Ke
Keeper

Можете теперь честно сказать, что видели Ленина в горках? 🤔😎 🖼

Ответы
Просто Лёха

Ле́нинские го́ры — микрорайон на западе Москвы в составе района Раменки Западного административного округа. Ограничен Мичуринским и Ломоносовским проспектами, проспектом Вернадского и улицей Косыгина. Также включает в себя улицы Академика Хохлова, Академика Самарского, Лебедева, Менделеевскую, Университетский проспект и Университетскую площадь. На территории Ленинских гор расположены структурные подразделения Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова (МГУ)[1].

Просто Лёха

Даже теперь Вам до Ленина, как до Космоса.

Ke
Keeper

При чём Ленинские, они же Воробьёвы, горы или даже Горки Ленинские к этим свердловским детским горкам, в которых он явно заплутал?

Дуб Дубом

На выставке висит картина "Ленин в Польше". На картине шалаш, из которого торчат две пары голых ног - мужские и женские.
- Это шалаш в Разливе, - объясняет гид. - ноги принадлежат Дзержинскому и Крупской...
- А где же Ленин?
- А Ленин в Польше...

Ke
Keeper

Самое интересное - в шалаше Ильич скрывался вместе с Зиновьевым...

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Наталья Грибова

Красивый вопрос! У нас в маленьком городе остался только один Ленин. Из четверых. 🖼 В ёлках... Тоже по-новогоднему актуальный)))

Ke
Keeper

Куда же остальные делись - в Шуше, шалаше и Польше?

Наталья Грибова

🖼 Извините, ещё один есть. В старом фабричном дворе, в тени деревьев ... сохранился. Не снесли только потому, что один, тоже очень старенький работник нашего текстильного комбината каждую весну 22 апреля, покупает за свой счет серебрянку (краска такая) и освежает его облик. Текстильного комбината, который выпускал стратегически важную техническую ткань, уже нет. А Ленин, на удивление, жив! Полагаю, что это показательно. А в Болгарии памятник Алеше - заср@ли. Про Польшу вообще молчу. Была в 2000-ых г. в Кракове... Как Вы думаете, если отбросить политические взгляды, пристрастия и современную мораль, кто поступает...🦧 разумнее?

Ke
Keeper

Разумеется, такая же капиталистическая Финляндия, которая в память о том, кто фактически подарил ей независимость, не только не снесла у себя ни одного ленинского памятника (а там они есть), но и в своё время купила у той же Польши несколько, предназначенных к уничтожению, и установила у себя.

Наталья Грибова

Славный комментарий!👋 Спасибо!🤝 Я этого факта не знала. К сожалению, и у нас много исторических памятников порушено. Был герой , стал враг народа... Ну стоял бы себе на месте- хочешь уважай, хочешь- порицай! Будто это обуза для города! Или это принципиально что-то изменит! Зато ставят много забавных - чебурашечных... Мило! Да и только!

Ke
Keeper

Индия не разрушила ни единого памятника времён английских колонизаторов. Все эти британские короли с королевами - стоят, как стояли, никому не мешая. Вот Вам и "дикари"...

Наталья Грибова

Никогда не считала индийцев - дикарями. Мама обожала индийские фильмы.Остался альбом с фотографиями наших лучших артистов того времени, а там среди них, не поверите, Радж Капур из фильма "Бродяга". Представляете, я помню, как в детстве тоже рыдала в кинозале...🤣

Yuri Kozhevatov

Лукич!вариант,,цыганочка с выходом,,!а кепарик в какой руке,в левой?когда-то мы их фото коллекционировали,ездили по Союзу с гастролями

Ke
Keeper

Без никакой вообще кепки стоит - прямо-таки курортный вариант. Зато левая рука подмышкой - тут не цыганочка, а явный фрейлехс!

Yuri Kozhevatov

Без кепки вообще редкий вариант,какой город?в инете классное фото гуляет,Лукич с простертой рукой,удочка,на ней рыба пойманная,шедевр,!

Ke
Keeper

Ну, всё же не Мухобрянск какой-нибудь, а Свердловск, центральная площадь, наискосок от метро и консерватории. Их там, помнится, целая компания вдоль проспекта выстроилась: Владимир Ильич, Яков Михайлович и Сергей Мироныч (не так давно и Георгий Константиныч на коне присоединился). Среди местных по этому поводу гулял забавный анекдот, - нынешние молодые вряд ли знают и поймут.

Yuri Kozhevatov

Были мы в Свердловске,фотографировали!как же не узнал...давно,начало 80х...зато там теперь переплюнувшему Гитлера ЕБНу памятник,целый Ельцин -центр!интересно,что там молодежи впаривают?

Ke
Keeper

Догадаться о содержании тамошних методичек легче лёгкого.

Yuri Kozhevatov

😢😢😢

Yuri Kozhevatov

😢😢😢

Tony † Ae 😈

Тот ещё говнюк конечно, но хоть под конец понял, чего наворотил) А так конечно потешно смотрится.

