Ботанозавр Антипатический

В учебниках школьных усы и рожки подрисовали всяким персонажам? Глазки прокалывали?

Ответы
Галина Смирнова

Лично я этим не занималась,кроме одного раза в жизни. Когда развенчали вредительскую деятельность Берии ,Багирова.Я училась в Азербайджане и у нас в учебниках были портреты этих "деятелей". Мы тогда истыкали их портреты, выкололи глаза.За,что нас наказали,вызывали родителей к директору.

один раз в детском саду)))взяла фото группы и проткнула глазки любимой подружке..потому что она не поверила в мои волшебные пуговки на сарафанчике)))) вот уж как лет тридцать смеемся..вспоминая))))))))))

Любаша

Никогда этим не занималась. Когда увидела у сына в учебнике подобное, попросила объяснения у него. Оказалось, что учебник к нам попал от мальчика из довольно образованной семьи. Вот так!

Наталья Романова

глазки нет. но кроме усов и рожек ещё пририсовывала наряды . танки и другое всевозможное оружие.. на глаз повязку и пору Кольтов Бетховену Потом ругали )))

Karkun

ну зачем в учебниках, мы в свое время бюст ленина в телогрейку обрядили, валенки внизу поставили, моську подкрасили))) Итог- родители в школу 😄

Karkun

я тебя приглашу- изящнее получиться)))

Елена Суворова

я баУшка

Karkun

ничего не меняет- ты еще огого)))

Раиса Яркова

Нет, мама меня так воспитала, что я никогда не делала даже пометок в книгах. Брала только чистыми руками. Словом, уважала и продолжаю их уважать.

Людмила Соболь

Хороший вопрос! В наше время, когда учились мы, даже если и хотел, за это крепко наказывали, учебник должен был прочитан, но никак не испорчен!

Марина Мациевская

ЛИЧНО Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛА, НО ОДНОКЛАССНИКИ НЕКОТОРЫЕ СТАРАЛИСЬ, ДАЖЕ ЛИШАЛИСЬ ЗА ЭТО НЕКОТОРЫХ БОНУСОВ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ВОЗМОЖНЫ В НАШЕЙ ШКОЛЕ

Рина Соболь

Да, частенько подрисовывала, меняла их внешность, как только можно. Но глаза не прокалывала, почему то это было неинтересно.

Александра Куценко

да что вы мы же их сдавать должны были с этим было строго родителям ведь лишнии траты новый покупать мы это знали берегли

Наталия Евдокимова

Мне всегда было жалко книги,привыкла до старости бережно относиться к книгам.Садистских наклонностей никогда не имела.

Марина Шевченко

Нет, я только стирала ластиком нарисованное. Мне за них было больно. И сейчас больно: я - школьный библиотекарь. 😄

Надежда Максимова

Усы и рожки - это святое. И бороду. А глазки прокалывать - это уже к психологу надо. Сейчас в школах есть

Раиса Пронина

Подрисовывать подрисовывала, а глаза не прокалывала , нет Это вообще уже ...даже если на картинке

Светлана Чублова

Неет,я в основном где было место сама рисовала,мама ругала и говорила ,художник ты от слова худо.

Елена Несмиянова

Да, подрисовывала. У меня просто все учебники были изрисованы. Потом за это получала.

Tatu

Нет. Но в тетрадях на последней странице рисовала всегда. Даже шаржи на учителей.

Зоя Овсиенко

Нет. Только на СВОИХ РИСУНКАХ могла "разгуляться"))))В том числе и на ЛИЦЕ (своём).

Ол
Оля

глазки не прокалывала. а вот ушки-рожки рисовала. да простят меня классики)))

Татьяна Геен

Никогда. дурной тон и плохое воспитание, равносильно ждивописи в сортире