Ол
Оля

Сквернословие - это норма жизни или проблема?

Ответы · страница 17
Георгий Антохи

Это плохо.

Ол
Оля

В России.Это моя родина и я ее люблю

Георгий Антохи

А политика это законы за которые вы не голосуете, но они к вам приходят в дом.

Ол
Оля

Сейчас половина населения не голосуют,и тем неменее законопослушные.Я очень даже уважаю законы наши

Георгий Антохи

Значит вы голосуете за них.

Ол
Оля

Мне о политике не интересно.Лучше о цветах

Сергей Ханьжин

Это беда!!!

Ол
Оля

Нет,не гнусная.Ее нужно исследовать,а не просто читать

Сергей Ханьжин

Начнём с того,что Бог первый обманул Адама,сказав не ешьте от древа познания добра и зла ,иначе умрёте. Позже,ели и не умерли!!!

Ол
Оля

Это всего на тот момент была заповедь.Испытание.Машины,которые сошли с конвеера прожодят испытания.Увы они не прошли,я имею ввиду Адама

Сергей Ханьжин

Да,но он Соломону дал позже то,за что Адам был изгнан.

Ол
Оля

Что именно?Вы имеете ввиду мудрость?Да,Он дал ему и богатство,и слву,но тем неменее он был несовершенный,а значит с последствием греха и смерти.А вот Адам был совершенен,но длбровольно утерял и нас этим наградил

Андрей Лященко

Проблема .

Андрей Лященко

В сквернословвии в русском языке много слов и ненужно в речь употреблять грязную шелуху .

Ол
Оля

Да.Русский язык очень богатый.И правда,не стоит такую красоту различной шелухой портить

Андрей Лященко

А зачем отбросте её или перешагните и идите своею дорогой .

Чеширский Кот

слабоумие

Ол
Оля

Как бороться с этой проблемой?

Чеширский Кот

повышать уровень сознательности народонаселения !

Елена Онищенко

Проблема .

Ол
Оля

А как бороться с этой проблемой?

Елена Онищенко

Воспитывать культуру речи с детства .

Игорь Румянцев

это норма

Ол
Оля

Как то слышала такие слова,что каждый отвечает за свои поступки

Игорь Румянцев

это судьба суждено сгореть от поноса не помрёшь

Ол
Оля

А как понять,если у человека судьбой начерчено,что он убьет человека,за что же его судить.Такова судьба.

Игорь Румянцев

суждено сгореть от поноса не помрёшь

Ол
Оля

Царь Соломон сказал:"Предусмотрительный видит бедствие и укрывается,а не опытные идут вперед и наказываются."Для чего даны нам мыслительные способности?Рассуждать.

Раиса Бобкова

Проблема!

Ол
Оля

А какая прелесть цветы!И сколько же разновидностей...

Раиса Бобкова

Природа создала на радость нам!

Раиса Бобкова

Я вначале хотела сказать, что Бог, но остановилась на природе!

Раиса Бобкова

Не знаю, может не хотела показаться набожной?

Ол
Оля

А это что позор?Мы же не стесняемся своих родителей.А это наш творец

Галина Коровина

Проблема.

Ол
Оля

Значит у вас самоуважеие,а это очень хорошо

Галина Коровина

Спасибо.

Галина Коровина

Давайте общаться. Я только за.

Галина Коровина

Спасибо.

Ол
Оля

Жаль,что мы сегодня не общались.Я на сегодня закругляюсь

Тамара Алексеевна

Проблема.

Тамара Алексеевна

Про принципы забывают, а про то в каком возрасте нужно крестить детей не думают.

Ол
Оля

Если человек крестился,значит он отдаёт себя служению Богу,а детки когда выростают они идут той дорогой клтрая им нравится

Ол
Оля

Мне приятно с Сами рассуждать

Ол
Оля

Это Вам🍇🍓🍒🍉

Сергей Богатов

Проблема.

Сергей Богатов

Тут уж всяк должен сам захотеть и отказаться от ненормативной лексики.Иначе конечно позитивного результата не дождаться.

Ол
Оля

Взгляды у людей разные.Некоторые это воспринимают вполне приемлимо

Сергей Богатов

Верно,есть такой контингент.

Ол
Оля

Я думаю,что должно быть уважение к людям и тем более к Богу

Сергей Богатов

Должно.И каждый должен об этом задуматься.

Fribus2004

ПРОБЛЕМА!

Ол
Оля

А можно с этой проблемой бороться?

Fribus2004

Разговаривать надо без Вырожений! Правильно!

Ол
Оля

Ну да.Мы следим за своей речью.А окружение?

Fribus2004

Каждый несёт за Себя ответственность!

Ол
Оля

Слова то прекрасные.Я как то однажды слышала такие,что каждый за себя даст отчет Богу

Татьяна Аношко

это беда!!

Ол
Оля

еще какая беда.А можно с ней справиться?

Татьяна Аношко

легко.! 1.Ввести в школах Закон Божий.2.Читать и развиваться.чтобы был запас слов.3.Бить по морде за мат в присутствии девушки.и не общаться с быдлом.......

Ол
Оля

Может Вы в своих суждениях правы.Когда изучали закон Божий,может и был смысл.Сейчас все помешаны на том,что бы крестить себя,детей,ходить в церковь,но при этом так изыскано выражаться.Закон Божий наверное нужно учить не за пятерку,а пропустить через себя и поразмыслить для чего он был дан

Татьяна Аношко

конечно.и начинать надо с родителей и с раннего детства ребенка.другого выхода не вижу.38 лет работаю в образовании.

Ол
Оля

Да,конечно, все из семьи.Дети они же как губка,все впитывают.А потом,личный пример должен быть.Идет мама,с сигаретой и черви изо рта

Серый

Проблема.

Ол
Оля

Два.А можно,что то изменить

Серый

Конечно. Воспитание, воспитание и воспитание как ребёнка ещё в утробе матери, так и родителей.

Ол
Оля

Да.Конечно.Воспитание имеет огромную роль

Владимир Мочалов

Когда как

Владимир Мочалов

Когда тебя доведут до ручки.....☺️

Ол
Оля

А как по вашему можно прислушиваться к таким словам,пусть ни одно гнилое слово не исходит из ваших уст...,они написаны в одной древне мудрой книге?

Ма
Мария

ПРОБЛЕМА.

Ол
Оля

Сейчас же народ верующий стал,а в Библии сказано:"Ни одно гнилое слово да не исходит с ваших уст"Может это повлиять,что бы люди не сквернословили?

Дед Дедушка

Куьлтура.

Ол
Оля

Это что весь мир в этом погряз?

Сергей Муравьев

Проблема.

Ол
Оля

Действительно проблема.Неприятно слышать когда женщины так изъясняются,больно когда из уст детей это льется

Ка
Кайлас

Уже норма

Ол
Оля

Жаль,что это уже в обиходе

Александр *********

проблема

Александр *********

да конечно Олечка!!!!

Ол
Оля

🍒🍉🍎Это Вам .Вкусно?

Александр *********

да благодарю

Александр *********

да верно

К.а.н.он

Проблема

Ол
Оля

А как рассатриваются творения Бога?

К.а.н.он

Вы говорите о Законах Мироздания?

К.а.н.он

Эти законы изучаются учеными.

К.а.н.он

Этого никто не знает.

Ол
Оля

В Библии 30000 лет назад было сказано,что земля круглая и Бог повесил землю ниначем.а ученые примерно 300 лет назад об этом заявили.Сейчас сильнейшая наука и лишний раз подтверждается,что у вселенной есть создатель