<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

"Теория эволюции - это псевдонаучный миф, несостоятельная, никем и никогда не доказанная гипотеза" Интересно, а божественное происхождение кем-то доказано?

Ответы
Елена Шацкая

Да. Поразмышляйте над любым духовным Писанием- это о документировании божественного происхождения людей и всего живого. Но не только науки подтверждают наши уверения, а именно собственные исследования, собственный осознанный опыт. Теория эволюции Дарвина не миф, а реальность. Но она касается эволюции формы ( тела), а не сознания- божественной личности. Эволюцию разделяют конкретно на составляющие Целого одухотвореного Организма, потому и возникает спор между верующими и атеистами. А это две стороны одной медали. Мне не нужны чужие мнения, я сама убедилась в Единстве Источника всего живого , потому что если бы не было между нами подобия, не могли бы друг друга ни видеть. слышать, ни воспринимать. Но физика ощущает физику, а душа- души. Возможно и все в целостности и себя без отрыва от неё.

Инна Волкова

пытались доказать насколько я знаю,но если взглянуть на эти доказательства,они не стоят ни гроша.Люди опирались на историю,летописи и божественные книги,которые писали другие люди =_= этакий механизм управления.В те годы нужно власти нужно было что то,что сплотит народ и подчинит с помощью веры в 1 человека=_= так фараоны,императоры считались посланниками богов,чуть ли не самими богами,те же цари и прочие засранцы,любящие деньги и власть=) и на протяжении последний тысячелетий вера в бога творила ужасные вещи..инквизиция..крестовые походы..тысячи людей умерали не за что..просто потому что некие божественные служители не так восприняли написанное в книге ( на клочке бумаги) ихними ранее жившими собратьями. ка кто так))об этом проще конечно говорить,нежели писать)

Vlad Kruger

Так Абсолют не требует доказательств. Откуда берётся противопоставление? Библейская версия вовсе не спорит с эволюционной теорией и ни на что не претендует. Это наука претендует на всеобщее знание и понимание мира. Но, как совершенно верно сказано в Вашем вопросе, в фундаментальных концепциях жизни доказать науке ничего не удалось! А эволюционизм воспринимается и преподаётся во всех учебных заведениях мира как абсолютная истина. Хотя за 160 лет его существования так и не нашлось ни одного факта, его подтверждающего. А есть сотни фактов откровенных подлогов и софизмов, эволюционную теорию дискредитирующих. о никого они, почему-то, не интересуют.

Света Томчук

Библия содержит около 2500 пророчеств, большинство из которых уже исполнилось, а оставшаяся часть (примерно 500) исполняется в наши дни или ждет своего скорого исполнения в будущем. На страницах земной истории мы можем найти имена разных предсказателей. Хотя большинство из них были обычными шарлатанами, некоторым все же удавалось что-то предвидеть. Однако ни одно из таких пророчеств не может сравниться с библейскими по своей масштабности и точности исполнения. В Библии зачастую события будущего предсказывались за сотни лет до их осуществления и с такими подробностями, как будто они уже произошли

Анна Зорина)))

Сейчас очень много об этом информируют нас всех. Информация разная, в том числе и противоречивая. Это для того, чтобы люди, наконец - то, начали думать, сопоставлять и размышлять самостоятельно, а не верить всему подряд ( даже науке). Я верю в теорию эволюции не как в псевдонаучный миф, а реально верю. И в Божественное происхождение тоже верю, хоть и простой маленький человечек, далёкий от науки (кстати наука об этом уже заговорила в прессе, было дело - сталкивалась)))). Возможно это наивно, но я уже ТАК думаю))) А Вы ?

Сергей Свирюков

Допустим, все так как написано в Библии – человека создал БОГ и все вокруг. Но что дальше? К сожалению, на этот вопрос религиозные умы не дают ответ. Божественное происхождение человека можно сказать регламентирует модель человеческого поведения и другие нормы. Как говорил Ф. Ницше «Человечество, скорее всего, является не целью, а средством. Человечество – это подопытный материал.»

