🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

не поддающееся научному объяснению происшествие случилось с жителем подмосковного Ступина Вячеславом Остаховым. Горький пьяница, прочитав молитву перед иконой «Неупиваемая Чаша», изрыгнул из себя какое-то мерзкое существо — серого червяка длиной 1,5–2 см с двумя «рожками» на маленькой головке (на которой кроме рожек можно было различить ротик и крохотные глазки). Засунутое супругами в бутылку с вином существо не только не сдохло в нем, но и стало расти с поразительной скоростью: за неделю увеличилось до 10 см. Когда вино в бутылке почти закончилось, решили долить туда водки. С этого момента оно стало расти еще быстрее. .. шо это было?

–5
Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

У вина достоинства, говорят, целебные.
Я решил попробовать. Бутылку взял, открыл.
Вдруг оттуда вылезло что-то непотребное:
Может быть зеленый змий, а может, крокодил.
Если я чего решил, я выпью-то обязательно,
Но к этим шуткам отношусь я очень отрицательно.
А оно зеленое, пахучее, противное,
Прыгало по комнате, ходило ходуном.
А потом послышалось пенье заунывное,
И виденье оказалось грубым мужиком.
Если я чего решил, я выпью-то обязательно,
Но к этим шуткам отношусь я очень отрицательно.
И если б было у меня времени хотя бы час.
Я бы дворников позвал бы с метлами, а тут
Вспомнил детский детектив - старика Хоттабыча -
И спросил: товарищ Ибн, как тебя зовут?
Так, что хитрость, говорю, брось свою иудину,
Прямо, значит, отвечай, кто тебя послал?
И кто загнал тебя сюда - в винную посудину?
От кого скрывался ты и чего скрывал?
Тот мужик поклоны бьет, отвечает вежливо:
Я не вор, я не шпион, я вообще-то дух!
И за свободу за свою, захотите ежели,
Изобью за вас любого, можно даже двух.
Тут я понял: это джин, он ведь может многое,
Он ведь может мне сказать: вмиг озолочу.
Ваше предложение, - говорю, - убогое.
Морды после будем бить. Я вина хочу!
Ну а после - чудеса по такому случаю!
Я до небес дворец хочу, ведь ты на то и бес.
А он мне: мы таким делам вовсе не обучены,
Кроме мордобития - никаких чудес.
Врешь,-кричу,-шалишь,-кричу.Ну, и дух в амбицию.
Стукнул раз - специалист, видно по нему.
Я, конечно, побежал, позвонил в милицию.
Убивают,-говорю,-прямо на дому.
Вот они подъехали, показали аспиду!
Супротив милиции он ничего не смог!
Вывели болезного, руки ему за спину
И с размаху кинули в черный воронок.
Что с ним стало? Может быть, он в тюряге мается.
Чем в бутылке, лучше уж в Бутырке посидеть.
Ну, а может, он теперь боксом занимается?
Если будет выступать,
я пойду смотреть.

Игорь

Материализованная сущность алкоголя, не иначе. На невыпиваемую чашу как среагировала!

Старый Волчара

а точно серый, освещение может плохое было?
может он зеленый был? )

Геннадий Смольков

Свирид Петрович насмотрелся Соловьева перед сном

Андрей

Срочно всем пригнуться!!!! Брехня летит!!!😂

Роман

Элементарно Ватсон... это же гауауд!🤣

Александр Жданов

сколько раз писал - пить надо меньше!

Виталий Мирошник

Демон Алкаш. Он вселяется в пьяницу.

Кочка Зрения Жозе

Видимо, закуска эволюционировала.

Марго

😆😆😆

Виктор Дайвер

Раньше хоть белочка приходила...

Sergey Zimin

Вообще то пить нужно меньше.

Геннадий Голубев

Это я - мерзкое существо

Романа

Зелёный змий в детстве.

Николай Дубровский

Это что-то... рябое.... 😁

Владимир Ефимов

Фантазии рассказчика.

Ев
Евгений

горячка есстественно

Морошка

белочка мутировала

Clan

Это белочка растёт.

Andrey Juravljev

ГМО каГ оно ест .. 😵

Анна Коломийчук

это реально было??

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

Монахи привезли заспиртованное существо в Москву и показали доценту кафедры беспозвоночных биологического факультета МГУ Василию Ивановичу Васильеву. Он внимательно изучил «неведомую зверушку», после чего заявил, что ничего подобного в своей практике не встречал. Существо продемонстрировали ученым, занимающимся мутациями. Те сказали, что тоже ничего подобного никогда не видели.
Васильев решил самостоятельно исследовать существо, но через несколько дней тяжело заболел и попал в больницу. Он передал свои исследовательские работы зоологу Кириллу Воскресенскому, но тот в скором времени скончался. Точку в этом деле поставил отец Никон, узнав о том, что происходит с людьми, которые, так или иначе, соприкасались с бесенком. Он попросил ученых сжечь его, что и было выполнено. Однако осталось документальное подтверждение того, что это не массовый бред, а реальный факт: сотрудники биофака МГУ успели записать «пришельца» на видеопленку.
Что же касается Вячеслава Остахова, то после этого случая вся его жизнь перевернулась: он бросил пить, курить, стал ходить в церковь, устроился на хорошую работу».

Анна Коломийчук

я не знаю... верится все же с трудом... какие монахи например? вот вы монахов видели? просили что то их привезти в москву?

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

монахи есть и их не мало

Я С Марса

видео хде? ))