т.д.Как быть?

Романа

Образ жизни.

Романа

Для них нет. Для них это норма.

Романа

Нет.

Романа

В моем окружении не матерятся. Любой матерщинник в присутствии женщины, которую уважает, материться не будет. Может быть женщинам надо с себя начать?

Позитиф_Фный Человечек

Воспитание..

Ол
Оля

Да это зависит от воспитания

Карен Манукян

норма жизни

Карен Манукян

Проблемы бывают медицинского характера, требующие лечения, а все остальное приходящее т.е. исходя из условий жизни.

Ол
Оля

Даже находясь в сложнейших обстоятельствах можно обойтись без сквернословия

Карен Манукян

С возрастом тормозная система человека изнашивается и при небольшом нарушении спокойствия нервы не выдерживают и идет пальба сквернословия. Кроме того на зоне есть определенный жаргон, который практически узаконен. Наконец а войсках, где нет женщин или проще говоря нет преград следить за речью. Вот примерно те особенности позволяющие сквернословить.

Ол
Оля

Но сейчас молодые,красивые девушки изьясняются только так.Их то что заставляет?

Карен Манукян

Вот это верно. Не красиво и даже не приятно.

Ол
Оля

Сейчас очень модно говорить о диетах,как похудеть,а моды на красивый слог,увы,нет