Va
Valiam

Факты молекулярной физики, генетики и биохимии полностью доказывают невозможность случайного самопроисхождения живых существ... Большинство великих ученых были людьми верующими или становились верующими, занимаясь наукой. Об этом множество книг. Напр., А. В. Фомин "Доказательства существования Бога. Аргументы науки в пользу сотворения мира" http://lib.rus.ec/b/171964/read

Нинель

У каждого есть внутреннее я, дух от Создателя, это некая нить для общения с Богом, если связь нарушена, человек без защиты,подвержен злым силам, так как дух не принадлежит человеку в любой момент дух может покинуть тело, если будет решение с выше, но сейчас уже доказано наукой, кто-то управляет всем,избранные слышат и чувствительны к направлениям высших сил..

Сергей Анатольевич

Алексей, а ещё смешнее тему - По Библии смертные (люди) на планете произошли от Адама с Евой. У них было двое сыновей Авель и Каин, Допускаю что Библией не уточнены и рождения дочерей. Так исходя из тех реалий люди произошли от совокупления братьев и сестёр. А если не было сестёр, то от совокупления Евы с сыновьями и так далее. Это какое происхождение?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

эволюция... я думаю вполне реальная штука) если человек развивается он меняется и физически и умственно, и психологически) а вот божественное... http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B0%D0%BD%20%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0&filmId=vxQOVyF%2F9xc%3D в этом фильме есть кое что о божественном происхождении))) .....

Александр Захарченко

Кто покажет не фото а настоящий скелет "недостающего звена" - еще не человек, но уже не обезьяна - тот докажет теорию эволюции. Пока все доказательства не выдержали проверок - оказывались "сборками". Если бы теория эволюции была правдива, мы и сейчас бы наблюдали этих "полуобезьян" в современном мире! (Скинхеды не в счет!)

Valentina Andryuzcenko

Божественное доказательство человек получает персонально, лично от Самого Творца. Для этого нужно иметь большое желание обратиться к Нему лично, можно вечером перед сном, станьте на колени и обратитесь к Нему искренне и спросите Его - Он есть ? Если спросите с истинным желанием и дальше увидите сами....как Он отвечает

Наталья Полякова

В божественное происхождение можно верить или нет. Вера не требует доказательств, а иначе это уже будет знание. Но ведь противники божественного происхождения тоже не утруждают себя доказательствами, просто отрицают и все. Как говорится, все люди верят: одни, что Бог есть, другие, что его нет

Jasmin Love

тот кто живёт каждый день в общении с БОГОМ --тому не нужны доказательства так как САМ ГОСПОДЬ утверждал и укреплял мою веру многими реальными доказательствами ЕГО присутствия в моей жизни и это мой личный опыт в моей жизни ,который от меня никто не отнимет и не переубедит даже ценою смерти.

O8
Oксана 888

Тоже нет, только верой людей и сказаниями... Вы русский со светлыми глазами(синине, серые, стальные) и наверняка, как и я относитесь к Д"арийской нации, эти люди могут (от родения дано): отличать правду от лжи, вставать на сторону обиженных, быть всегда настороже.... остальное расскажу позже

Под Грифом - Совершенно Секретно.

Ни то и другое не доказали пока еще ни где. Причина тому кроется гораздо выше чем все себе могут это представить. Так что пройдет не мало или не много времени пока это будет доказуемо. Но те кто против того чтоб это всплыло наружу будут бороться до конца что оно не всплыло вообще.

Вера Долгова

эволюционный акт состоялся, когда отбор сохранил генное сочетание, нетипичное для предшествующей истории вида...Важно, что только в развитии нашего духа и нашего разума кроется дальнейшее развитие человека на пути к бесконечному, Божественному совершенству.

Михаил Заручевский

человек рожденный по образу и подобию ,,Всевышнего,, все что происходит на земле-это все деяние человека. Ответить ты можешь сам на этот вопрос,когда себя ,,познаешь,, а это значит -стать ,,Богом,, Вот когда станешь Богом,то и доказывать тебе ничего не придется.

Эльза Пономарева

Отчасти да. Но это слишком долгий разговор. Неужели Вы думаете, что всё великое мироздание (включая Землю) было закручено только для того, чтобы мы тк\ут побегали с кошелками по магазам, порасталкивали друг друга локтями - и померли, не оставив НИЧЕГО?

М=
Марк =)

Религия и наука будут вечно спорить между собой. Учёных будут называть еретиками,атеистами и т.д. Религия она для того и существует,чтобы в неё просто верить и не искать доказательств. Наука же обратно религии необходима для доказательств чего-либо.