*иришка* К

Что такое грех?

Ответы · страница 9
Асланбек Казахстан

Грех, это когда человек большой грех совершил ошибка. Потом ему будет плохо на душе и будет мучиться

Роксана Береснева

Какой грех?

Асланбек Казахстан

Читай выше

Любовь Иванова

Прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей (заветов Бога, богов, предписаний и традиций).

Анастасия Левченко

Поступать не по библейским писаниям..но чувствую грехов у меня многовато впринципе как и у каждого..

Расимя Хамидуллина

когда нарушаешь установленные правила называют грех,если оно вредит человеческому существованию!

Vasiliy Turchin

Зависит от религии. По славяно арийским ведам Перун говорил, что большой грех черную жену привести.

На
Надежда

Смертный грех — тяжёлый грех, влекущий за собою потерю спасения души в случае отсутствия покаяния

Игорь Загадка

Я в таких понятиях и не силён....но подозреваю, что некоторые из таких поступков мне даже нравятся....

Асанбаев Билимбек

Я думаю непрвильной поступки все это грех который тебе Аллах запретил ну далше сама знаеш новерно

Строй Бат

Я плавал в море, знаю сушу, я видел свет и трогал тьму; не грех уродует нам душу, а вожделение к нему.

Юр
Юрий

Детей пугают бабаем, взрослых пугают грехом, кажется китайцы даже не озадачиваются этим вопросом.

Аркадий

Все, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом.

Галина. Ярославль

Причина большинства громких слов, глупых поступков, всех вредных привычек и нелепых самоубийств.

Борис Чекуров

Поступок которой приносит вред самому себе, как бы то ни было со временем все встает на свои места

Константин Мухин

Писал же, понятие из авраамистической системы мира, означающее отклонение от принятых в ней норм.

Наталья Андреева

это то, что в первую очередь происходит во мне самом. это рана, которую человек наносит своей душе.

Aleks Sh

это ХЕРг только наоборот😜😜😜😜✌✌✌✌

Людмила Назарова

это когда ты совершаешь поступки не порядочные - для общества для тебя- в разрез с твоей совестью.

Дмитрий

у каждого свое понятие греха: кому то матом выругаться это грех, а кому-то человека убить-это грех

Ни
Николай

Грех, это например, когда с тобой хочет пообщаться женщина, а ты развернулся и пошёл домой спать...

Ольга Хоробрых

Это понятие очень растяжимое: есть в отношение к религии, есть в человеческих, есть внутри себя...