Евгений Николаевич

Ленина видел в мавзолее, что удивительно очень - вообще без очередей, увиденное не понравилось

Ke
Keeper

Ну а теперь повидали его и заплутавшего в этих свердловских горках.

Евгений Николаевич

да я и не хотел - попал на красную площадь - мавзолей - очеред вообще никакой

Тунгук *

Почти тоже самое твои цена Красной площади!!! По-сути это одновременно и кладбище и ярмарка

Areg Simonyan

Одного патриота спросили: почему женился на старухе. Он ответил: она Ленина видела.

Ke
Keeper

Этого даже детсадовцы на своих горках могут увидеть.

St

Кстати, заметила. Ленин вообще сейчас стал ближе к народу, чем прежде))

Дв
Дванов

или народ к состоянию Ленина

St

Ну или так. Мавзолеи правда строить никто не будет), не поместятся все на Красной площади.

Ke
Keeper

А если его ещё читать, что всегда было доступно, но со сталинских времён в ход шли исключительно выборочные цитаты, просто поразительно, до чего всю эту столетнюю давность легко, как выражался Штирлиц, "переложить на настоящий момент"!

St

Может потому, что люди в принципе не меняются? Ну или эволюционируют слишком медленно) Потому все и повторяется. Но не совсем...

Ke
Keeper

Из ряда многих поколений
Выходит кто-нибудь вперёд.
Предвестьем льгот приходит гений
И гнётом мстит за свой уход.
(Б. П.)

Ал
Алексей

видел в мовзолее . И Л И О Т И З М труп держать на площади для возрения

Ke
Keeper

Столько лет это никому не казалось идиотизмом.

Ал
Алексей

а что мы умные ? . нееет бараны идем туда куда погонят . вот сейчас гонят в пропасть жатва

Andrey And

...земеля!?! ...Е-бург...стутая даннная указывает на ....местные знают ;))))

Ke
Keeper

На "Пассаж", естественно. Как в финале старого анекдота про Кирова, Якова Михалыча и Ильича вдоль проспекта. 😉

Andrey And

...он указывает...сейчас...оно ...называется ..здание юстиции..а за ним другие ..интересные здания🤪

Ke
Keeper

Да уж... это называется - не был в любимом городе с 2009-го...😓

Andrey And

🧐😠😒

Я С Марса

я его видел в гробу и в белых тапочках.
лучше бы он умер октябрёнком.

Ke
Keeper

Нет, не лучше. Победила б контра, страна лишилась бы не только экономической, а и политической независимости, и я до старости гнул бы спину на полях какого-нибудь заморского "герра арендатора".

Александр Шебалин .

А я его и так неоднократно видел,прравда не живого,в мавзолее.

Ke
Keeper

Там кто хошь его может увидеть...

Русская Девушка Аня

Он не великий человек, а великий разгильдяй, разваливший нашу страну и нашу Святую Русь

Ke
Keeper

Он счастливейший из живших на свете, воочию увидевший воплощённую (при его непосредственном участии) вековечную мечту народов - власть человека труда.

Где Ты Там И Я

За что уважаю Галкина, что он не прикалывается над покойными.

Ke
Keeper

Ищу на фото с действительно забавным ракурсом покойников - ни одного не нахожу.

Где Ты Там И Я

Флаг тебе в руки.

Алла Рязанова

Историю нужно знать, а не переворачивать. В горках он умирал (

Ke
Keeper

В Горках он болел и умер. А в этих свердловских горках явно заплутал...

Алла Рязанова

Оказался в не то время и не в том месте(

Галина Ефремова

К сожалению, не видела, хотя лет мне много...А вы намекаете, да?

Ke
Keeper

Таки да: достаточно взглянуть на эти горки, в которых он явно заплутал...

Галина Ефремова

Интересный снимок сделал автор фото.

Светлана Тулеубекова

ленинских горках есть музей, но я на горках Ильича не видела

Ke
Keeper

Можете здесь полюбоваться.

Вадим Коряков

я не так давно в Ульяновске был и видел места где он был

Ke
Keeper

Он много где был, вплоть до Подольска, Цюриха, Стокгольма и Лондона, а вот на этих свердловских горках явно заплутал...

Эльвира Мандрыка

Не смешно, Я в Горках была и его прекрасный дом видела.

Ke
Keeper

В Горках - это в Горках, мадам. А среди здесь он таки в свердловских горках заплутал, - это чего-то особенного!

Эльвира Мандрыка

Уроды что они сделали с этим прекасным местом.

Ke
Keeper

Там у них гигантская площадь, не меньше Дворцовой, Красной или Куликова поля в Одессе, - всем места хватает; фотографу повезло - удачный ракурс поймал.

Эльвира Мандрыка

Так что дом Ленина снесли.

Галя Вал

да, это же наш Ленин из Екатеринбурга.... привет сосед

Ke
Keeper

😉🎄🌷