Сильвик I

Наши предки в каменном веке и выпивали и закусывали и пятое-десятое и не болели и врачей у них не было. откуда силы брали?😺

Ответы
Юрий Кривич

Да с чего вы взяли... Все всегда и в древности болели и умирали от самых разных, в т.ч. и самых пустяковых болезней. И жили люди гораздо меньше: в 50 лет уже считался глубоким стариком, а до 60-ти вообще единицы доживали...

Сергей Никифоров

Болели и умирали. Просто из этого трагедии не делали. Естественный отбор. Рожали каждый год. Из 15 умерли 5 -10-то осталось... Кого змея укусит, кого крокодил сожрёт, кого медведь заломает ... Оставались сильные и умные.

Ир
Ирина

Ну, не так как сейчас выпивали, и врачи были покруче нынешних, да и физика была будь здоров. Вы видели мечи какими головы рубили? Они ж тупые! Помаши такими весь день!

Сильвик I

тигров саблезубых валили😺

Ир
Ирина

Бились с врагами)

Сильвик I

с фашистами😀

Ир
Ирина

В то время они иначе назывались. И вели себя по-другому. С женщинами и детьми не воевали....

..
...

У них не было всяких подсластителей, разрыхлителей, усилителей вкуса и красителей в еде. Плюс двигались больше. Но правда жили поменьше современного человека

Gumar Aydanov

Ну насколько хорошо я учился в школе изучая каменный век. Знаю что жили они недолго , максимул лет до 30. Вобщем родился женился выпил съел и в Дамки...😂

Алексей Юрьев

Они стареть начинали с 12 лет, в смысле возрастных изменений скелета. Следы рахита, артрита, и прочих удовольствий на их костях обычное дело.

Ок
Оксана

болели,у них был естественный отбор-родился слабым убивали,работать не можешь-убивали,на охоте покалечился-смерть,вот примерно так и жили

Fenix🇱🇹

Врачи были , шаманы , те же знахари ....а вот выпивать не могли , алкоголя тогда не было . Хотя знахари знали действие опиатов .

Николай Лученок

Хмельные напитки придумали сравнительно недавно, не говоря о каменном веке. а пищу у них была сугубо экологически чистая

Сильвик I

😺вот-вот

Ѻлегъ

от природы матушки ...вы теперь её не чтите, за матушку не держите, а здоровья просите ...не верх ли это наглости?

Пани Тася

А мож наших предков так не травили как нас. Ни ГМО ни пестицидами и прочим говном извне и рядом ?🙂🤷‍♀️

‍‍‍Тыдыщ

Да-да, вы совершенно правы! Раньше, до всех этих вакцин, люди болели гораздо реже, буквально один раз! (с)

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

А выпивали и закусывали ежедневно!

‍‍‍Тыдыщ

перманентно!

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Да, были люди в наше время... (с)

Андрей

Очевидно ответ содержится в вашем вопросе. Конечно же, силу брали в камнях, какой век, такие нравы.

Сильвик I

"Бросить один камень - это преступление, бросить тысячу камней - это уже политическая акция. " Из ст.У. Майнхоф

Андрей

Оксана Алферова

Ага. И редко доживали до 40 годиков. На корешках и шаманских плясках. Порушилось чета в мироздании)

Raf Kanyukaev

природа заботилась. жили всего 30 лет, из 10 детей 3-4 выживали-это называется естественный отбор

Виктор Шаламов

Так жили недолго. Предки наши. В 30 лет уже старики без зубов, а до 40 доживали лишь некоторые.

Л.
Лариса .........

ну так как они доживали до 20ти...если повезет - до 30ти , то силы были...не успевали стареть

** Катерина **

От природы заряжались, если, пили натуральные продукты, никакой химии и синтетики.

На
Натали

Небьіло развитьіх технологий чтобьі сочинять всякие штамьі новьіх вирусов

Сильвик I

а еще выпивали и закусывали и пятое-десятое

Виктор Золотухин

больными саблезубые тигры закусывали, что придавало сил остальным предкам