Владимир Панченко

самое тяжелое в человеке, это чувство "себя",иначе "эго"....так ли это?

Ответы · страница 32
Нина Нина

Лень ещё хуже

Владимир Панченко

лениться это наслаждение!

Ju

Самое важное

Владимир Панченко

важно для чего?

Ju

Чтоб место своё знать в жизни

Владимир Панченко

"свое" чье? социального, придуманного персонажа?

Владимир Панченко

но ведь это лишь иллюзия..

Ju

Мы все -чья-то иллюзия.Социальное только даёт понимание кто ты?!оно потому что очевидно

Владимир Панченко

нет, мы не иллюзия, мы настоящее, иллюзия лишь в уме

Владимир Панченко

как есть

Л Евстигнеева

У меня не так

Владимир Панченко

так вот это "меня" и есть эго

Л Евстигнеева

Осознание себя для вас равно "эго"... Интересненько....

Владимир Панченко

Осознание себя.. А кем вы осознаете себя, кто это " себя"?

Л Евстигнеева

Осознание себя как себя происходит в момент узнавания своего отражения в зеркале в младшем дошкольном возрасте.

Владимир Панченко

мне пофиг было все в этом возрасте

Светлана Векша

у меня не так

Владимир Панченко

" Меня" и есть эго

Владимир Панченко

Плохо только эго бывает

Владимир Панченко

кому же еще, как не этому образу

Владимир Панченко

Это факт

Denis Maslovsky

увы не самое)

Владимир Панченко

да ну..а что самое?

Марина Скидан

нет наверное

Владимир Панченко

а что может бытьтяжелее тех страданий, которые испытывает эгоцентричный человек?

Ирина Обланенко

Нет это ложь

Владимир Панченко

Это факт

Владимир Панченко

Насилие, агрессия, все болезни, все беды, все из эго...мало?

Владимир Панченко

это факт...

Владимир Панченко

По тому что посмотрите как живёт общество, социум, открыто, без обмана и вы обнаружите, что люди страдают

Лидия Девяткова

Да. Согласна

Владимир Панченко

А кто ты без эго?

Лидия Девяткова

В мододости было. Со временем понимаешь, что осложняешь себе жизнь

Татьяна Попова

нет, конечно

Алекc Kor

нент такого

Владимир Панченко

все это состояния ума..негилизм, все философии..лишь попытки умом понять ум...это как кровью пытаться смыть кровь...

Алекc Kor

тогда пытайтесь думать о мировозрении и не будет давить философия ума

Владимир Панченко

но ведь это будет вся та же болтовня ума! а может просто в спокойном состоянии побыть? без поиска, без устремленностей,просто побыть в тишине ума,в покое, в разотождествлении со всеми идеями, почему человек должен постоянно думать? вы не задумывались? 24 часа в сутки сплошное думание..без надобности, просто болтовня и все , из прошлого в будущее и обратно...постоянно..не видя , не ощущая, отрицая настоящее, образы..образы..сплошные образы..это ведь я описываю, то как живет современный человек..постоянное беспокойство...отчего так?

Алекc Kor

если склад ума не позволяет то не получится

Владимир Панченко

опять ум..да он никогда не успокоится..вы считает склад ума определяет истину? нет конечно,склад ума характеризует лишь поведенческие качества , не более..

Зинаида Кузнецова

НЕ СОГЛАСНА

Владимир Панченко

почему

Зинаида Кузнецова

ЭТО СВЯЗКИ СЛОВ В ПРЕДЛОЖЕНИИ.

Владимир Панченко

со связками не согласны или со смыслом сказанного?

Владимир Панченко

а что не так?

Зинаида Кузнецова

И ЭТО НЕ САМОЕ ТЯЖЕЛОЕ В ЧЕЛОВЕКЕ-ЭТО МЕЛОЧЬ

Владимир Панченко

а что важное если это мелочь?

Ольга Бирюкова(Дегтярёва)

Эго тяжелее

Владимир Панченко

тяжелее эго?

Владимир Панченко

эго тяжелел эго? масло маслянное

Ольга Бирюкова(Дегтярёва)

Что ты тогда сравниваешь его масло или человека определись

Вера Нугманова

не согласна

Владимир Панченко

Почему?

Зауре Еспенбетова

Да это так...

Владимир Панченко

а вы знаете , многие считают, что это не так и эгоизм это очень красиво...

Евгений Арманд

Несомненно

Владимир Панченко

а вы знаете...процентов 70 людей говорят обратное..что это не так..

Анатолий Шинкарев

бесчувтвие

Владимир Панченко

Бесчувствие есть когда челоек озабочен собой, насыщением эго..

Джива Атма

ложное Эго

Владимир Панченко

но это социальный их статус, тот статус , который определен социумом, а социум определен умом, мыслями..разные уровни ума у меня с Пушкиным, статус ума разный.. и все...но суть одна...

Джива Атма

опа ))) нет не так ))) ОПА УЖЕ СТАТУС ПОЯВИЛСЯ )))) уже нету такого что статус это просто игра ума )))) ну можно и дальше копать чтобы увидеть что такое статус

Владимир Панченко

да оставьте вы статусы..зачем они вам? наслаждайтесь жизнью..человек кашу в голове себе создал, из статусов, разных идей и концепций...у детей нет статусов и они наслаждаются жизнью..а взрослые , раздули себе ум знаниями придуманными и таскаются с этим грузом...

Джива Атма

в ВК я могу дать ЗНАНИЯ о ЭГО ))) там как раз и Ума набратся можно

Владимир Панченко

зачем мне эти знания? если я счастлив, зачем они мне?

Aлександр Завалий

о чём речь?

Владимир Панченко

у меня это не вопрос скорее, а указатель..не более..тем кто понимает вопрос, открывается ответ собственно...

Aлександр Завалий

для меня он стал открытием после личной просьбы

Владимир Панченко

в чем открытие?

Aлександр Завалий

я ваш вопрос не вникаю как и все остальные да бы не ламать голову, а отвечаю то что придёт в голову первое

Владимир Панченко

хорошо

Аннастас Хабирин

Эгоизм? Да.

Владимир Панченко

Ага, чувство себя отдельного

Ан
Анчар

Не думаю...

Ан
Анчар

И что дальше? Вывод?))) Или просто вашему эго хочется по-умничать?😄

Владимир Панченко

вывод один...осознание своей сути, понимание что есть истина,а чтоесть условное, это свобода

Ан
Анчар

Ну и что? И вы достигли свободы? Освободились от своего Эго? Вы стали независимы от материального мира?Тогда, что вы здесь ищите? Или это ничто иное, как ваша теория которой вы здесь ищите поддержку? Одна философия.))))

Владимир Панченко

поддержку философии я не ищу, потому, что ее нет..философии нет..как и вообще ничего не ищу...просто живу и наслаждаюсь,болтаю вот тут с вами...

Ан
Анчар

Я так и понял...😄 Пока-пока☺️👋