Леонид Ракуленко

Сотворение мира: факт или вымысел?

Ответы · страница 4
Валентин Наумов

факт не подлежащий сомнению

Леонид Ракуленко

Ученых,которые верят в Бога?

Леонид Ракуленко

Физики сегодня отнюдь не атеисты.

Татьяна Кулик

Видимо факт. Мир же есть)))))))

Леонид Ракуленко

Почему же в школе приподают теорию эволюции?

Татьяна Кулик

В школе много чего преподают...

Леонид Ракуленко

В некоторых школах преподают три варианта появления жизни:эволюция,сотворения и появление жизни из космоса.

Татьяна Кулик

В любом из трёх вариантов мир появился. Или сотворился)) тут уже игра слов. Сколько на говори, к единому мнению не придут. Главное, что он есть))

Леонид Ракуленко

Очень много полезного дает Библия.В ней свод морально-нравственных законов,позволяющих вести осмысленную жизнь.

Лана

Для кого как. Для меня факт.

Леонид Ракуленко

Но что Вас в этом убеждает?

Лана

Слишком все умно устроено, чтобы быть последствием взрыва. Эволюции не сущесвует. В природе , по факту, все дичает без мудрой руки, а не эволюционирует.

Леонид Ракуленко

Спасибо Вам за содержательный ответ.О сотворении так же записано в Библии.Логическая последовательность 1 главы Бытие восхищает.

Галина Гвоздович

Факт с элементами вымысла

Леонид Ракуленко

Я не о профессии "нищий",а о реальном состоянии человека.Праведник никогда не будет лазить по мусорным бакам.

Галина Гвоздович

Я бы так категорично о праведниках не утверждала.... Чтобы не помереть с голоду, может быть, и полезет...

Леонид Ракуленко

Христос учил:" по тому узнают все,что вы мои ученики,если между вами будет любовь"(Иоанна 123:35).Именно любовь к ближнему не позволит христианину ходить по свету с протянутой рукой.

Галина Гвоздович

Дай Бог, чтобы так и было...

Леонид Ракуленко

Так оно и есть.Все наши друзья,благодаря поддержке имеют самое необходимое,независимо от того,где они проживают,то ли в Западной Европе,то ли в бедной Африке.

Оксана Соснова

но есть же мир-значит факт

Оксана Соснова

Значит есть высшая сила над нами!!!

Леонид Ракуленко

Для меня это личность обладающая необычайной силой.

Айсулу Темерханова

Как-то ведь все появилось.

Леонид Ракуленко

По воле слепого случая,хотите сказать?

Нина Ермак

Мир существует и это факт

Леонид Ракуленко

можно пересказать своими словами,но речь идет о книге от Бога.Переписчики в прошлом.пересчитывали количество каждой буквы в копии,чтобы совпадало с оригиналом.

Леонид Ракуленко

Иисус своим последователям дал такое задание:"... идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел."(Матф.28 гл.).Как видим,Христос не сказал,что раздайте Библии,пусть читают и понимают.Или,не сказал,звоните в колокола.к вам придут.Христос ходил и обучал других,так должны и поступать его последователи.

Нина Ермак

Я сама могу открыть Библию и прочитать. Но вы в Спрашивалке что делаете?

Леонид Ракуленко

Обучаю людей Библии.Спрашивалка-это старт для этого.Затем переходим на другие платформы.Скайп,майл.ру или Вконтакте.

Леонид Ракуленко

Нина,а что здесь ненормального?Или Вы думаете,что Бог живет только в церкви и это работа священников?

Алекс С

это вопрос по вере нашей))

Алекс С

принесли святые угодники, правдо я её нечитаю нечитабельна она както)

Алекс С

Евангелия и детская библия))

Леонид Ракуленко

Тогда это не Свидетели Иеговы Вам принесли.Они приносят Библию.Кстати,евангелие-это часть Библии.А почему Вы написали "нечитабельна"?

Алекс С

не понятно читае5шь и непонятно о чём пишут.воту бабушки библия была увесистая кг 5 весом толстенная с картинкаминаписано не нашими древне славянский язык)

Леонид Ракуленко

Зачем нам на древнеславянском?"Еже еси на небе си".Это язык наших прадедов.

Юлия ;-))

наверное и вымысел и факт

Юлия ;-))

да вот так!

Юлия ;-))

и вам не болеть!

