Фило Софочка

Возможно уже надоело обсуждать пенсионную реформу,но хочется высказать такую мысль-а как молодые будут платить взносы для пенсионеров,если рабочие места будут заняты пенсионерами,которые те освободили бы,а так будут на них до упора работать?

Ответы
Я Я

Мне любопытно, Россия ежедневно продает за рубеж несколько миллионов баррелей нефти (про газ вообще молчу...), природные ресурсы страны не могут принадлежать одному, двум олигархам, это общее достояние России! Но почему же олигархи отстёгивают в казну налог за использование недр и т.п. а он там растворяется! Было бы неплохо, если с каждого проданного за рубеж барреля, кубометра газа и древесины, тонны угля, 1$ отчислялся на пенсию. И не пришлось бы, увеличивать пенсионный возраст! Молодёжь и так ненавидит пенсионеров, задержавшихся на работе. Молодые редко задумываются, что старики продолжают работать, что бы помогать детям! Т.е. им!

Фило Софочка

так и есть,а будет еще хуже

Я Я

Однажды, в сети был поднят этот вопрос, я попытался заступиться за старших (Мне ещё до пенсии дожить нужно! А с новым законом, сомнительно получить пенсию). Как меня только не отматерили молодое поколение! Резюме:-"Сдохни! Старый кретин, мы из за тебя без работы! Занимаете козырные места, а отдачи от вас никакой...". А меня в детстве учили уважать старших! Сейчас это не актуально, увы...

Фило Софочка

К сожалению все моральные ценности неактуальны,крысиные бега

Я Я

Сейчас, актуальна только одна тема:- Деньги! Молодой человек (девушка), только защитив диплом, приходит на собеседование. Диалог с кадровичкой и вчерашним студентом. (К)адровичка:-"Что бы Вы хотели получить и что можете дать нашей компании?", (С)оискатель:-"40 тыс. в месяц. Разве мой диплом, не подтверждает мою компетентность?", (К):-"У Вас, нет опыта работы!", (С):-"Я учился 5 лет!". (К):- "Смотрите, вон женщина, уже в возрасте. Помимо диплома, у неё опыт 30 лет. Руководитель, дал ей задание и забыл! Он знает, всё будет сделано без ошибок и в срок! А Вы, так можете? Два месяца испытательный срок, зарплата 12тыс." (С):-"Да пошли вы!". Выходя из отдела кадров, бросил фразу взрослой женщине:-"Сдохни, #ука...". Правда красиво?

Фило Софочка

сплошь и рядом

Я Я

Мне интересно, почему?!! Почему,когда понадобилось отжать Крым, обратно в состав России, в Крыму свершился референдум (из зомбоящика так сказали) и все крымчане пожелали вернуться в состав России. Но почему сейчас, когда население, недовольное пенсионной реформой, выходит на митинги, ни о каком референдуме нет и речи?

Rasul Yuldashev

Я пенсионер и с удовольствием освободил бы свое место для молодого, если бы он был в состоянии его занимать с таким же успехом как я для хозяина предприятия. За 41 год стажа меня всегда звали на работу и всегда был выбор даже в несоветское время. И сейчас мне не проблема сменить место работы или организовать свой бизнес. Реформы еще нет а молодые все равно взносы не платят, и алименты тоже, у кого они есть.

Фило Софочка

взносы платят не молодые,а их работодатели,а частный бизнес делает все,чтобы их не платить и только рад низкому МРОТ,позволяющему безнаказанно платить черные зарплаты

Rasul Yuldashev

Немножко не понимаю что значит черная зарплата. Это недоплата работнику, или нелегально выплаченная заработная плата в большем объеме чем официальная для того чтобы не платить ндс со всей суммы. В любом случае черная зарплата выше, чем белая, на сумму пенсионных взносов. И если вы сами не в состоянии эти пенсионные, которые нелегально к вам попали, положить себе на счет для безбедной старости, почему вы думаете что чужой человек должен больше беспокоиться за вашу пенсию, чем вы сами.

Фило Софочка

делайте вклады на счет,которые сожрет дефолт или инфляция,сколько банков уже рухнуло и закрылось

Rasul Yuldashev

это общая проблема, перечисленные средства в пенсионный фонд регулярно пропадают и приносят отрицательную прибыль, поэтому лучше получить их сразу . По крайней мере выбор будет за вами как с ними поступить. Выбора нет только у тех размер зарплаты которых позволяет только выживать, но это уже как говорится "кто на что учился".

