Ол
Оля

Сквернословие - это норма жизни или проблема?

Ответы · страница 9
Борис Иванович Тимошенко

... ныне - самоутверждение....

Борис Иванович Тимошенко

... правильно .... начинай с аз буки...

Борис Иванович Тимошенко

... на том спасибо .... что давишь раздражение в зачатке...

Борис Иванович Тимошенко

... не буду будить зверя....

Борис Иванович Тимошенко

.... женщина воязычах весьма опасна...

Ол
Оля

🍓 🍒 🍎Это Вам.Вкусно?

Валерий Спиридонов

Это низкая энергетика тела

Ол
Оля

Вы имеете ввиду люди не далекого ума?

Валерий Спиридонов

Нет.Это низкая энергетика тела!!!!Когда она высокая, человеку радостно живется, ему не за чем на кого то злиться, ругаться и т.д.

Ол
Оля

Вы правы.Но сейчас это обыденная речь.И глагол,и существительное,и прилагательное все в одном слове

Валерий Спиридонов

А это уже изначально низкая энергетика.Может по родственной досталось, идти из поколения в поколение.Ребенок с измальстуа приобретает такой тип речи.Тут много всего надо говорить, что бы понять.Не то место.

Ол
Оля

Ну да.Не то место.Чаще всего окружение,воспитание влияет.Я как то прочитала в Библии:Плохое сообщество портит полезные привычки.Подумала,а какие правильные слова

Ол
Оля

Нецензурная речь,Слова паразиты,Грубая перепалка словами,оскорбления

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

что такое нецензурная речь, пример? слова паразиты, в словарном запасе у каждого найдутся... грубая перепалка, нередко зависит от эмоционального фона.. все по ситуации.. в чем проблема и как это относится к норме жизни ?

Ол
Оля

Как относится?Во многих семьях разговаривают на повышенных тонах,Часто детям говорят,что они балбесы и т.д.Это нормально?

᠌᠌

это ненормально, но как это относится к вашему вопросу?)

Solomon Gruzmarg

Сквернословие это болезнь.

Ол
Оля

Как любая болезнь,лечится?

Ол
Оля

Значит и эту болезнь можно вылечить

Solomon Gruzmarg

В принципе можно. Но очень не легко.

Игорь Качесов

Это недостаток интеллекта!

Игорь Качесов

Оскорбить можно и литературно, только кто сквернословит не поймёт, и будет в ступоре!☝️😉))

Ол
Оля

Скорее всего да.Когда то царь Соломон сказал:"Творящие зло не могут понять справедливости."Язык бывает ,как меч,а язык мудрых исцеляет?

+++ Я Всегда С Вами +++

Это упадок культуры нации.

Александр Маврин

Норможизненнаяпроблема!!!

Александр Маврин

Не изречение, а правда жизни!!!

Ол
Оля

Позвольте с вами не согласиться

Александр Маврин

Молоденькая девочка своими многоэтажными словосочетаниями ставит в неловкое положение последнего забулдыгу!!!

Александр Маврин

А я вот с этим не согласен и хочется разбить её милый ротик, чтоб выпала сигарета и заткнулась, забыв похабные слова!!!

Ол
Оля

Отвратительно смотреть на такую девочку и красота меркнет

Ле
Лето

Быстрее всего...проблема...

Ле
Лето

Как?Если она только молодеет...

Ол
Оля

Два.Как не странно,молодеет.Сейчас модно говорить о диетах и похудении,но не слова о том,что бы речь не была засорена

Ол
Оля

А есть перспектива,что искоренится сквернословие?

Ле
Лето

Ой...хотелось бы...Очень...

Ол
Оля

Конечно хотелось бы.А все таки это возможно или нет?

Виктор

Где-то нома,где-то прблема

Виктор

Всё зависит от нравов окружения

Ол
Оля

Даа.Как то я прочитала,плохое сообщество портит хорошие привычки.Кстати,эти слова из Библии

Виктор

Зависит от стойкости человека

Ол
Оля

Конечно,характер играет большую роль.

Ина Ева

для одних - 1, для других - 2

Ол
Оля

Конечно так.Но это же заполонило все.В одном слове и глагол и существительное и прилагательное.Одним словом Элочка Людоедочка

Ина Ева

но! )) та не была матершинницей))

Ол
Оля

Только лишь.Но словарный запас мал.Я думаю и в этом случае тоже

Ина Ева

дурного в уши она не вливала, и на том спасибо)

Марина Владимировна

Если в тему это прикольно

Ол
Оля

И в тему не прикольно и не в тему.Засоряется язык

Sniper In The Night-Степан

уничтожение своей ауры...

Sniper In The Night-Степан

🖼 кто больше убил это называется любви? ну вы смешны... я же говорю что вы не читали библию...

Ол
Оля

Просто Библия не умалчивает фактов и не подстраивается под правителей.Иисус ввел новое соглашение или новый завет,который основывается на любви

Sniper In The Night-Степан

Если не просто читать Библию, а ещё и задумываться над прочитанным, то действия библейского ветхозаветного бога (то есть, и иудейского и христианского) и новозаветного евангельского бога (чисто христианского) не только не хороши, но глупы, нелепы, несправедливы и очень злы.

В раю библейский бог Адаму завещал – «от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь» (Бытие, 2:17).

Во-первых, зачем бог обманул Адама? Адам нисколько не умер в день, когда он съел плод с этого дерева, а прожил после этого 930 лет (если верить Библии).

Лгать – это очень плохо и не достойно, тем более для бога. Если библейский бог лжёт – то он не абсолютное добро, он – просто лжец.

Вспомним, что дьявол – это лжец и отец лжи. Значит, библейский бог – это дьявол?

