Ол
Оля

Сквернословие - это норма жизни или проблема?

Ответы · страница 5
Саша Далецкий

Теперь уже наверно норма.А вообще это есть не харошо.

Валентина Мезрина

Это неуважение себя и пренебрежение своим здоровьем

Антонина Запалёнова

Это не норма, это пртзнак, что человек на грани срыва

Антонина Запалёнова

Ну, потом все равно отпустит, просто надо переключиться

Ол
Оля

Вырабатывать качество самообладание

Антонина Запалёнова

Спасибо, люблю ягодки и адекватных леди... А то я тут одной написала), а она мне такая сквозь пену у рта:, "кыш, я тут мужчинам пишу" я прямо кожей ощутила ее шипение)) а вроде не сайт знакомств

Ол
Оля

Конечно.Разные попадаются люди

Вадим Дорог.

Сквернословие - это средство доходчивого убеждения!

Ол
Оля

А можно доходчиво изъяснить в красивой и приятной форме?

Вадим Дорог.

Можно! Но гораздо труднее!

Олег Павлюченко

для кого как. ведь можно же поискать срединный путь?

Ол
Оля

Я христианка и библия для меня является зеркалом души

Олег Павлюченко

И что же в этом зеркале отражается?

Ол
Оля

Добрый нрав и желание быть лучше

Олег Павлюченко

Далеки еще до совершенства?

Олег Павлюченко

Прилагаете усилия, чтобы стать лучше?

Ал
Алексей

порой это веский аргумент не подлежащий обсуждению

Юрий Жуков

Это компенсация невыразительности русского языка.

Ол
Оля

Очень даже выразительный язык.Пушкин владел 8000 слов.В лексиконе это и сказуемое,и прилагательное,и глагол и ве выражается в мате,олтнюдь не выразительно

Юрий Жуков

Пушкинский русский и современный не совсем похожи. Многие бы не всегда бы поняли о чём идёт речь. Совсем другое построение языка и грамматики. Касательно мата. Русским языком трудно передавать эмоции, оттенки... В этом отношении даже украинский язык более выразительный, не говоря уж о французском, итальянском, немецком. Вот для придания русскому сочности и выразительности и стал применяться мат. Даже появилась хорошая фраза: "Русский язык без мата превращается в доклад".

Ол
Оля

С Вами позвольте не согласиться.Говорят на Итальянском признаваться в любви,на Немецком с врагом,а на русском со всеми.И мат здесь не причем

Юрий Жуков

Это старый, заезженный шаблон, истине не соответствующий.

Ол
Оля

Возможно.Сейчас модно ходить в церковь.А религия против сквернословия

Юрий Жуков

Если это у вас дань моде - ходите.

Рая Люба

не люблю похабные слова, меня от них прямо коробит

Ол
Оля

Прекрасных девочек и должно коробить.Красота не только во внешности,но и в манере себя вести

Ол
Оля

Спасибо.А это Вам.🍉 🍎 🍒Вкусно?

Рая Люба

Спасибо! Сегодня утром на рынке купила себе виноград и сливы. Сижу, кушаю.😌

Ол
Оля

Приятного апетита.🍓🥝И это Вам

Ол
Оля

Ух ты.Вкуснятина.Спаспасиибо

Остановите Вите Надо Выйти

Проблема человека-сквернослова в его воспитании.

Генадий Аргунов

сквернословие-это объяснение в ситуации в краце.

Генадий Аргунов

когда молотком,бьешь по пальцу а не по гвоздю-результат один и все его понимают и сочувствуют.

Ол
Оля

Можно выразить ой,ой,уф...

Генадий Аргунов

пробовал-не получается,всю интелигентность как рукой снимает.

Ол
Оля

Конечно бывают наверное такие моменты,но без повода это абсурд.Девушки превратились в телок.Что за выражение

Генадий Аргунов

просто не знают-где применять.

Федор Монахов

мы матом не ругаемся!!! мы на нем разговариваем.....

Гордюшка

послать депутата -это уважение))😜

Гордюшка

вот и хорошо))🌹😉🍓

Ол
Оля

🍎🍉🍒Это Вам .Сейчас нужны витамины

Гордюшка

яы -же котик, мне бы мяска, или сисиську))😜

Михаил Борисович

Это губительство души. Оно ее как ржа разрушает.

Ол
Оля

Вы правы.Русский язык могущественный и не стоит его разбавлять грязной шелухой

Михаил Борисович

Глубже глядите. Душа сквернослова медленно погибает.

Михаил Борисович

Рад единомыслию🥀🌹🥀

Ол
Оля

Спасибо за цветы🍇🍎🍏

Николай Шляхов

Скверных слов не бывает, бывают неблагозвучные!

Ол
Оля

🍉 🍓 🍎Приятного апетита

Максим Догадин

Если к месту, то норма жизни, если нет - проблема.

Ол
Оля

Думаю,что не всегда к месту

Максим Догадин

Это уже от каждого конкретного человека зависит.

Сергей Иноземцев

Нехватка извилин для запоминания хороших слов.

Ол
Оля

когда человек работает над собой,память появляется,навык

Ол
Оля

без труда не вынешь рыбку из пруда.Конечно многое зарождается в семье

Жо
Жорик

Посмотрите на деяния властей и подберите слова

А Б

для генератора- норма, для приёмника, как хочет

Ол
Оля

Ооочень обширное обогащение

А Б

я знал мужика, который держал речь на том самом языке до 3-х минут, не повторяясь... так это -талант

Ол
Оля

А как Вы думаете каково окружающим?Сегодня слышала как парень девушке говорит ...... как я тебя люблю,и у девушки возглас ....Это общение?

А Б

есть бездарная речь и у тех, кто придерживается этикета, и других, предпочитающих более свободные тексты. Количество матерных слов на качество общения не влияет. более того, найдётся немало лиц обоего пола, украшающих свою речь эдким словцом. Помню несколько встреч с Трахтенбергом... Народ сидел и вяло его слушал (в числе присутствующих преимущество весьма приличные люди) его байки пока он не включал матерщинника

Ол
Оля

Ну и представте,чем люди восхищаются.Сейчас потеряли все границы приличия

Rafa Gaisin

Это проблема. Лучше хулить, ругать, материться.

Ол
Оля

Не поняла.Если это проблема,то почему лудчше хулить,ругать и материться?

Rafa Gaisin

Сквернословие - эти нечистота в словах, грязные слова и порочные слова, хулить - ругаться, материться - от слов матери, которая ругает.

Ол
Оля

Может и бытует такое определение,может так объясняет словарь...А логика?

Rafa Gaisin

Вообще сквернословить нельзя, человек теряет свою защиту от паразитических сущностях.

Ол
Оля

Я как то в мудрой древней книге прочитала,ни одно гнилое слово да не идет из ваших уст,наверное не зря было такое предупреждение

Rafa Gaisin

Да, вы правы. Сквернословием, нарушается наша генетика и защита от паразитов.

Pa
Paolopotorozzi

Абсолютно всё можно сказать без скверных слов!

Ол
Оля

ДА.И человека приятно слушать