Леонид Ракуленко

Сотворение мира: факт или вымысел?

Ответы · страница 8
Алена Рогальская

факт

Леонид Ракуленко

Во Львове были когда-то.В Одессе ни разу.Нам в Киеве очень нравиться.Там меньше отвлечений от программы.

Алена Рогальская

я с детьми, и выехать летом еще куда-то очень накладно, потому хочется на неделю чтобы сразу на программу а потом выгулять малявок)

Леонид Ракуленко

У нас взрослая дочь и живет отдельно.

Леонид Ракуленко

Роста Вам прежде всего духовного.Обо всем другом Иегова позаботится.

Алена Рогальская

спасибо за ободрение! оно сейчас нам всем необходимо!!!

М)
Мари )))

Факт

Леонид Ракуленко

Если Вы верите в то,что все было сотворено Богом,то должны поверить и в то,что Бог в силах победить старость и смерть.

М)
Мари )))

можно.Про это мне на йоге говорят

Леонид Ракуленко

Я имею в виду библейские учения.

М)
Мари )))

так в Библии же есть примеры победы над смертью

Леонид Ракуленко

Конечно.Их девять.Но главная победа-это воскресение Христа.

Neshka Shamratova

факт

Neshka Shamratova

потому что коран и библия это одна и та же книга, просто не все знают об этом

Леонид Ракуленко

Интересно то,что эта книга значительно улучшает жизнь человека.

Neshka Shamratova

да если прочитать и понять, а что делать тем кто не верит в это

Леонид Ракуленко

Бог никого не заставляет,хотя всем дает дыхание и жизнь.Человек выбирает сам свой путь.И задача верующего человека помочь ему выбрать правильный путь.Если же не захочет,то просто помрет такой и память о нем будет предана забвению.

Леонид Ракуленко

Но как можно помочь человеку поверить в Бога7

Галя Прокопюк

факт

Леонид Ракуленко

Галина,по всей видимости,Вы верующий человек.

Леонид Ракуленко

Мы с женой свидетели Иеговы.

Галя Прокопюк

я в православную церковь хожу

Леонид Ракуленко

Мы ходили когда-то .больше 20 лет назад.Пока не начали читать Библию.

Леонид Ракуленко

Я не призываю Вас это делать.Ходите в церковь,отмечайте праздники.Но просто начните читать Библию.

Леонид Ракуленко

Вот ссылка https://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F/bi12/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/

Леонид Ракуленко

Пишите о впечатлениях от прочитанного.

Владимир Плесовских

Факт

Леонид Ракуленко

Вы верите в существование Бога?

Леонид Ракуленко

А есть ли у Вашего Бога имя?

Владимир Плесовских

У Бога может быть имя или нет-не в этом суть:суть в гармонии мира,который он сотворил

Леонид Ракуленко

В молитве Отче Наш Иисус Христос призывал людей святить имя Бога.Значит оно есть.

Владимир Плесовских

Наверное,вы правы-святое имя быстрее будет услышано.

Леонид Ракуленко

Имя Бога означает"Я стану тем ,кем пожелаю стать".И на русском языке оно звучит "Иегова"

Светлана Фейзуллаева

факт

Леонид Ракуленко

Вера отличается от легковерия наличием доказательств.

Светлана Фейзуллаева

дочь лежала в коме, 3 дня,врачи сказали надежда на бога,я никогда не молилась в церкви а тут пошла ,и бог помог и я теперь верю

Леонид Ракуленко

Спасибо Вам за откровенность.Бог Вам показал,что близок ко всем кто призывает его искренне.Но знаете,Светлана.Очень важно призывать Бога в истине.То есть так,как об этом сказано в его Слове,Библии.Как Вы относитесь к этой книге?

Леонид Ракуленко

А какая причина?Можете объяснить7

Светлана Фейзуллаева

я раз прочитала и больше не хочется

Леонид Ракуленко

Библию прочитать самому можно,но понять самому невозможно.

Зоя Милюкова

факт

Леонид Ракуленко

Вы это интуитивно или читали в Библии?

Леонид Ракуленко

Это так же подтверждает Библия.У Вас есть эта книга?

Леонид Ракуленко

Могу выслать в электронном виде...

Леонид Ракуленко

Я только предложил.Нет,так нет.Хотя за сегодня я выслал Библию пяти человекам.Трем в аудио формате.

Леонид Ракуленко

Могу помочь Вам создать электронный ящик...

Ева Адамовна

Факт

Леонид Ракуленко

И это правильный ответ.Приятно встретить думающего человека.

Леонид Ракуленко

Строгим?Да не строгий я.Вам показалось.

Леонид Ракуленко

Кстати,Вы знаете Ева Адамовна,что Ева была создана из ребра Адама?

Леонид Ракуленко

А почему именно из ребра,знаете?

Леонид Ракуленко

Да,именно.Чтобы муж берег ее и любил всегда.А еще,реберная кость единственная в человеческом организме,которая имеет свойство отрастать при удалении.

Надежда Попова

Факт

Надежда Попова

То что мы есть, мир вокруг нас

Леонид Ракуленко

Это верно.А какой второй способ узнать о Боге?

Леонид Ракуленко

У Вас хорошие знания.Но Библию не так то просто понять.Кто Вам в этом помогает?

Леонид Ракуленко

Он Вам не рассказывал о том,что Бог восстановит Рай на земле?

Женя Афанасьева

факт

Леонид Ракуленко

Вы верите в существование Бога?

Леонид Ракуленко

Но его же никто никогда не видел.

Женя Афанасьева

ну и что? люди верят, а это главное

Леонид Ракуленко

Toha Iwanowa

факт

Леонид Ракуленко

Вы читаете в Библии об этом?

Toha Iwanowa

просто мой ответ на Ваш вопрос....

Леонид Ракуленко

Дело в том,что Ваш ответ согласуется с первой главой книги Бытие.

Леонид Ракуленко

Это только первая глава.а вторая есть еще ,третья и т.д.Не все так просто ,уважаемая Toha Iwanowa

Лидия Редина

факт

Леонид Ракуленко

Этому должны быть доказательства.

Леонид Ракуленко

Фамилию хоть одну назвать можете?

Леонид Ракуленко

Вы ответили верно на вопрос.Только не все ученые подтвердят Ваш ответ.

Лидия Редина

а мне этого и не надо от них - наподтверждались уже

Галина Парамонова

факт

Леонид Ракуленко

Правильно думаете.Но вот почему так думаете?Возможно Вы верите в то,что есть Бог?

Галина Парамонова

Конечно верю, только я хожу в нормальную церковь

Леонид Ракуленко

Вас побуждают там читать Библию?

Лариса

факт

Лариса

весь окружающий мир, я, все-все вокруг

Леонид Ракуленко

Есть еще один способ познать Бога.Через Библию.

Леонид Ракуленко

Как бы Вы прокомментировали такие слова из Библии:"Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах."

Сергей

Факт

Леонид Ракуленко

Вы правильно ответили,просто интересно :интуитивно или где читали?

Леонид Ракуленко

Вот я спросил,откуда Вы узнали?Ответ то верный.

Раиса Кривошеева

Факт

Раиса Кривошеева

По теории вероятности сам образоваться не мог

Татьяна Носаль

факт

Татьяна Носаль

от туда что сами живем в этом мире 😄

Ha
Halisastar

Факт

Леонид Ракуленко

А что Вас в этом убеждает?

Lala *

ФАКТ

Lala *

изучайте Библию, наблюдайте весь мир, взгляните глубоко в себя......

Elchin Kuliyev

факт

Elchin Kuliyev

мир вижу