Леонид Ракуленко

Сотворение мира: факт или вымысел?

Ответы · страница 3
Анна Гиль

Сотворение мира кем? Если Богом- то факт.

Леонид Ракуленко

Это точно.И об этом записано в Библии.

Айгуль Садыкова

факт подтвержденный в священной книге

Леонид Ракуленко

И там так же.Еще в Торе.Но я высылаю людям только Библию.

Леонид Ракуленко

Могу и Вам выслать в цифровом виде на эл.почту.

Айгуль Садыкова

Спасибо большое, у меня есть Библия.

Леонид Ракуленко

А знаете какое первое пророчество в ней записано?

Ал
Александр

Для меня очевидно наличие Создателя...

Леонид Ракуленко

Но каков Он,Создатель,какие у него качества,какое мышление,какие планы на будущее для земли?

Ал
Александр

Наверняка, он - не человек...

Ал
Александр

Значит, у него иное мышление и планы для него имеют иное значение. Мы не можем познать его, как и Истину...

Леонид Ракуленко

Отчего же.Есть Библия для этого.

Ал
Александр

Есть не только Библия, есть Коран, Тора, Веды. Но Человеку природой не дано знать то, что известно Создателю...

Леонид Ракуленко

Я исследовал этот вопрос и пришел к выводу,что лучшее руководство для людей находится именно в Библии.Например,"поступай с другими так,как хочешь,чтобы поступали с тобой" или "люби ближнего своего,как самого себя".

Ал
Александр

Ветхий Завет - сильно сокращенная Тора. Там гораздо больше информации. Веды тоже очень интересны...

Джон Смит

раз мы существуем - значит он сотворен

Леонид Ракуленко

А что требует Бог от людей мы можем узнать или нет?

Джон Смит

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Леонид Ракуленко

Это при сотворении человека.А сейчас?

Джон Смит

Жить, развиваться, быть творцами (по образу и подобию, все-таки).

Леонид Ракуленко

Иисус предупреждал:
"Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах."(Матф.7:21).

Леонид Ракуленко

«Не медлит Бог в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» (2 Петра 3:9).
Но чтобы человек раскаялся,ему необходимо получит нужные знания.Воля Бога заключается в том,чтобы распространять эти знания для спасения людей.

Надя *****

Большой адронный коллайдер расскажет

Леонид Ракуленко

Деньги на ветер.Лучше прочитать первую главу книги Бытие из Библии.Там все логично по полочкам разложено.

Светлана Мизко(Попова)

смотря с какой точки зрения смотреть

Светлана Мизко(Попова)

Вот наш местный батюшка и учит нас.

Леонид Ракуленко

А сколько Вы уже ходите в церковь?

Светлана Мизко(Попова)

Довольно давно. Но не постоянно. То жила там, где не было церкви, а батюшка прилетал несколько раз в год. То Переехала в город-работала. Вот сейчас на пенсии, хожу почаще., не работаю

Леонид Ракуленко

Вот смотрите,Вы уже давно посещаете церковь,но до сих пор не получается у Вас читать и понимать Библию.Может что-то не так?Давайте я Вам помогу через интернет.

Леонид Ракуленко

Для начала,возьмите свою Библию.

Виталий Коскин

Факт, украшенный небольшим вымыслом.

Леонид Ракуленко

А в чем заключается вымысел?

Виталий Коскин

Многое приукрасили при пересказе события.

Леонид Ракуленко

Отчего же?Прочитайте первую главу Бытия,все просто.Вот ссылка:http://wol.jw.org/ru/wol/b/r2/lp-u/bi12/U/2007/1/1

Виталий Коскин

Да, я это читал. Но пересказчики или переписчики немного наврали.

Виталий Коскин

Меня ничего, Если ты знаток Библии зачем задавать глупые вопросы.

Леонид Ракуленко

Вы обвиняете во лжи Библию и еще говорите,что я задаю глупые вопросы.Вы ,как минимум,неккоректны в своих выражениях.

Владимир Ильин

Факт, конечно, ведь мир - существует!

Леонид Ракуленко

Отнюдь.Еще много сторонников эволюции.

Федор Кусакин

мир создан и это дествительно факт!

Федор Кусакин

и что? А зарплату сегодня мне принесет кто?

Леонид Ракуленко

"Не хлебом единым",-знакомая фраза?

Федор Кусакин

на бога надейся а там не плошай.

Леонид Ракуленко

Но Бог помогает тем,кто живет по его заповедям.Например,когда-то давно,я помогал тестю таскать кукурузу с полей.Не украдешь,не проживешь,как говорится.Но когда начали читать Библию,воровать перестали.И как видите,живы.

Федор Кусакин

придет время я к нему приду.

