Кт Мпо Ду.

Горит тайга забайкалья и приамурья-почему?Почему не горели леса в царской России и в Советской?

Ответы · страница 2
Галина Осташко

Вопрос вопросов! наверно было достаточно лесников, следили. А люди нормальнее-не поджигали

Тамара Гажева

Всегда горели, просто там народу было меньше, горели от молний, а сейчас жгут специально.

Кт Мпо Ду.

А местная власть что делает?

Валентина Куприянова

Разгильдяйство власти,отсутствие самого необходимого для тушения,продажность.. Ещё?

Валентина Куприянова

Это страшно,хотя живу на Урале..

Валентина Куприянова

Дороги уже строят,тренируются маршировать зимой..

Валентина Куприянова

Я плачу от безысходности..

Валентина Куприянова

Толку-то....Мы-стадо рабов!

Валентина Куприянова

НЕ агакайте..Вы один из нас!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Инфо недоступно , люди лес уважали , сжегают а потом продают , диверсии , вобщим версии

Елена

Лесничества посокращали,лесников очень мало. Ещё жгут, чтобы древесина дешевле была.

Надежда Григорьева

Мы просто об этом не знали. А еще - все было занято под поля... Сухостоя быть не могло!

Мадам Ф

может быть просто никто не знал об, не было инета, телефонов?????😱 😱 😱 😱

Бондаренко Андрей

Потому что,сократили лесников,и лесхозы,а под пожары так хорошо воровать лес

Виктор Шаламов

Потому что и в царской России и в Советское время существовал штат лесников

Уральская Рябинушка

Человеческий фактор, из года в год-пренебрежительное отношение к правилам

Людмила С

я живу в Забайкалье и мне очень жаль,что горит лес,а мы задыхаемся в дыму.

Кт Мпо Ду.

И мне жаль а китаезов радует

Людмила С

горельник им дешево достается,вот они и поджигают.

Людмила С

Так они и поджигают,горельник им дешево достается.

Галина

люди были сознательнее ,любили природу,относились как к живому существу

Кт Мпо Ду.

И не продавали лес китайцам

Галина

вообще к природе ,особо к лесу не относились так варварски как сейчас

Надежда Волкова

насколько мне известно, данных о лесах и тайге ранее 300 лет не существует

Галина Завадич

Пожарные поджигают,зарплата нужна,чем больше горит ,тем больше зарплата

Любовь Любарева

Не знаю как в царской, но в советской горели ещё как, просто не все знали

Charming Disgrace

не успели к тому времени столько вырубить.осушить и орошить...

Valentina Kudashkina

потому что люди идиоты что они оставляют после себя на отдыхе

Сергей Сергей Журавов

горели. я служил в забайкалье и два раза в год тушили пожары...

Ма
Марина

Заботились, как о своём. А сейчас коррупция...😝

Ассоль Апельсинка.

Горели тоже,но редко, больше было ответсвенности за природу