Татьяна Сеславинская

а вы сами-то как считаете

Татьяна Сеславинская

А зачем уже писать что-то своими словами. Лучше я не скажу. А здесь всё культурненько...прямо для СИ, то есть, для вас...

Леонид Ракуленко

Вы не на сцене с проповедью,а не в зале,чтобы только слушать.истина рождается в диалоге.

Татьяна Сеславинская

Но ведь вы пытаетесь доказать мне обратное, чем написано в этой статье? Кто для вас Христос?

Татьяна Сеславинская

А на земле кто Он был для вас? Ведь у Христа две испостаси было: и человек, и Господь

Леонид Ракуленко

Отвечу позже.Немного занят,хорошо?

Vladimir Mirov

факт, но кем, не известно!

Vladimir Mirov

к сожалению это пока никто не знает... могут рассказать только инопланетяне!

Леонид Ракуленко

Ну как они появились?Логически давайте поразмышляем.Самообразовались как-то из хим.элементов или их как-то Кто-то сложил?

Леонид Ракуленко

Ну голова-то на плечах есть,чтобы догадаться.Любой прибор должен иметь своего изобретателя.Может таки Бог Существует?

Vladimir Mirov

может Бог и существует, но он потерял влияние на людей!

Леонид Ракуленко

Это люди в большинстве своем игнорируют Богом.Вот как об этом сказано в Библии:"13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её."(Матф.7гл.)

Severbob Severbob

одно из чудес света факт

Леонид Ракуленко

Но возник ли мир сам по себе?Или же его кто-то создал?

Леонид Ракуленко

Библия не отвергает эту теорию.

Severbob Severbob

я тоже но что предшествовало Взрыву

Наталья Павлова - Санкт Петербург

смесь фактов и вымыслов

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Что объяснить:сотворение мира, найти для вас факты и разъяснить вымыслы, или почему лучше ловить рыбу самому, чем постоянно заглядывать в чужую кастрюлю??????

Леонид Ракуленко

Так все таки Вы верите в сотворение?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

........мой ответ наверху справа

Наталья Павлова - Санкт Петербург

ищите, читайте, анализируйте, наконец

Леонид Ракуленко

Я нахожу как раз обратное.В пользу сотворения.

Олег Павлюченко

разумное предположение

Леонид Ракуленко

Edthtyyjcnm?xnj afrn/Yt ghtlgjkj;tybt/

Ев
Евгений

Почём опиум для народа?

Леонид Ракуленко

Есть разница.Клеветать сегодня каждый может.А аргументировать нет.Так что за басни?

Ев
Евгений

А, я не обязан Вам что-либо аргументировать. Это вопрос лично Вышей безграмотности и невежества. Сколь раз Ваша секта ,,конец света" предрекала?

Леонид Ракуленко

Что Вы хотите,даже первые ученики Христа пытались узнать ,когда будет "Конец света".Вот как об этом записано в Библии:
"Когда они собрались, то стали спрашивать его: «Господи, не в это ли время ты восстанавливаешь царство Израилю?»(Деян.1 гл.:6).

Ев
Евгений

Адьёс, ,, амиго". Пудрите мозги кому-нибудь другому.

Леонид Ракуленко

Вот и Вы не разобравшись будете и дальше лить грязь на хороших людей.Надеюсь .Бог простит Вас.Всего хорошего!

Ольга Завгородняя

Вымышленный факт точно

Ольга Завгородняя

Это не уверенность это мнение отдельно взятого индивида....

Виктория Добровольская

Факт,он же существует.

Леонид Ракуленко

Многие подвергают это сомнению.Как их переубедить?

Леонид Ракуленко

Потому что они живут сегодняшним днем.И не ценят природу.

Виктория Добровольская

Они сами должны к этому придти.

Леонид Ракуленко

Увы,некоторые хуже маленьких детей.

См

Сотворение - вымысел

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

ох,уж эти сказочки! ох,уж эти сказочники!(с)

См

Это пытаются к науке религию преплисти)))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

ни разу мне на этот вопрос никто не ответил внятно)))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

а,забудь,не ответят тебе тут)))

См

Если бы ответили надо на нобелевку подавать сразу)))))

Наталья Головатюк

никто этого не знает

Леонид Ракуленко

Но разве мир мог появиться сам по себе?

Леонид Ракуленко

Значит ответ на мой вопрос должен быть каким?

Леонид Ракуленко

Видите.Путем логичных размышлений пришли к замечательному выводу.

Яна Ермакова

фактический вымысел

Яна Ермакова

у людей разные мнения на этот счет ...