Леонид Ракуленко

Знаете Федор.Говорю как мужчина мужчине.Мы мыслим большее головою,а женщины больше сердцем.Если бы вы согласились хотя бы раз в неделю обсуждать такие важные темы,Вы бы посмотрели на мир по-другому.Доводы будут логичными и обоснованными.Можно через скайп.Это Вас ни к чему не обязывает.В любой момент можете оставить.

Федор Кусакин

я понимаю вас Но я это пока оставлю.

Ирина Полянская

Возможно факт, возможно вымысел...

Леонид Ракуленко

Очень даже говорят.Кто Вам сказал,что нет?

Леонид Ракуленко

Хорошо.А на каком сайте мы могли бы пообщаться на духовные темы?

Ирина Полянская

Я на эти темы не общаюсь ни на каком сайте...

Ирина Полянская

И не встречаюсь по такому поводу...

Леонид Ракуленко

Жаль.Тогда всего хорошего.

Людмила Барминова

лучшие умы мира до сих пор спорят

Людмила Барминова

по моему, мир сотворила сама природа

Галина Ломацкая

но мы существуем в этом мире-факт

Леонид Ракуленко

Но в результате эволюции или сотворения?

Виктор

мир-это объективная реальность.

Леонид Ракуленко

Но возник ли он сам по себе или его кто-то создал?

Леонид Ракуленко

Какие источники информации используете?

Алексей Волжский

Это тоже бывает сотворение -то

Леонид Ракуленко

Как Вам такое описание сотворения:
"Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой."(Библия)?

Игорь Смирнов

но он ведь есть? значит правда

Леонид Ракуленко

"Каждый дом строиться кем-то,построивший все есть Бог",-Библия.

Александр Шебалин .

Никто точно об этом не знает.

Елена Кожевникова

посмотрите плыкин теория мирозданья прилюбопытно

Леонид Ракуленко

Правда о Сотворении в первой книге Бытие Библии.Вот ссылка: wol.jw.org/ru/wol/b/r2/lp-u/bi12/U/2007/1/1

Анатолий Басанкович

ну как то же он образовался?!

Леонид Ракуленко

И кто за этим стоит,как думаете?

Анатолий Басанкович

а Бог его знает?!мне хватает моего присутвия!

Леонид Ракуленко

Вы вспомнили Бога-это хорошо.Некоторые говорят ,высший Разум.Может действительно ОН есть?

Леонид Ракуленко

Такое разнообразие не могло появиться в результате слепого случая.Согласны?

Леонид Ракуленко

Должен быть НЕКТО,кто все это придумал и собрал воедино.

Леонид Ракуленко

ОН должен быть невероятно мудрым.

Леонид Ракуленко

И физик,и химик.и астроном.и многое еще чего в одном лице.

Елена Труфанова

Мне все равно - я здесь живу..

Елена Труфанова

Равнодушие- это спокойствие?

Леонид Ракуленко

Равнодушие-это черта эгоистичного человека.

Елена Труфанова

отсюда вывод: если тебе все равно, кем сотворен этот мир - ты эгоист

Леонид Ракуленко

Не пойму пока Вас.Выше пишите:"Мне все равно".и тут пишите,что равнодушие присуще эгоистам.Вы о себе?

Елена Труфанова

Про черту эгоистичного человека была Ваша мысль...

Леонид Ракуленко

Мы живем по другому закону:"Люби ближнего своего,как самого себя".Это царский Закон Христа.Я пытаюсь понять Вас.И не осудить.Ни в коем случае.Кто я,чтобы судить?Песчинка на морском берегу.Пусть каждого из нас судит Бог.Однако,я знаю то,что ситуация в мире сегодня схожа с той,которая была перед потопом во дни Ноя.Когда мир погиб именно из-за равнодушия людей к божьим законам и страданиям других людей.

Валерий Иванович

А кто может это подтвердить?

Леонид Ракуленко

Логисеки если поразмышлять,то без вмешательсва Высшего Разума здесь не обошлось.

Леонид Ракуленко

Почему же!Вы же согласитесь с тем,что монитор компьютера,который передВами,не возник сам по себе.Хотя с сего изобретателем Вы не знакомы.

Валерий Иванович

есть миллиметр, а есть световые года. наша жизнь- это даже не песчинка...

Леонид Ракуленко

Самая ничтожная,на первыйвзгляд,простейшая клетка.более сложно устроена,нежели компьютер.Кто-то же ее должен был "собрать" воедино?

Леонид Ракуленко

Вы о творении,а я о Творце...

Валерий Иванович

Если верите, то и верьте. правда

Птица В Облаках

со стороны науки или библии?

Леонид Ракуленко

То есть Высший разум существует?

Леонид Ракуленко

А как он о себе дает знать?

Птица В Облаках

помощью, или по крайней мере мне в такие моменты так кажется. дает направление в жизни когда на распутье

Леонид Ракуленко

А все как замечательно создано и устроено в природе разве не показывает мудрость нашего Создателя?