*иришка* К

Что такое грех?

Ответы · страница 11
Aleksey Nikolaenko

Грех это то что контролирует и губит твою плоть ! И лишь твоя душа способна с ним бороться !

Vi Za Vi

Это преступление ( от слова преступить,переступить))нравственных законов бытия человека.

Петр Чепелуха

Если Вы не верующая, то грехом можете считать все, что идет вразрез с законами мироздания.

Helen D.

грех - это грех! что его объяснять...тем более, он не один! Только смертных грехов аж 7 штук...

Святослав Игнатьев

Миф, позволяющий манипулировать людьми, посредством навязывания им ложного чувства вины

Александр Моргун

он у каждого есть маленький или большой даже когда Вы оскорбили человека и не извинились

Татьяна Кривошеева

Я над этим вопросом не думала и не очень советую, а то можно доанализироваться до абсурда

A.
Anya .

добровольное отступление от того, что согласно с природой в то, что противоестественно))

Татьяна :))

действительно. Для кого- то грех - убийство, а для кого- то убийство- спасение себя самого

Vytasy Ivanov

Понятие, выдуманное церковью, чтоб денег поднять на пустом месте, и чтоб влиять на людей

Андрей Руфов

субъективное понятие, у разных народов он свой, сходятся в 2 понятиях не убий и не укради

Просто А...

это очень нужный вопрос... Грех - это неуместно совершённое, и по этому вредное, действие.

Евгений Перфилов

Грех-нарушение доминантных морально-этических правил, норм, установившихся в обществе.

Ма
Маргара

вы оперируетет устаревшими понятиями- есть только один критерий оценки- развитие мозга

.... Реус

Грех – это воображаемая болезнь, придуманная, чтобы продавать воображаемое лекарство.

Оксана Савельева

Религия -это вера в Бога. Как можете продавать?

.... Реус

Так торгуют же во всех культовых сооружениях. Все служители культа.

Оксана Савельева

Библию могу подарить. Прочтёте и всё ответы найдёте . А говорить голословно не исследовав не стоит

.... Реус

Ага, подарить... А кто деньги дал на её издание? Не церковь ли? А откуда у церкви деньги? А от торговли свечками. Прибыль 1500%.

Vi Za Vi

Грех ? Искажение природы человека . Его желание делать зло. Смерть души и потеря совести

Адам

Это людская слабость. Поступок перед которым не можешь устоять что бы его не совершить.

Евгений **********

Знать не знаю и знать не хочу, делай все, что не противоречит твоим моральным принципам.

Буценко Роман

Я понимаю грех как курение, это вредно мне. Не потому что Бог накажет, а вредно для меня.

Алексей Ковалев

ДА НЕТ,ТАКОГО СЛОВА-ГРЕХ...БИБЛИЮ,ЧТО ЛЬ,ЧИТАЕШЬ?ВСЕ ЖИВУТ- КАК МОГУТ И КАК ХОТЯТ-И ВСЕ....