Станислава Левицкая

Интересно,что будет с Москвой и Подмосковьем,если вышлют всех гастробайтеров?Сразу всё погрязнет в мусоре,ремонты и строительства застынут,дороги перестанут делать и т.д!?

Ответы
Александр Жданов

думаю, что этого не произойдет, ибо в столицах из покон веков в обслуге работали представители других народов. Это во-первых, а во- вторых, если жители этих городов такие культурные как о себе заявляют, то думаю не станут сорить там где живут,а?

Александр Жданов

подумай! Это, полезно...

Димка

Тебе уже поздно...😳

Александр Жданов

ошибаешься, Димон! Думать никогда не поздно, а особенно таким молодым как ты .

Димка

Встречай комсомолку, шура...🖼

Александр Жданов

твоя? Сочувствую...

Георгий Ламбоцкий

я сам оттуда, но поясните, кто это такие? некие универсальные роботы, способные выполнять технологические и хозяйственные задачи? Может, вам за рубежами России виднее, но я пока таких не наблюдал.

Станислава Левицкая

Вы не поняли..речь о тяжелых и грязных работах,на которые не идут местные жители!

Георгий Ламбоцкий

я все понял. Тогда речь о гастАРбайтерах, от немецких Gast (гость) и Arbeiter (рабочий). Просто обыграл орфографию вопроса. Извините, безобидная ирония. А по сути вопроса, уверен, ниша быстро заполнится. Нативные (исконные проще говоря) россияне быстро займут их места. Пенсионеры, бывшие осужденные, пациенты ЛТП, если их возродят, и прочие лица "за бортом" привычной жизни.

Станислава Левицкая

Может быть и так...но это очень сложно.

Георгий Ламбоцкий

что именно? занять нишу? да нет, при желании легко можно организовать. Спору нет, процесс небыстрый, и систему придется переналаживать за счет наших налогов, но думаю, не все так пессимистично

Мила Видная 🇷🇺

Ой, бог ты мой, какие мы нежные, как быстро о лимите забыли, да половина граждан нашей столицы бывшие понаехавшие лимитчики, сами пахать будете, не сахарные🤭😁😁🤣🤣

Ва
Валентина

Наоборот, от гасторбайторов много грязи стало. У подъездов всё брасают и многие опорожняются где захотят. Пусть едут к себе и там гадят. Они ещё и драки устраивают.

Андрей Акбаров

Поднимут зарплату и все вернется на круги своя. У нас нет не одного гастарбайтера тем не менее чисто в городе, их услугами пользуются только большие города

А. Беркович

Свято место пусто не бывает. Либо сами начнут убирать около себя , либо кто то научит как это делать, либо другие персонажи на этом начнут зарабатывать.

Тамара Бабич

Либо включится фактор внутренней миграции. Россия большая.

А. Беркович

Внутренняя миграция всегда была и будет. Вопрос только в интенсивности и привлекательности других регионов.

Тамара Бабич

Ну и я об этом же....

Андрей Григорьев

Ты смеешься? Рязань, Владимир, Тверь мгновенно, даже с опережением графика всё заделают. Придется немного зарплаты увеличить, эти-то знают, что почем

Эд
Эдуард

Сразу погрязнет,а потом наберут своих рабочих и все пойдет,как надо. Не будет этих скучающих бездельников во дворах и на улицах. Только и всего.

Ли
Лиза

Придётся москвичам работать за низкую оплату. А они не хотят. Поэтому потом вынужденно поднимут оплату подобного труда. Процесс не быстрый.

Валентина Рязанова

Для них надо строить за городом специальные бараки с туалетом на улице. Мне так загадили квартиру, завезли клопов и развели тараканов.

Станислава Левицкая

Они что,люди второго сорта?Не нужно было сдавать квартиру,раз такое случилось!

Валентина Рязанова

Пожалела молодых ребят и плату договорились только квартплату оплачивать и электричество, я по больницам , приехала забрать вещи, а их как тараканов. Дала им одеяла , подушки, постельное бельё . Была в реабилитационном центре, они съехали, электричество не оплатили и столько всего вывезли, чтоб им ни здоровья ни работы не было.

Василий Стеклов

Было бы здорово. Предприниматели стали бы внедрять новые методы работы и технологии и вкладывать в развитие своего бизнеса.

Николай Дубинин

...не всех, только тех, кто в "чужом монастыре" навязывает свои представления о порядке, о законе, мировоззрении, о поведении.

Александр Захаров

Безобманство нарожает много детей, к него есть проекты, когда его допустят к власти, как потомка царского рода Захаровых.

Дмитрий

Москвичам придётся оставить свои ноутбуки, и взяться за настоящую работу! Работу физическую, обленились и изнежились.

Lаzy

Свято место пусто не бывает. Природа не терпит пустоты. Во всех отношениях. Место одних займут другие. Только и всего.

Ва
Варвара

Есть же нормальные гастарбайтеры. Которые живут в Москве не первый год и не мешают жить другим. Они и останутся.

Алекс Звягин

Высылать нужно обязательно, иначе выгонят(заместят новым поколением) коренных жителей,
При СССР были "лимита"!

Станислава Левицкая

А кто пойдет трудиться вместо них?У нас же не любят и брезгуют таким трудом..

Алекс Звягин

Вы наверно из таких!?

Станислава Левицкая

Что касается меня,я на своем месте выполняю то,что мне положено.

Алекс Звягин

Не сомневаюсь, а вы сомневаетесь...Найдутся люди.

Аркадий

Так было однажды в одном подмосковном городке. Сделали такой эксперимент. Была зима. Невозможно было пройти.

Да
Дамир

А зачем высылать? Надо порядок навести в криминальных структурах, диаспорах и тех, из власти, кто их крышует

Oleg Ы

Идея не новая. Есть фильм о том, что случилось в Калифорнии, когда исчезли все мексиканцы - A Day Without a Mexican