*иришка* К

Что такое грех?

Ответы · страница 5
Константин Никитин

запретное дияние в обществе и религии, которая распространена в данном обществе. Нарушение свода марали, неприемлеммого в обществе вот как

Алла Кравчук-Кандыбей

приятно в двойне .отвечайте на другие мои вопроси еслы хотите!

Константин Никитин

да я тут отвечаю. Много всяких анекдотов, да цитат

Алла Кравчук-Кандыбей

у меня нет анегдотов .у меня вопроси!

Алла Кравчук-Кандыбей

зайдите ко мне на страницу

Алла Кравчук-Кандыбей

посмотреть все ответи под фотом моим

Sanya S

это любой поступок который другие хотят совершить но врут сами себе и окружающим что это плохо и они так не хотят поступать,а наделе боятся

Табуретыч

Рана,которую человек наносит сам себе. Согрешающий человек подобен собаке,которая лижет языком пилу и пьянеет от вкуса собственной крови.

Ulan Jumakeev

нарушение религиозных заповедей,морально-этических правил, норм, установившихся в обществе. Наносит вред человеку, прежде всего, его душе

Олег Петрыгин

Грехи и пороки- отицательные змоции разрушающие. Их-то и заливают водкой, засыпают таблетками. Они заставляют поступать нетак и нетуда.

Галина

Что человеку нельзя совершать, а по простому -выдумка религии как действие ,идущее от нечистой силы .(в частоности от сатаны и дьявола ).

Надежда Княжева

Грех - это не поподание в цель, действия идущие в разрез с нормами Бога .....

Галина

Если вы знаете зачем спрашиваете, чтобы .....

Надежда Княжева

Хочу поделиться чтобы все знали ...

Al
Alex^^

Это всякие ограничения, которые клерикалы придумали, чтобы не дать нормально пожить, чтобы отобрать у человека свободу и удовольствия

Наталья Боева

Грех - это промах. Когда человек не слушается Бога, он часто "промахивается" своими поступками- бъёт мимо цели, и получает последствия...

Дульфа Хасанова

НЕ ХОЧУ ВОСПОЛЬЗОВТЬСЯ ДОГМАТАМИ ЭСТЕТИЧЕСКИХ ПРОРОКОВ, ПЕРЕДАМ СВОИМИ СЛОВАМИ: НЕ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТОБЫ ПОТОМ ЗА ЭТО НЕ МУЧИЛАСЬ СОВЕСТЬ!

Геннадий Лепин

Люди думают, что грех - это некий плохой поступок, который они совершают против кого-то другого и за который Бог их непременно накажет.

Victor Ostroverkh

Религиозное понятие неправомерного поступка или мысли несовместимого с принятыми в данной конфессии, секте морали и нравственности

T1
Tt 1956 1956Tt

Вотесли ты замужем и я женат,мы стобой занимаемся сексом ето не грех,а если я во время секса ругаю твоего мужа ето точно грех))))))))))))))))

Женя Жмуркина

Понятие относительное. Я люблю грешить в любви. Это очень приятный грех. Это не ко мне, а к религиозным учениям . Там все это прописано

Дамир Хасанов

Грех...Грех-это вроде бы библейское..запреты,нарушил ты и грешником живи,моли у господа прощение за это..и кайся,кайся с верою внутри!

Ололина Ололойкина

Грех не есть непослушание или формальное нарушение воли Божией. Грех есть, прежде всего, испытание человека свободой.
Н. А. Бердяев

Толерантный

НЕ ЗНАЮ, МОЖЕТ И ГРЕШУ ПОЭТОМУ, ПО НЕЗНАНИЮ. ДУМАЮ ГРЕХ ЭТО ПОСТУПОК, ОТ КОТОРОГО ОКРУЖАЮЩИМ БУДЕТ ПЛОХО, ПОСЕМУ СТАРАЮСЬ НЕ ОБИЖАТЬ

Сергей

Мо-ло-дец!...👍 Этот самый вопрос я задал первым, в момент образования этого сайта... Звучал немного по-другому: "Что есть - грех?"...

Elena Baydakova

Наберите в интернете 10 заповедей хистианских .И, конечно ,все поступки и мысли за которые становиться стыдно перед собой и людьми.

Alexа Чалик

Грех и сам не святой.. Иногда и согрешить не грех. Ведь пока не согрешишь - не покаешься, а покаявшись и грешить легче. Было бы с кем..

Allinas Remishevskaya

можно сделать ссылку на Евангелие.. но у каждого свое понятие греха, несмотря на то, что их перечень давно изложен богом и святыми!