Лариса Эрязова

Каждый раз, прежде чем сесть за стол и приступить к сочинению музыки, Бетховен опускал голову в таз с ледяной водой. Этот прием настолько вошёл у него в привычку, что композитор не мог отказаться от него до конца жизни. Вы знали?

Ответы · страница 2
Анатолий Филатов

Нет. Но я знаю и мне всегда говорили -держи ноги в тепле, а голову в холоде

Вадзiм Цвячкоускi

вау, нет не знал,я Бетховена знаю только как знаменитого композитора

Игорь Иващенко

интересный метод))) надо будет попробовать))) вдруг известным стану))

Сергей Казанник

первый раз слышу...обычно бухают перед тем что нить выдать на гора

Ольга Соловьева

нет. Но такого не бкду повторять. У меня так проблема с волосами.

Dilshotbek Abdukadirov

да у меня тоже такая болезень у него первая голова у меня втарая

Василий Шевчук

Хоть и изучал великих композиторов, но про Бетховена не знал:)

Николай Кисельников Хабаровск

нет- у каждого гения СВОЯ маленькая "шиза" А ВЫ ОТКУДА ЗНАЕТЕ?

Николай Кисельников Хабаровск

а я уже подумал бог весть что....

Николай Кисельников Хабаровск

а я уже подумал бог весть что....

Bahtiyor Iskandarov

нет я даже не знаю такого человека а тем более его поступки

Светлана Бухтоярова

Не верю, каждый человек, любит тепло, И музыка.... душевная!!!!

Л-
Лёха. -)

нет!спасибо что рассказала)было очень интересно почитать)

Ол
Ольга

Нет. Очень неудобно опускать голову в таз, уж лучше под душ

Ильдар Багаутдинов

Что причуды имел слышал, а какие именно не интересовался.

Валерия Графова

интересный факт, спасибо за углубление моих знаний..)))

Наталья Козяр

нет, не знала,... это называется ишемия сосудов мозга...

Тахир Бакиров

нет теперь кругозор значительно расширился спасибо

Антонина Волчкова-Рожко-Зверева

нет..но это глупо...схватить менингит в два счета...

Belich Roman

возможно, но не помню... И возможно не запомню... ;-))

Valery Yatsenko

Может тоже попробовать. Стану вторым Бетховеным.

Владимир Смакотин

Да, в последствии подхватил О.Р.В. Затем - глухота.