Уральская Рябинушка

С Советских времён два вида продуктов не изменили форму и вид тары-пищевая сода и сгущёнка в банке. А может вы ещё какие-то знаете?

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

ну соль гостовскую еще купить можно. И да, не поверишь, мясо, зелень и прочие овощи-фрукты тоже мало поменялись. Спички в ту же коробку, не продукт конечно, но показатель. Хлеб - можно до сих пор найти тот самый бородинский.

Уральская Рябинушка

Всё верно, но речь о таре-форма, дизайн, этикетка. А хлеб и овощи тару не имеют по отдельности

ДА
Дмитрий Аверченко

Так бы и писали:) Мол тарированные продукты. Что же, вот Вам сходу продукт первой необходимости - водка "Столичная" и ее аналог - настойка боярышника.

ДА
Дмитрий Аверченко

А еще, я с год назад где-то пломбир "40 копеек" видел. Тот самый

Уральская Рябинушка

"продуктов не изменили форму и вид тары-пищевая сода и сгущёнка вбанке". Видите слово ТАРА-из вопроса. Столичной давно уже нет такой, как при союзе. Этикетка совершенно другая

Аг
Агафон

Плавленый сырок, батон настоящей докторской и любительской колбасы, треугольные пакеты с молоком, коржик молочный, песочное кольцо, овсяное печенье, форма плиток шоколада, буханка черного хлеба.... много еще чего!!!

Уральская Рябинушка

А где вы видели ТАРУ для хлебо-булочных и колбасных изделий. Сырок-да, тот же, хотя названия другие, но встречается и Дружба. Про молоко писали уже, но у нас его нет почему-то, не видела

Аг
Агафон

Колбаса в целлофане редкость уже , но попадается. Хлеб в полиэтиленовых пакетах- новшество, но и открытый, который каждый может хватануть грязными руками, не редкость. Все зависит от продвинутости поставщика-изготовителя.

Fa
Faman

Хлеб кирпичик и серый круглый, шпроты.
Правда это не продукт, но УАЗ санитарка, она же буханка, и НИВА от ВАЗа, выпускаются без каких либо изменений.

Уральская Рябинушка

продукты. А хлеб в какой таре? Речь про тару

Fa
Faman

Есть и без тары, сами в целлофановый пакет кладем и то с мотря где его брать.

Уральская Рябинушка

Речь о дизайне тары и этикетки

Fa
Faman

Обычный целлофановый пакет без этикетки

Уральская Рябинушка

значит-не то. В Советские времена вообще открыто продавали хлеб

Данила

Шоколад «Алёнка» этикетка та же , Чай со слоном , Пепси Колу стали опять выпускать как при союзе в такой же бутылке и с такой же этикеткой ,

Данила

Ну был в начале нулевых а сейчас как то не обращал внимания но в чае из СССР был не индийский чай там был купаж )) просто такой маркетинговый ход того времени ))

Уральская Рябинушка

Это не важно. Но байховый был хороший, помню № 36

Данила

У меня его бабушка сильно любила )

Данила

😉

Angelina Goncharova

у нас сгущенка и в банках теклянных и в бутылках и в пакетах - мягких - как майонез. И сода - в мягких пакетах бывает и соль

Вадим Каменцев

по данным известного россиянам Вовочки...человечье молоко...коровьем он пренебрегал

Уральская Рябинушка

А зачем мне это надо? Это возрастное уже

Вадим Каменцев

действительно...зачем? Сохранить форму без содержания.....это крах всехфилософий . ВКЛЮЧАЯ и Канта ,и Гегеля ,и Маркса !

Уральская Рябинушка

Содержимое-молоко грудное. А какое может быть молоко в нашем возрасте? Так что-отпадает

Вадим Каменцев

мне за 84 годика. Попробуйте испугать меня своим возрастом.

Уральская Рябинушка

Ноя и не собиралась испугать. Я констатирую факт, что в моём возрасте в груди никак не может быть молока

Елена О/

бальзам-звездочка)хлеб кирпичиком ...валерьянка(таблеточная) в пузырьках еще есть..

Уральская Рябинушка

Бальзам не наше производство. Хлеб без тары и этикетки. Валерьянка лекарст. препарат

St

Какао "Золотой ярлык", кажется тоже не изменилась упаковка. Но может и ошибаюсь.

Ke
Keeper

Щас специально сбегал на кухню, глянул: вроде, такая же. И чай со слоном ещё.

St

)) Да, точно) Чай со слоном продается), правда не знаю, какой на вкус сейчас.) И кофе индийский ведь тоже продается, молотый)))

Ke
Keeper

Уже не говоря за шоколад "Алёнка" и особенно - "Вдохновение" с Большим театром: его раньше можно было купить только в Москве, а после я его даже в Свердловске в продаже видел... Ну и "Беломор", конечно же, с "Явой"...