Татьяна Фомина

вот и мне это интересно. а у них ответ такой, надо недопенсионеров обучить другой работе, на которую молодежь идти не хочет и тем самым освободить на хорошие места дорогу молодым а самим идти черт те куда работать. ну к примеру инженер пойдет работать посудомойкой, или я агроном пойду работать дворником ну или там, вместе с бывшим инжененром ямы копать

Фило Софочка

может их самих обучить-и на лесоповал

Татьяна Фомина

лесоповал это самое то

Александр Мамедов

Фило Софочка онлайн +друг откуда столько энергии???? Вот бы ее на производство,мы бы пенсионеров бы и не трогали.А мучаем их только что у нас только в охране и в милиции 1 млн. человек. Значит они здоровые мужики.ничего не прозводят,кроме как пьют пиво. А давайте прибавим тех кто работает кое-как.

Фило Софочка

ориентироваться надо не на бездельников,а на работяг,которые производят реальные материальные ценности

Александр Мамедов

Извините,а уже 50 на 50.Надо и к порядку призвать.бездельников

Николай Бочкарёв

Так давай тебя призовём к порядку. Ты-то точно бездельник.

Александр Мамедов

Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой.

Тигр Очень Ласковый.

На АЭС существует негласный договор для тех кто собирается на пенсию. Он может и дальше продолжать работать, но есть вариант - либо он приводит вместо себя кого-то(молодого) и уходит с одной пенсией, либо просто уходит и получает за это вознаграждение. Деньги не малые...Всех это устраивает.

Фило Софочка

АЭС ,простите ,не вся огромная страна

Тигр Очень Ласковый.

да, конечно, Но страна состоит из множества предприятий.

Фило Софочка

с серыми зарплатами и воровитыми хозяйчиками

Де
Дед'уктор

Да, никто не будет работать. Работы просто не будет. А заодно, и пенсии. Нас, тихонечко, приучают к отсутствию социальных программ у государства вообще! Медицина на добровольные пожертвования, пенсия после смерти. Осталось победить образование бесплатное. И всё!

Фило Софочка

А есть ли у нас это государство,вообще?

Де
Дед'уктор

Формально. Мне кажется, им и налоги наши уже не особо интересны. Им главное: контролировать оружие, нефть и газ.

Фило Софочка

налоги нужны бюджетным задницам на местах

Де
Дед'уктор

Им, да. Пока нужны

Фило Софочка

а это главная опора власти после олигархов и торгашей

Андрей Писарев

Молодость не всегда может заменить опыт а передавать его и должны пенсионеры.Много проблем уже нажито и ещё будут без этой составляющей.Пенсионеру уже не столько важна материальная сторона дела,сколько праведно выполнено дело.Это и есть наследие поколений.

Фило Софочка

Сказано хорошо,но не всегда так на деле.Мой муж классный токарь с 30 летним стажем,а передавать некому-нет ни производства,ни желающих молодых.

Андрей Писарев

Это дефект произошедший во времена конца застоя и последующего времени.И также смена культуры рабочих масс.Ломать не строить душа не болит.Полностью согласен с Вами.🌹

Лисий Хвостик

насмешила, иди найди работу после 35, не найдёшь, после 35 ты никому не нужен... в Турции выход на пенсию в 55/50, при 15 лет стажа, развивающемуся государству нужны молодые мускулы и это в отсутствии бескрайних природных богатств...

Арарат Маркарян

Никто ни на кого не работает, человек 40 лет работал и перечислял деньги в пенсионный фонд, он их заработал сам на себя, а вот куда девались эти деньги которые он заработал это уже вопрос к правоохранительным органам.

Арарат Маркарян

Надо ликвидировать пенсионный фонд по всей России, в Сбербанках открыть счета на каждого жителя России и перечислять эти деньги туда, по выходу на пенсию получать деньги из сбербанка. Пенсионный фонд это лишняя структура, это мое мнение. Все те документы которые собирают при выходе на пенсию предъявлять в Сбербанк. Пенсионный фонд раздут, слишком большой штат и коррумпирован. Мне понравилась идея Жириновского по 1000 рублей за каждый год при достижении пенсионного возраста. Иногда у него возникают хорошие мысли.

Фило Софочка

Идеи у Жириновского хорошие,но в думе сидит такая масса проплаченных бездельников,им на народ плевать.Все фонды по закону имеют право тратить на себя до 20%,вот ПФР и не стесняется,зачем он нужен,слишком дорогая прокладка между людьми и работодателями

Арарат Маркарян

Мне кажется, что они нам оставляют 20% а остальное себе.

Фило Софочка

это ближе к истине,а второй момент,я сама бухгалтер в частной компании,так вижу как налоговая с работодателя выдирает эти взносы,а если платить работникам на счет напрямую,так хозяйчики вообще платить не будут

Арарат Маркарян

Нет конечно, напрямую будет бардак, только через налоговую.

