....Любовь Дама, Дама...

Вопрос-его называют шуруповерт,а закручивает он САМОРЕЗЫ....почему не шурупы?

Ответы
Виктор Шаламов

Шуруповёрт закручивает шурупы - любые. И по дереву обычные, и по металлу - саморезы. Саморезы имеют отличияя не по форме, по форме они те же шурупы, а по материалу из которого их делают. Еа саморезы идёт твёрдая, часто закалённая, сталь.

....Любовь Дама, Дама...

Теперь стало всё как-то понятно.СПСБ.

Дмитрий Васильев

А оно те надо? Если надо, саморез он цементирован и хорошо закален. Способен вгрызаться даже в металл, а шуруп это тоже самое только не калёное дерьмо, атавизм. Но имя своё увековечил в машинке для их закручивания.

....Любовь Дама, Дама...

Вот как" даже увековечил" всё ясно.

Dobriy

А Вы пробовали им закрутить совейский шуруп? Тот, что под плоский шлиц.. Если б попробовали, этого вопроса не было б..

Никола

Рассмотрим саморез как подвид шурупа а шурупы бывают разные. И так, тема нашей лекции - шурупы и их классификация.

....Любовь Дама, Дама...

Сейчас ручку и блокнот возьму...начнем........пожалуй.

Костя Кузнецов

Саморез это разновидность шурупа, а вообще им все можно крутить и болты и гайки на, что насадка есть то и крктишь

....Любовь Дама, Дама...

Ну да всё верно...уж это то я знаю.......

Геннадий Голубев

Шурупов сейчас нет, шурупы были наши из сырой стали, сейчас они из закаленной и называются саморезы.

....Любовь Дама, Дама...

А у меня таки есть старые,в гараже завалялись в коробочках...

Геннадий Голубев

Ну да... у меня тоже есть маненько.

Сергей Никонов

Плотник Петров освоил стахановский метод работы. Он заворачивает шуруп с одного удара молотка...

....Любовь Дама, Дама...

Я о таком методе слышала.

Сергей Никонов

Уголок техники безопасности. Токарь Сидоров получил тяжёлую травму глаза, потому, что без защитных очков подглядывал в женскую душевую☝️

Николаич

мы станок включили просьбам вопреки...больше нам Василий не подаст руки )

Сергей Никонов

А подсматривать-то нехорошо😜

....Любовь Дама, Дама...

точно не хорошо...................

Серж

саморезовёрт не удобно звучит.а во вторых.сначало появились шурупы,когда придумали шуруповёрт

Alexsey

А саморезы и есть шурупы, только резьба особая - без сверления дырдочек может закручиваться.))

....Любовь Дама, Дама...

П о н я л а,,,,,,,,,,,,

Ва
Валерий

можно и шурупы,только дырку надо подготовить предварительно шуруповертом сверлом пройтись

....Любовь Дама, Дама...

ага ,так и делаю.

Ва
Валерий

все правильно

Александр

потому что саморез это новое название шурупа. и появились они позже появления шруповёрта

....Любовь Дама, Дама...

АААА ,я то думала....Спасибо.....

Борис Кучеренко

так они становятся яко бы саморезами лишь тогда, когда вы их этим самым шурикок закрутите

....Любовь Дама, Дама...

аааа поняла.спсб.

..
...

Саморез - это по сути усовершенствованный шуруп. Делайте выводы, почему такое название)

Вячеслав Бирюков

Люди не отличают ШУРУП от САМОРЕЗА. Саморезов мало, в основном применяются шурупы.

....Любовь Дама, Дама...

Что это мало,в стоймагазинах тьма,и по дереву и по металлу.А шурупы в гараже из старых времен лежат..........не нравятся они мне тупые...сами не врезаются в дерево ,надо просверливать дырочку,потом вкручивать.

Вячеслав Бирюков

У них и шлиц слабоватый был.

....Любовь Дама, Дама...

Шлиц это прорезь на шляпке?

Yts - 62

А шуруп и саморез - почти одно и то же. Некоторые слесари и болты называют шурупами

....Любовь Дама, Дама...

Не только слесари,но и женщины....а на болт накручивается гайка,как правило..

Yts - 62

Точно!

Дмитрий Каракозиди

Чтобы саморезы завернуть нужно больше усилий. Не писать же ШУРПОСАМЛОЕЗОВЁРТ.

....Любовь Дама, Дама...

да вот это слово ,даже я не прочитаю.............

Николай Шляхов

У саморезов и шурупов разные назначения! Закручивает шуруповёрт и то и другое!

....Любовь Дама, Дама...

верю,и пробовала.....

Ал
Александр

Инертность мышления. Первые космические корабли рисовали похожие на фрегаты.

....Любовь Дама, Дама...

пусть и так......

Ал
Александр

И пусть.

....Любовь Дама, Дама...

А ещё вот отвечу ,не сердитесь....на заборе тоже рисуют и пишут....

Ал
Александр

У кого, что болит. Но там пишут неправду. Написано одно на сарае, заглядываешь - там другое..

....Любовь Дама, Дама...

добавить нечего.

Владимир Горшков

В начале--умельцы,научились,дрелью закручивать шурупы,вот оттуда и название.

....Любовь Дама, Дама...

наверное это и в самом деле так случилось....

Валерий Рудаков

саморез это заточка спирали шурупа а шуруповёрт это механизм закручивания

....Любовь Дама, Дама...

всё встало на сви места.Спасибо.

....Любовь Дама, Дама...

только цветут в саду....вишни......

Валерий Рудаков

у нас виноград листву дал

....Любовь Дама, Дама...

и у нас ,но холод "собачий"