Личность Полноценная

Феминизм:за и против?

Ответы
Санбай Манибай

С того момента, как девушка выходит замуж, послушание мужу становится для нее основной обязанностью. Послушание жены и воспитание ее – это право мужа. Женщина не должна жаловаться на мужа своим родителям и выносить за двери их отношения. Исключение составляют лишь те случаи, когда муж заставляет делать что-то противоречащее шариату (например: запрещает носить хиджаб, поститься в Рамадан). Посланник Аллаха (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Молитва двух людей едва ли поднимется выше их головы – это беглый раб и непокорная жена». Жена должна в любое время быть готова удовлетворить потребности мужа, за исключением тех случаев, когда это не дозволено шариатом (состояние хайда или нифаса). В остальное время она не имеет права ему отказать. Посланник Аллаха (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Если мужчина позвал свою жену для своей нужды, то пусть она явится к нему, даже если будет у печи». В другом хадисе сказано: «Если муж позвал жену в постель, а она отказалась, то ангелы будут проклинать ее до наступления утра». Поэтому женщине не дозволено соблюдать добровольный пост без позволения на то мужа, так как это может нарушить его права. Пророк (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Женщина не может соблюдать пост-сунну в присутствии мужа без его разрешения» (Бухари). Женщина не должна выходить из дому без разрешения мужа. В хадисе говорится: «Верующей в Аллаха женщине не позволяется выходить из дому против желания мужа». Она не должна общаться с теми женщинами, с которыми запрещает общаться ее муж. Можно выйти в том случае, если заранее знаешь, что муж не будет сердиться. В тоже время муж не должен ограничивать свободу жены без видимой на то причины, если она желает направиться в мечеть, либо навестить родителей, либо в места, где нет харама.

Подробнее: https://islam-today.ru/zhenshhina_v_islame/kakie_obyazannosti_u_musulmanki_pered_muzhem/

Раиса Андреева

Феминизм — рак общества
После сексуальной революции в 50-60х годах семья начала разрушаться с ошеломляющей быстротой. Уровень разводов катастрофически возрос. Все это действовало разрушительно на общество, но в Америке и ЕС самый серьезный удар семье нанесло феминистическое движение. Чем дальше мир отступал от Бога, тем больше места оставалось для феминизма, который объявил войну семье и мужчинам. В 60х годах появилась так называемая вторая волна феминизма. Если в начале феминистки боролись за равные права в обществе и доступ к работе, то в теперь их целью стало разрушение семьи, в которой руководит мужчина. Семья, в которой мужчина является добытчиком, а женщина хранительницей очага или другими словами – традиционная семья, не позволяла свергнуть мужскую власть, поэтому целью феминизма стало разрушение такой семьи.

Эм
Эмиль

Чётко сказано...браво!

Раиса Андреева

Да ,все по сути

Вадим Сперанский

За: вроде как когда то отстаивал права женщин. Иногда провоцирует мысли о существующих проблемах. Против: истерический подход, т е никаких разумных предложений одни претензии. Откровенный Популизм и дешевая пропаганда. Вместо борьбы с сексизмом лишь созданет ещё один подтип сексизма, а именно " мужененавистничество" . Откровенное лицемерие. Большинству феминисток наплевать что в саудовской Аравии у женщин нет прав на собственность, но при этом они крайне возмущены что в России видите ли средняя зарплата женщин ниже( что не имеет никакого отношения к тому сколько люди получают за одну и ту же работу).

Виктор Бочарников

Половодье

Какое оно, чем оно пахнет?
Пойду скорее на ют.
Весна, навигация и половодье;
Забыт зимний уют.

Река бурлит, просто набухла.
Запах тревожит душу.
Вода смеётся, лезет на берег
И очищает сушу.

В половодье грустно мне не бывает;
Масса разных планов.
Хочется быть везде и сразу
И никаких обманов.