St

Я про "Аленку" тоже вспомнила), но не была уверена, что этикетка полностью прежняя.) А про "Вдохновение" забыла)) А "Беломор" продается до сих пор??? И "Ява"?))

Ke
Keeper

Конечно. Но настоящий "Беломор" - только ленинградский и никакой другой! Мне Дурова объясняла, что он с минимумом примесей, не влияет на голосовые связки... Сама его всю жизнь курила.

Уральская Рябинушка

Но я в этом не разбираюсь. Только помню отец курил

Александр Емельянов - Женат

...есть и ещё....!!! конфеты...шоколад...зубная паста и щётка...и главное - мин.вода..

Уральская Рябинушка

Главное-форма упаковки и надпись на ней. А какая упаковка у щётки? Конфеты сейчас совсем другие. "Алёнка" и та совсем изменилась-шоколадка

Александр Емельянов - Женат

....мо быть......мо быть.....забыл..???

Сергій

Сгущенку в банке давно не видел, в основном в алостиковых пакетах и бутылках

Уральская Рябинушка

Не открылась

Сергій

🖼

Уральская Рябинушка

Ну не открывается

Сергій

Там сгущенка в пакете полиэтиленовом

Уральская Рябинушка

Понятно, тперь в разных фасовках

Anton

Дык консервы, тоже не изменились, за исключением тех, которые с ключом.

Уральская Рябинушка

На многих изменились этикетки, кроме шпротов и килек

Anton

Ну.. этикетки - это не показатель... они всегда меняются....

Уральская Рябинушка

В вопросе форма и вид ТАРЫ

Anton

Ну так при чем тут этикетки?

Уральская Рябинушка

А я вот так решила-и составила такой вопрос-моё право. Вид-как раз и этикетка

Anton

Ну это не совсем корректно. Этикетки и в Союзе изменялись....

Уральская Рябинушка

вот я и спрашиваю про не изменённых, как сода и сгущёнка, как чай со слоном и шпроты. Сколько лет живу, столько лет они без изменения. Вот о чём речь

Вера Попова

сода крымская совсем в другой таре,и сгущенка бывает в разных формах

Уральская Рябинушка

бывает, но эта сгущёнка ещё осталась прежняя. Про крымскую соду не знаю, спасиб

Селия Вымри

Овощи, фрукты, прочие продукты, тыква и брюква, импортная клюква

Николай Ушаков

Сырок ядружба! Килька в томате! И Уральская Рябинушка в халате!

Уральская Рябинушка

"Дружбы" нет уже такой. Килька-надпись другая. А Рябинушка по дому в халате не ходит

Николай Ушаков

В чем в пеньюаре?

Уральская Рябинушка

В пеньюаре только в душ и на сон. А так-бриджи и свитер, брижи и рубашка

Александр Шульга

Сода изменилась-изменился ГОСТ и стало больше гадости в ней.

Уральская Рябинушка

Я не про содержимое говорю. Это другой вопрос. Речь о виде тары и этикетки

Уральская Рябинушка

Що сие означает?

Борис Толстошеин

сода - да...а сгущенку сейчас можно даже в тюбике встретить...

Уральская Рябинушка

Сгущёнки много всякой, в разных тарах. Но встречаются и как из тех времён

Борис Толстошеин

да-да....вот с начинкой хреново...той старой уже не найти....

Уральская Рябинушка

А про содержимое поговорим в другом вопросе😁

Борис Толстошеин

хорошо...

Анна Cт

Творог в бумажной обертке, сырки в шоколаде, хлеб и батон))

Уральская Рябинушка

У творога этикетка уже другая. А какая тара у хлеба и батона? Речь о таре и этикетке

Анна Cт

Я про форму

Уральская Рябинушка

ТАРА-ключевое слово

Бахром_С

Привет. В СССР хоз.мыло было без тары, так и сегодня тоже))))

Уральская Рябинушка

Привет. Это уж точно. И формат такой же, и надпись на мыле. Был ответ

Иехидна 🍄

Тушёнка.... Тоже ещё гостовская.... Нет, ну встречается...

Иехидна 🍄

Нихочу вина.... Надо за коньяком идти..

Иехидна 🍄

Да там бы ещё с кровати встать)))

Уральская Рябинушка

Ну уж, из двух зол выбирайте нужное

Иехидна 🍄

Коньяк!

..
...

Сода есть и в другой упаковке,не такая как башкирская.

Уральская Рябинушка

Это понятно. Но эта же осталась и есть ещё в продаже

..
...

Да,есть)

..
...

К стати,соль тоже

Уральская Рябинушка

Ну да, изредка встречаю. Но чаще совсем другие этикетки