Светлана Атаева

Видимо, придётся тогда пенсионерам содержать неработающих молодых, воспитывая таким образом дармоедов или начнётся отток умов из страны, если на будет налажено создание новых производственных структур

Фило Софочка

много молодежи уезжает,именно квалифицированной,в Канаду,там приживаются,у приятельницы внук получил образование в Москве и уехал в Канаду,и еще от многих слышала,что это популярная страна

Светлана Атаева

а наши многие в Москве устраиваются

Аптер Пётр Яковлевич

Так в том то и дело,что пенсионерам найти работу станет ещё труднее.А те которые останутся работать на своих местах,их единицы и то их переведут на другие малооплачиваемые должности.Вот Вам и Ваш Путин

Nikolai Tabaranu

пенсионная реформа - анти-народна, это понятно уже всем.. нужно отправлять людей на пенсию при достижении возраста (и он должен снижаться, а не увеличиваться).. размер пенсии не должен быть меньше МРОТ..

Фило Софочка

так МРОТ искусственно держат меньше 10 тысяч

Nikolai Tabaranu

и МРОТ, и Возраст выхода на пенсию - должны быть реальными, а не высосанными из пальца медведевским правительством..

Фило Софочка

абсолютно согласна

Светлана Исхужина

платят взносы не работники, а работодатель - поэтому кто сидит на рабочем месте- сиренево. Другое дело, что пенсы наработают, какая от них отдача и польза, когда с памятью, здоровьем проблема.

Фило Софочка

значит у Вас через годик проблемки начнутся с памятью и здоровьем?

Светлана Исхужина

да они уже есть, я зря не буду говорить. Я на пенсии, работаю. но я молодой пенсионер, и то торможу. А что будет дальше вообще боюсь подумать

Ванька Ванькин

:))))Это пенсионная реформа такой откровенный бред...придуманный только для наживы малюсенькой кучки людей....что огрехи её можно миллион штук находить,включая сюда и то что Вы написали:)))

Ke
Keeper

Туркменбаши вообще отменил государственные пенсионные выплаты по возрасту, заявив, что содержать стариков обязаны их дети. После его смерти пенсии, вроде бы, вернули.

Фило Софочка

если бы вместе с дорогами и ЛЭПами выдали,тогда желающие нашлись бы

Ke
Keeper

Боюсь, что нет, ведь даже подобный эксперимент Столыпина с треском провалился: крестьяне-"самоходы" потянулись было в Сибирь, и столь же массово схлынули восвояси. А теперь крестьянства нет, да и в пролетарии нас обратно уже не возьмут...

Фило Софочка

да,Александр,трудовая прослойка вытесняется торгашами и оффисным планктоном

Ke
Keeper

Кем-то всё было срежиссировано и исполнено, как по нотам!

Фило Софочка

За всем этим изощренный ум стоит

Леонид Слукин

Работающие пенсионеры -это чиновники .Всех остальных (после 50 лет ) работодатели стараются сократить ( уволить ).Так что вопрос у этих чиновников -о себе

Фило Софочка

я работаю,не чиновник,муж работает-слесарь,причем самый молодой в цехе,остальные старше,поэтому Ваш вывод неверный

Леонид Слукин

А вы посмотрите кто толпится у бюро по найму. Сплошь молодёж

Фило Софочка

так они не в чиновники метят,у подруги сын землеустроитель,умница,учился на бюджете,до сих пор не может устроиться по профилю

Владимир Никитенко

Это вопрос конечно интересный.Но ещё интереснее: когда на производстве будет очень много роботов-кто вообще будет взносы в ПФР платить?

Фило Софочка

до этого нам лет 200 еще

Владимир Никитенко

Греф убрал 3000 юристов. Переложил их работу на электронных роботов. Из метро уберут контролёров на станциях 2000. А они все платили взносы.

Фило Софочка

для таких подвижек нужен фонд оплаты пособий людям,да плевать им на людей

Владимир Никитенко

В том и суть. Такие люди как Греф,вообще опасны для человечества.А их немало.

Юрий Никола

лучше не делать эту реформу народ пусть думает что делать будут дети их со своими детьми если не останется бабушка свободна для помощи

Ольга Николаева

Так это пенсионеры будут не пенсионерами, и так же платить взносы, хотя пенсия ими уже выработана.. Может, налог на тунеядство ввести?

Максик Ласковый )

А кто Вам это обещал?Уволят, как несоответствующую занимаемой должности и все дела. Ну или сама по доброй воле напишешь заявление.