В жизни много было воды:
Морей, рек и каналов,
Но половодье всегда волнует:
Начать бы всё сначала.

Река побунтует и вновь осядет,
Войдёт в прежнее русло.
И я, помечтаю, потом опомнюсь
И будет опять грустно.

Лора

Многие не понимают, что значит феминизм. Феминизм-это не равенство, а равноправие. Вы хотите полностью от кого-то зависеть ? Т.е. учиться или нет, распоряжпться имуществом или нет, вернее даже и не распоряжаться, все переходило во владение мужа, идти к врачу или нет и пр. пр.Сейчас пользуюсь плодами этих движений и не замечая этого, женщины кричат -долой феминизм .

Анжела Муратова

Спасибо за ответ

Лора

🙄

Наталья

Женщинам приходится самим себя защищать. Пока в Европе увличилось число изнасиований, при чём несовершеннолетних девочек, мужикам важнее гей парад. Им был удобен девиз *Бъёт, значит любит*. Женщина стала умнее. Я не за феминизм . Я за семью. Но мужчины не хотят уже жениться.

Lаzy

Раскрепощение женщины. Дает больше возможностей для самовыражения. Не дает возможности подавлять себя как личпость / теряется женственность в ее классическом понимании... Знаю- не избежно. Но-жаль.

Ковальчук Дэн

Я приблизительно знаю это слово🤷🏼‍♂️Кажется фемина в переводе означает,женщина’ по-моему неравноправие с мужчиной . Я за равноправие и женщины не обращайте не этот бред внимание

Анжела Муратова

Хорошо))

Invizible Man

это полное уравнение женщин в правах с мужчинами! А вы готовы? на самом деле права уже давно уравняли, и это не только положительные но и отрицательные стороны

Десант

Феминизм изначально был вполне нормальным, но как обычно довели идею до абсурда и превратили в орудие для убирания неугодных, типа как Вайнштейна

Sergio

Феминистки до сих пор не смогли выдвинуть единого мнения, что их не устраивает и за что они борятся. Будет список - тогда будет мнение.

Светлана Костина

За совершенно одинаковую работу женщинам платят почти везде меньше,и намного меньше.Так надоело.В этом вопросе я феминистка.

Александр Клюев

Против. Феминизм инструмент геноцида народа. Сколько детей у феминисток? Меньше, чем необходимые 3 на каждую женщину.

Александр Клюев

У меня трое детей и уже двое внуков. Так что да. И буду бороться с теми, кто насаждает эти мировоззрения. Главная единица общества, куда более главная чем мужчина или женщина, это семья. Вообще холостяков и бездетных надо лишать части прав. В частности права голоса в выборах в госорганы.

Личность Полноценная

Вам в ЛДПР. Всего доброго

Александр Клюев

К этому клоуну? ))) Не дождетесь! )))

Личность Полноценная

Тогда в начало 17 века

Александр Клюев

Не-а. В будущее России. Не вымирающей, как нынешняя Европа, а процветаю щей. А Вам в нынешней Европе самое место!. ))

S = K. Log W

Ага. Мне нравится тенденция к равноправию. Что женщины могут за себя постоять... Особенно в общественном транспорте.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я не против - отбойники им в руки и пусть уголь в шахтах добывают или на карьерах кайлом машут, всё-таки польза

Анжела Муратова

)))) действительно

Александр

Если знать историю появления этого движения (суфражисток) и источники их финансирования, то ответ очевиден...

Sergio

Феминизм бывает двух видов. За равноправие полов и за отрицание мужчин. Я за первый и против второго.

Владимир Хорламов

спорить поздно.. феминисткая семья победила патриархальную .. как родимые пятна остались алименты ..

Александр

не против. тока потом не говорили чтоб, но я же женщина. а то как то однобоко. тока когда им выгодно

Сергей Хвостенков

За- имеет смысл где нарушаются права женщин. Против- когда права женщин возводятся в абсолют.