Ан
Андрей

Осознание своего рабства — первый шаг к свободе.
Я прошел весь путь.
А тебе оно надо?!

Ответы
Лариса Решетникова

Видимо, мне еще далеко до полной свободы. Еще вопрос:от кого или от чего? Но рабом я себя точно не чувствую!

Елена Берсенева

Нет абсолютного рабства и абсолютной свободы, каждый выбирает для себя нечто среднее..

Елена Смирнова

в смысле, свобода? может и не надо ( опасная это штука- свобода!)

Ан
Андрей

"при неумелом обращении СВОБОДА разорвёт вас. Бойтесь свободы!!..."

Ан
Андрей

"...Идея проста: система контролирует вас, пока вы одинаковые! Но если каждый начинает думать не по лекалу, у системы не хватит ни рук, ни методов, ни правил, чтобы отшлепать всех. Вы разрываетесь между романтикой упрямого противостояния и желанием приспособиться и выживать! И вот тут-то вам и дают по зубам: «Встань в конец, ты последняя буква!» Но внимание — высший и самый неуловимый бунт — это всего лишь умение в любой ситуации оставаться собой! И гордо нести свое Я, как знамя! И речь тут совсем не о Чувстве Собственной Важности! Большим можно оставаться и будучи маленьким. Не помню, кто сказал..."

Елена Смирнова

А я хотела сказать, что свобода страшна тем, что ты на фиг никому не нужен. Ни обязательств, ни перед кем, никто по тебе не плачет, ни ты ни по кому, ни о ком не нужно заботиться, и о тебе никто не позаботится. Короче, ты свободен, ты ничей, как перспективка?

Ан
Андрей

Свобода определяется тем что ты делаешь. Хочешь помогать - ты помогаешь, если хочешь быть злодеем - гадишь где не попадя. Перспектива везде не в тягость, потому что так хочу. Но я на стороне добра всё же.

Елена Нн

Какой второй и третий шаги? Очень интересно.

Ирина Васильева

кто то счастлив быть рабом всю жизнь

Татьяна Васильевна

я тебе сочуствую но жизнь не стоит на месте

Ан
Андрей

Вы чё, совсем (присвистывает)? Вы не в курсе?

Ка
Карамелька

нет...я свободна)

Ан
Андрей

Хочешь поработить человека, скажи ему что он свободен.

Ка
Карамелька

а мне не надо говорить..я это знаю

Фатима Потапенко

нет 🙂

Ан
Андрей

Ни свобода не нужна ни рабство? А что между ними?

Фатима Потапенко

как это? свобода нужна,батенька,нужна 🙂

Фатима Потапенко

эт я про рабство, а свободу я люблю,впрочем,кто ее не любит 🙂