Лариса

"Закон подлости", "Закон бутерброда", "Закон Мерфи".. А какие еще неофициальные, но работающие "законы" вы знаете? И о чем они?)

Ответы
Василий Сычёв

Вот недавно в твоём же вопросе упоминался "закон бумеранга" Есть ещё интересный закон .. Это закон Янга .. Если вкратце . то это Закон о неслучайности случайностей ..
Или , я не знаю происходило ли такое в твоей жизни.. Теряется в квартире какая-нибудь вещь .. Ты тратишь уйму времени на её поиски а потом через некоторое время находишь её в совершенно неожиданном месте .. Это сработал закон Поиска.. Он гласит . Надо начинать поиск в самых неподходящих местах .. Или ещё наблюдения .. Бывает так что ты избавишься от какой нибудь вещи которая мозолила тебе глаза довольно таки длительное время.. Или выбросишь , или продашь или отдашь кому .. А буквально в скором времени эта вещь тебе тебе понадобится что ты начинаешь сожалеть о содеянном Это проявил себя так называемый Закон Уоттена.
Спасибо тебе за вопрос . Интересный ..

Лариса

супер)) а с бумерангом я удалила вопрос)

Василий Сычёв

Ничего страшного... У меня хорошая память ))))

Лариса

))))

Товарищ Товарищасухова

Две статьи из Закона подлости, - ст. 1 прим*) Идёшь ты такой, с деньгами, в настроении, выпивать желания нет. Кучи твоих собутыльников приглашают тебя "на шару", стуча себя в грудь. ст. 2 прим**) Идёшь, алчешь выпить, в кармане ни гроша. ((( Сидят твои собутыльники, пьют. И никакая собака не предложит тебе даже 50 грамм!!! 😡 😡 😡

Владимир Титов

"Закон котбургера" - если прикрепить бутерброд к спине кошки, то при приземлении бутерброд окажется на животе, как ни крепи)) Я как-то прикололся над задачей бутера и кота. А суть проста - если есть два противоречивых закона - кот на четвре лапы и бутер маслом вниз - значит что-то должно получится третье))

Ник 137

Всё, что Вы перечислили это интертрепация "Правила Мэрфи", которое гласит, что "если есть возможность, что неприятность может произойти, она обязательно произойдёт". Это единственный закон не имеющий исключений...... 🙂 🙂 🙂

Елена Данилова

Закон посмотри в зеркало, закон левой ноги, закон соли просыпаюсь, закон мокрых полов, закон спрятанного носка, закон вернись обратно, закон помахать первыми деньгами, закон с плюнь три раза через левое плечо

(◆_◆)

Закон Михалыча - на работе по пятницам надо подчиняться самому старому и опытному коллеге, а не начальству. И если так не делать, то выходные будут только у начальства, а не у остальных.

Антон (Ulysses)

Мой любимый закон миссис Паркинсон - "Работа,занимает все отведенное для неё время". Законы Паркинсона я тоже частично помню, но они немного скучноваты )

Василий Про

"Закон кучной сходимости." - всё сходится в кучу. "Закон сухого отвала." - засохнет, отвалится само. "Закон обратной тяги." - ностальгия. и т. п. ))

Елена Ермакова

Вот беру телефон в другую комнату или на улицу. никто не звонит, стоит оставить, такое часто случается, обязательно кто то позвонит.

Suit Man (P-L@M.u)

закон займа:

возьмёшь взаймы бывает денег
у добрых бескорыстных лиц
а отдавать придётся злобным
бесчеловечным мудакам

Михаил Горковенко

Ой, Ларисочка, ты подняла бесконечную тему, я замучаюсь печатать. Такие вещи нужно рассказывать один на один и на ушко.

Лариса

пишите, Миша, пишите)))

Михаил Горковенко

А может все таки нашептать на ушко?!!!☺️

Лариса

еще чего.. наплюете ще мне в ухо.

Михаил Горковенко

Зачем вы так, Лариса. Нельзя обижать мужчин просто так, я воспитанный и довольно нежный, если меня не обижать, мужчинка!!!☺️

Та
Татьяна

Это все Высшие законы. Закон бумеранга. Все они говорят о том, что если человек нарушил вселенское равновесие - получи.

Aleksandr Antonenok

примета "оптовиков" (не знаю почему так придумали) это когда подумал о ком то и он тут же звонит , аж не по себе.

Сергей Siemens

Бойля -Мариотта, согласно которому объем газа при постоянной температуре обратно пропорционален давлению.

Владимир Селезнёв

Закон Селезнёва. Я его сам открыл поэтому и моя фамилия. )))) Он гласит, что "деградировать можно бесконечно"

Роман Бойков

Закон равенства средств и целей. Например нельзя добиться мира с помощью войны, нельзя найти покой и т.п.

Вадим Светлаков

Следую закону-"Всё по-честному"и по-крайней мере один мой товарищ тоже...И оба выигрываем в эквиваленте..

Все Тот Же Друг Михаила

Закон дышла, куда повернул туда и вышло. Закон бумеранга, Закон звука, как аукнется. так и откликнется.

Снежана

Закон сохранения денег). Если ты нашел где-то купюру - значит, предстоят незапланированные затраты).

Владимир Варт

Закон только один в природе есть это причина-следственный закон на нём весь мир нашь держится!