Мадам Брошкина

Я вот задумалась: чем отличается дырка от отверстия?🤔 😨 😴

Ответы
Костя Кузнецов

Отверстие сделал человек специально, просверлил, пробил, вырезал, оно нужно, а дыра, это дыра она не нужна, проволился асфальт, дыра в дороге, порвалась одежда, дыра на ткане, украли деньги дыра в бюджете и т.п .

Skif

Дырка- это когда диаметр и глубина отверстия почти одинаковы. Длина, или глубина отверстия намного превышает диаметр сверла. Кроме того, дырки всегда сквощные, а отверстия могут быть и глухими, тупиковыми.

Pələng

Дырка почти всегда с разорванными краями ,неправильной формы и не имеет определенной глубины. Отверстие это ровное обычно круглое правильной формы имеет определенную глубину и часто имеет нарезку

Де
Дерсу

Дырка может бы на штанах например, то есть это что-то может быть бесформенное и не всегда нужное. А отверстие чаще искуственного происхождения, проделанное для какой-нибудь надобности.

Мадам Брошкина

правильно! и без пошлости!🌺 🌺 🌺

Де
Дерсу

Нуу..., каюсь был соблазн уж...)))

Мадам Брошкина

Хорошо, что удержались! А то, надоело уже....

Де
Дерсу

А я просто посмотрел на количество ответов (не сами ответы) и решил что уже нашлись осветить эту тему раньше меня..,))

Мирослав Бороздин

отверстие обычно сверлится сверлом под определённый размер( по чертежу)....а дырка- это произвольное нарушение плоскости...

Вячеслав Майборода

)))))))))))) Дырка не техническое выражение В любой техдокументации Отверстие !!! А дырка ,прости ,бывает только в заднице !!!

Натали

😆 😁

Вячеслав Майборода

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мадам Брошкина

логично....

Вячеслав Майборода

Спасибо !

Алексей Бочаров

практически ничем. Одно на "о" начинается, другое на "д". У отверстия имеется радиус, а дырка может иметь любую форму...

Анатолий

Отверстие бывает глухим (не сквозным), к тому же это - термин технический... а дырка - это сквозное отверстие! )))

Александр Прохоров

это смотря где : мой учитель по труду в школе говорил так : дырка у тебя в заднице , а в материале отверстие .

Владимир Павликов

Дырка имеет по большей части естественную природу, А отверстие - искусственное происхождение.

Леонид Музафаров

Как говорят технически грамотные люди Дырка только в бублике, в остальных местах отверстия.

Юрий Чичканов

Дырка - это природное или случайное, а отверстие - это произведенное с помощью инструмента.

Валерий Янковский

Запомни- дырки бывают только в носу и в жопе!! А все остальное-технологические отверстия!!!

Мадам Брошкина

ЗапомниТЕ!!!! Мы с вами чай вместе не пили...Да и возраст не тот, чтобы на "ТЫ"!!!!!!

Ѻлегъ

думай не думай - сто рублей не деньги ...дырка богом дана, отверстие человек сотворил

Анатолий Иванов

Здравствуйте! Дырка - это на локтях на штанах и пр. Отверстие - это после сверловки.

Мадам Брошкина

спасибо!🌹

Александр Вольхин

Отверстие находится в том месте . где вы заранее наметили . а дырка где получится.

Мадам Брошкина

логично🌹

Кирилл Морозов

Дырка - это отверстие в непредусмотренном технической документацией месте.

Маргарита Злющая (77Мск)

отверстие размечается измерительным инструментом и имеет форму цилиндра!

Дм
Дмитрий

Нет. отверстия предусмотрены конструкцией изделия. А дырки - результат эксплуатации.

Александр Жук Эстония Таллин

дырка бывает в заборе а отверстие может быть в какойто обработанной плите

Александр Бавин

Отверстие - в предмете . А дырка в ..... . Ну в общем , мадам , Вы поняли .

Мадам Брошкина

не обязательно "в....", дырка может быть в чём угодно!

Александр Бавин

Ладно . Проехали ... !