Владимир Панченко

самое тяжелое в человеке, это чувство "себя",иначе "эго"....так ли это?

Ответы · страница 25
꧁༺ Pawel ༻꧂

да хуй знает что ты там ляпнул

Владимир Панченко

хахаха! ну блин ты даешь! чего там непонятного! ты эго или не эго??

꧁༺ Pawel ༻꧂

нихера не понял я.. че ты хотел то

Владимир Панченко

да просто поболтать!😀

꧁༺ Pawel ༻꧂

ов

Александра Ара

да...не можем с ним справится...

Владимир Панченко

потому что то тот кто хочет с "ним" справится им и является...

Владимир Панченко

это даже не мысль..это факт жизни

Владимир Панченко

рассмотрите и вы обнаружите это..если будете честны и искренни

Галина Головинец

Ну да вечный вопрос, почему я.

Елена Иголкина

По моему единственный человек который правильно понял вопрос. Действительно всегда" а почему я ?" " а почему не он или она?" Да потому что если не я, то кто? Часто мы стали задавать себе этот вопрос.?

Владимир Панченко

главное понимать что такое Я

Елена Иголкина

Как ты это понимаешь? Поделись? Может придется с тобой согласиться или поспорить.

Владимир Панченко

рассматриваю...как из чего формировалось это я, откуда взялось и что это...у детей нет к примеру ни какого Я

Елена Иголкина

На мой взгляд по поводу детей ты ошибаешься. И потому не понятно и не убедительно. Поговорим завтра. Спакойной. Завтра на работу.

Владимир Панченко

😀 🌷 дети безэговые существа..

Лариса Елисеева

да, победить его очень трудно

Гузалия Задорная

Нет. Это идет от воспитания...

Владимир Панченко

умом создан?

Владимир Панченко

да, но знания не определяют истину и тебя не определяют, знания определяют эго, личность, образ Я

Гузалия Задорная

Вот Вы пишите:самое тяжелое в человеке, это чувство себя. иначе эго. Как же тогда знания могут быть тяжелыми?

Владимир Панченко

знания это мысли..они вообще ни какие, это мираж...тяжесть возникает когда ты напрягаешься, перенапрягаешься, страдаешь, от отождествленности с ними

Владимир Панченко

как есть..только факты

Сильвия Нагваль

И ему непросто, и другим, да...

Владимир Панченко

А оно вообще существует? Ведь это всего лишь мысль...

Сильвия Нагваль

Просто слово, обозначающее часть личности... видимо, есть, - раз пришлось термин придумать

Владимир Панченко

А личность это мысль?

Сильвия Нагваль

Вы же знаете, что нет )

Владимир Панченко

Отчего же? Личность это образ себя, это мысль..

Сильвия Нагваль

Нет, это более сложная структура. Мысли - только ее часть, называется "ум".

Владимир Панченко

Это умом создана такая структура...которая так глубоко проникла в сознание, став " глубоким умом"..но все же оставшись мышлением..более глубоким...побудьте в тишине ума и вы обнаружите, что нет ни какой личности...

Лидия Беспалова

Вы имеете ввиду самокритику?

Владимир Панченко

Нет, тот образ в уме, который принят за " себя"

Галина Петренко

Себя нужно любить, но в меру.

Владимир Панченко

да нет! тут нет ни какого подвоха, я ведь только факт озвучиваю, факт жизни и рассматриваю глубже жизнь чем обычно

Галина Петренко

Ну докажите мне, что я не женщина, не мать двоих детей.

Владимир Панченко

доказывать можно лишь то, что определено как ограниченное, как то что определено умом и имеет начало и конец...да, вы мать и имеете двух детей...так определено социумом..но если я скажу, что вы жизнь и дети ваши тоже есть жизнь, проявленная жизнь в разных формах, условных формах..что сейчас это форма тела, а потом станет формой минералов...

Галина Петренко

Пусть будет так, спорить не буду...

Владимир Панченко

спорить не надо, надо рассматривать..но все дело в том, что понимание жизни, себя, истинное понимание, не придуманное это свобода..свобода от страхов, от печалей, от всех беспокойств, от неудовлетворенностей..это открытие очень важно..это смысл жизни я бы так сказал...осознание себя это смысл жизни..

Ирина Иванова

Эго должно быть обязательно

Владимир Панченко

а как надо?

