Гудвин

Зигмунд Фрейд называл сновидения «королевской дорогой, ведущей в бессознательное». Именно сновидения способны привлечь наше внимание к тому, что мы не осознаем, не принимаем в себе, не хотим и не можем увидеть. Бессознательное потому так и названо, что нами не осознается?

–3
Ответы
🇷🇺Anna😊

А я не знаю, все по-разному, все не поймёшь какое. Во сне лазию по каким-то развалинам домов. Стою вверху на лестнице, самого этажа нет, куда шагать не знаю, в пустоту не хочется. И причём тут я, ну читаю книги, моего ничего, а вот мама пережила Сталинград, эвакуировалась вместе со своей мамой в 42 году. Воспоминания кое-какие записать успели с ней. Как они ехали на машине, подъехали к переправе, вещи погрузили на паром, сами на катер. Только отплыли и тут они своими глазами видели, как на паром упала бомба. А ещё о том как Волга горела. Кое-что осталось в руках - документы, фотографии. Но меня же там не было. А во сне я там, в моем прозрачном Сталинграде. (🤕

Гудвин

Со всем этим нужно разбираться индивидуально и предметно,Анна.

🇷🇺Anna😊

Там выше у меня читать "в призрачном", а не "прозрачном".

Гудвин

Это не меняет сути подхода к разбору снов.)

🇷🇺Anna😊

А я вообще-то не с вами беседую в этом диалоге. Ну и манеры ж у вас, однако!

Гудвин

О,как!))))) 🤣 Поздравляю вас с клиническим приобретением! Хотя,это больше на потерю похоже...🤔🙂

🇷🇺Anna😊

А на правах кого вы ставите ещё и диагнозы? Какое право? Кто вы такой? За это я могу и в суд на вас подать.

Гудвин

Сходите...Пусть там тоже поржут.

Геннадий Попов

Зигмунд Фрейд Австрийский психолог, творец "Теории психоанализа" покончил жизнь самоубийством. Что-то мне не нравится его итог "самоанализа"

Гудвин

"Зигмунд Фрейд как умирал, так и шел по жизни: точно зная, чего он хочет. Смерть его потому именно такова: он выбрал ее сам, и сам решил, когда уйти."