Добрый Ангел Мира

Почему люди верят в суеверия???

Ответы
Andrey Berezin

Потому что в душе каждый из нас не ушел далеко от темного, дикого предка. Ведь знаем, что суеверия - это ерунда, но... глядишь плюем через левое плечо, когда видим что черный кот перебежал нашу дорогу.

Ириада Роза

Давно, в далёкие времена, многие события или явления были для людей знаками, они в этих знаках очень хорошо разбирались, да и не только... 🙂

В*
Вера *******

Потому что хотят в это верить, когда начинают думать об этом-это и сбывается, т.к. сила мысли очень сильная вещь!

Jean Van Kraft

..так то не суеверия, это параллельная жизнь... и если не веришь в нее, то это не значит, что ее нет..

Василий Комышний

а что такое суеверия? В каждом случае нужно разбираться отдельно.

Марина Бородина

это идет из покон веков, когда люди не могли многое объяснить

Дана Шаршанкулова

Не все. А те кто верят пытаются что-то этим оправдать

Ирина Сосницкая

И я верю, а летчики и моряки очень суеверны.

Акакий Акакиевич

людям свойственно верить. почему - не знаю

Светик*****

от нечего делать, но что - то в этом есть

Саня Рожков

наверно потому что они внушительные

Дмитрий Пенкин

потому что верить во что то хочется

Анастасия Цыплухина

на кого то же надо вину свалить

Елена Иванова (Нетребская)

Чтобы уйти от реальной жизни...

Людмила

Пытаются соломки подстелить.

Li
Lik22Tur1

генетическая память предков

Елена Гильманова

потому, что не уверены в себе

Адский Кот Бегемот (Александер)

потому что многое сбывается

Людмила

встречаются совпадения.......

Михаил Митлин

Потому что не верят в БОГА!