Ирина Иванова

нужно любить себя с открытым сердцем, а не через призму обид, комплексов

Владимир Панченко

а себя кого? личность?

Ирина Иванова

человек - это не только личность, это еще душа, физика...

Владимир Панченко

человек это условное название формы жизни...душа это жизни и это не категория "человека"...физика, т.е. тело опять же условно стало "вашим"..в действительности тело это самостоятельный механизм жизни , который от "вас не зависит.."вас" это эго..не более того

Татьяна Лазарева

Я с Вами полностью согласна.

Наталья Луг

а чувство себя..ни есть Эго..

Владимир Панченко

До, его и кто зреет?

Владимир Панченко

До чего зреть и кому? Личности?

Владимир Панченко

Его нет..эго это то, чего нет..это мысль..реальна ли мысль?

Владимир Панченко

Личность и есть эго

Владимир Панченко

А кто тот, кто занимается эго? Эго само собой занимается?

Светлана Невзорова

самое тяжелое - это совесть.

Владимир Панченко

кого оно любит это эго? ведь то, кого оно любит это оно само и есть...разделилось просто...

Светлана Невзорова

Себя и любит.. А кого ему еще любить кроме себя дорогого? А совесть перед другими отвечает..

Владимир Панченко

само себя любит и совестливо перед другими отвечает...таков ум человека..он придумывает эти образы и так играет..и верит в эту игру как в реальность...

Светлана Невзорова

а потом обижается. что образ оказался не те таким, как его нарисовала наша фантазия.. Обижается на образ и тогдла расставание..

Владимир Панченко

кто с кем расстается?

Татьяна Бархатова

Эго есть у всех, это гордыня

Владимир Панченко

разум это осознание настоящего, не придуманного...

Владимир Панченко

тогда мысли тут не причем..тогда чувства и ощущения определяют истину..

Татьяна Бархатова

Чувства и ощущения эмоции, иллюзия

Владимир Панченко

куча мала какая то..чувств а и ощущения это настоящее..эмоции это реакции на мысли, иллюзии создаются умом...

Владимир Панченко

в чем запутанность вы увидели? я вам описываю то что есть

Нина Курбатова

А будет ли без него человек?

Владимир Панченко

да и окружающему миру дал названия и описания состоящие из идей концепций, из мыслей по сути

Нина Курбатова

внукам внушить))))

Нина Курбатова

Ой, это не вам ответ))))

Нина Курбатова

Зато Сашу посмешили)

Татьяна Евдокимова

И что, оно оттягивает плечи?

Владимир Панченко

нет, сказки тут не причем, просто ум человека дает "сбой" от того вопроса который я вам задал...

Татьяна Евдокимова

Переключайтесь на решение простых задач, чтобы мозги не плавились

Владимир Панченко

это уход..убегание в мысли...мир иллюзий так сладок..но это источник страданий...

Владимир Панченко

конечно мазохизм, самобичевание жизни..умом создаваемые иллюзии просто насилуют тело...

Владимир Панченко

специалист вам может лишь смягчить, смазку дать...но он не избавит от источника страданий..

Сергей Беликов

Тяжёлое это признать в себе

Владимир Панченко

В себе в ком?

Сергей Беликов

В самом себе!Признать чувство "себя","эго"

Владимир Панченко

А кто признающий? Кто этот Я?

Владимир Панченко

Нет ни кого, некого спрашивать

Сергей Беликов

Чувство себя-Чувствовать себя!Чувство эго-Любить только себя!

Владимир Панченко

" себя" кого, кто это?

Ал
Алёнка:kiss:

Это вопрос к эгоцентричным?

Владимир Панченко

А есть не эгоцентричные личности?

Ал
Алёнка:kiss:

Kirwprod- я покажу тебе космос

Люда Калиниченко

Почему возник такой вопрос?

Владимир Панченко

Потому что это самое важное, что необходимо рассмотреть

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Чувство вины самое тяжёлое.

Лев Полыковский

Каббалисты говорят, что да.

Лев Полыковский

конечно ладно.

Ирина Игнатенко

И ЧЕМ ЖЕ ТЫ ВСЕ ЗАНЯТ, ЛЕВУШКА?

Лев Полыковский

Помогаю к концрту поздравления делать 4-х стишья.

Ирина Игнатенко

МОЛОДЕЦ!

Лев Полыковский

спасибо.