Во-вторых, зачем бог что-то хотел скрывать от человека, тем более от образа и подобия своего? Нечестно и недостойно.

Казалось бы, бог, если бы он желал людям добра, должен был делать прямо противоположное, не скрывать знания от людей, а учить им своё подобие.

Ну, а скрывать, что есть добро и что есть зло – это просто нелепо. Как же человек сможет себя хорошо вести, если он не будет знать, что есть добро, а что зло?

Значит, библейский бог имел другие недобрые намерения.

Ол
Оля

У Бога один день как тысяча лет,это сказано в Библии.Бог не скрывает,в Библии конкретно сказано,что будет я говорю и на самом деле это так .Прежде чем сделать ,Он предупреждает.Кстати и Адаму тоже сказал,Если фкусишь смертью умрешь.Это не какое то особое дерево,это проверка.Ведь прежле чем автомобиль пустить в пользование,он проходит проверку.Так и человек.Вот и Все

Sniper In The Night-Степан

обычное выкручивание богомольцев... Змея он проклял, за то, что тот научил Еву сорвать плод с дерева познания добра и зла. А что плохого сделал змей? Всего лишь, сказал правду, что от этого плода не умрёшь и разоблачил ложь этого бога.

Не любит библейский бог правды и наказывает того, кто её говорит. К тому же, все поступки змея являются следствием того, каким змея создал этот бог. Ведь, его, как и всё остальное создал бог, а не кто-нибудь ещё.

Так что, библейский бог или сам не понимает, что он создаёт и не управляет ситуацией или не хочет нести ответственность за результаты своей работы. Змея бог проклял (ни за что), землю проклял. Выгнал Адама с Евой из рая. За что? Зачем?

А вот зачем. (Бытие 3: 22) «И сказал Господь Бог: Вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно».

Вот чего бог боялся – как бы человек не стал бессмертным, как он. Вот за что он выгнал людей из Рая. Вот Вам и по образу и подобию своему. Ложь.

Даже, если предположить, что человек сделал что-то не так. Так прости его, ещё раз научи, помоги исправить его ошибку. Ты же – милостивый и милосердный. Нет, сразу жестоко карать.

Такие, оставшиеся после бесконечных переписываний, слова в Библии, как «один из Нас», чётко доказывают, что Библию писал не бог, а люди, придумывая монотеистическую религию не на пустом месте, а из языческого многобожия.

Дмитрий Сергеев

это не путевое поведение

Ол
Оля

Мне приятно,что Вы одобрили

Дмитрий Сергеев

спасибо и мне то же с тобой приятно общатся

Ол
Оля

Ведь если человек говорит,что он верит в Бога,это не означает ,что он верит Богу.Верить значит интересоваться его замыслами.А не просто Господи помоги

Дмитрий Сергеев

Оля у меня отец был очень сильно верующий, но он ни смог меня приучит верит - я обычный человек

Ол
Оля

Мы созданы со свободой воли,поэтому каждый решает идти ему дорогой,которую указывает Бог или нет.А дань моды это глупо

Александр Данкев

Это проблема воспитания.

Александр Данкев

Вот и ответ на ваш вопрос.

Ол
Оля

А если сыше кто то вмешается?

Александр Данкев

Вроде бы взрослая женщина, а такое пишите

Ол
Оля

Почему Вы решили,что я взрослая?И почему так это удивительно?

Александр Данкев

Хорошо, очень юная, кроме нас никто нам ничего за нас не сделает!

Вера Гудкова

теперь почти норма жизни

Ол
Оля

Даа,почти норма.Даже ученые и те говорят,что это пагубно сказывается на здоровье

Вера Гудкова

Но недавно узнала, что восстановление речи после инсульта иногда лечат матом.

Ол
Оля

Интересно.Вот ведь до чего дошли

Владимир Тертус

Цветы человеческой речи.

Ол
Оля

Вообще то клумба.А нормальная речь сорняки

Владимир Тертус

Да? Надо разузнать.спасибо.

Просто Кот

это защита от реальности

Ол
Оля

Хороша защита.А разве нельзя применить красивый оборот речи?

Ол
Оля

Удивительно.Доброе слово вовремя сказанное больше похоже на защиту

Людмила Гладкова

иногда вынужденная мера.

Ол
Оля

Вынужденная мера куда еще не шло,а вот вся речь и глагол,и прилагательное,и сказуемое.Это как?

Момунов Ыманалы

Это проблема в обшестве.

Ол
Оля

Вообще то в инжиле сказано,что идет в уста то не грех,а что из уст то грех.Ведь так же.Можно не есть свинину и говорить,что это хором,апоступки желают быть лудчше.Вот почему нужно исследовать,что говорит Создатель

Момунов Ыманалы

Когда в 86 годах в москве по делам ездил мне пришлось перед намазом нужно было делать омовения и я заходил уборную бутылкой с водой и все подумали что я алкаш работники предприятия и сейчас то же самое.

Ол
Оля

Потому что они с этим не сталкивались.Или нет уважения к другим религиям

Ол
Оля

А Вы как относитесь к другим религиям?

Ол
Оля

Спасибо.А это Вам🍉 🍓 🍎

Ахмед Зандаров

Это реакция на ситуацию.

Ахмед Зандаров

Все от уровня владения языком. У кого большой словарный запас не станет пользоваться матерными словами. Знаю много людей которые атеисты но говорят без мата.

Ол
Оля

И это точно.Просто уважающий себя человек не будет так изъяснятся

Ол
Оля

Мне тоже было приятно с Вами общаться,тем более мы земляки.Всего хорошего

Ахмед Зандаров

Всех благ. Еще, надеюсь, спишемся и пообщаемся. Я вас в друзья приглашу чтоб не потерять.

Ол
Оля

Хорошо.Вы загляните в мои ответы,там сразу высветится