Изгоняюбесовлаем

Кто-то может подумать что вопрос от жмота- ну и ладно))) Не заигрались ли мы со стоимостью подарков? Из знака внимания они превратились в какой-то эквивалент самоутверждения.

Ответы
Агата

Моя бывшая коллега своим детям всегда дарила детям что то из ряда вон, что называется. Компьютер, телефон тысяч за 70, шубу, игровые приставки и прочее прочее. Копила целый год, порой даже на обед не ходила. Все для подарков. Если что то кто то ей говорил на эту тему - сразу в бой! Это же Новый Год!!!! Они не поймут, если я такое не подарю!!! В итоге....сейчас на пенсии, такого позволить не может уже. Дети - ни во что не ставят, постоянные упреки - мол, могла бы еще работать и нам помогать, и с внуками сидеть круглые сутки!

Изгоняюбесовлаем

Вот- вот!!!

Агата

Безусловно, ни одни подарки повлияли. Но тем не менее. Все должно быть в разумных пределах. И в первую очередь - внимание. Со всех сторон. И родителей, и детей, и близких. Бывают ситуации, когда и нет этого подарка....но поздравить на словах можно ведь?! А то другая крайность - мол нет подарка...чего поздравлять?!

Изгоняюбесовлаем

И так бывает)

Агата

Так штааа....стремимся к балансу

Al
Alexc

а они так всегда и были. после зимних каникул один в классе хвастает новой ручкой с 3 цветами, второй новеньким портфелем где пяток пеналов и десяток подобных ручек, а третий - новеньким велосипедом или мопедом...

Марина Петренко

Я очень люблю дарить подарки и всегда заморачиваюсь на этот счет, хочу, что бы подарок был полезен и радовал получателя., не люблю формальных подарков.

Григорий Гавриленко

может, и заигрались. Но все равно трудно представить, что вбухал на подарок последние деньги. Так что финансовые возможности в любом случае важнее

Медведь Без Маши.

Вот мы всегда заморачиваемся,что подарить?.....а оказывается что лучший подарок это -мебель......недавно узнал это из рекламы мебельного центра.

Наташенька

Мы дарим чисто символически....или и правда нужные. Родителям вот подарили увлажнитель воздуха в квартиру, чтобы легче дышалось.

Adeptus Vaasc

Хз, я другану, к которому ходил, в ближаёшем магазе льва купил, рублей за 100, он мне тоже машинку подарил...Вы ап чём?

Автоматик

Главное, теряется их ценность в глазах тех кому дарятся. Подарок должен быть соответствующий празднику.

Остановите Вите Надо Выйти

Как правило, дарят безделушки и ненужные вещи. Дарите мне деньги, что нужно я сам себе куплю )

Кто-То

Знавал одного-тот считал плохим праздник, если съедал на сумму меньшую чем сделал подарок.

Изгоняюбесовлаем

Сколько чудаков

Кто-То

Да плюнуть некуда.попадёшь в такого.

Светлана Агламазова

Лучший подарок- бабло в конверте.сопроводительный текст- уже признание в любви

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Именно. Ну, а куда, как не на любимых и друзей тратить скопленные за год деньги?)

Изгоняюбесовлаем

Ну да. Пора снова копить

Татьяна Змеева

Да нууу. Просто не дарите,что вам не нравится. Нет денег,не дарите вообще.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

И теста на человечности. Если подарок не дорогой то ты уже и не человек

Ан
Анти3Ая

Я вообще не дарю никому подарков и сама не требую. Насрать как то

Изгоняюбесовлаем

Это тоже крайность

Ан
Анти3Ая

А у меня такой период крайности

Изгоняюбесовлаем

С Новым годом!

Ан
Анти3Ая

С новым

Та
Татьяна

иногда дети не понимают что просят., в смысле стоимости подарка.

Екатерина Емелина

А я неудобно себя чувствую, когда мне дарят дорогие подарки...

~Вита~

Подарок означает, насколько человек состоятельный и щедрый.

**
***

В чем вопрос? Если о стоимости, то это личное дело дарителя...

🇷🇺Anna😊

Вы - не знаю. А мы - нет. Всему свое время и место, и стоимость.