Наталья Макшанова

суточная потребность соли?

Ответы · страница 3
Тигр Очень Ласковый.

пол чайной ложки

Сергей Ларин

всё в руках жены

Наталья Макшанова

скажите жене 5 гр = 1 ч л не больше

Сергей Ларин

эту истину все знают,но когда женщина готовит то соль зависит от её настроения задумчивости дел на работе и тд....

Сергей Ларин

Наташа как будто вы не пересаливаете....сейчас все приправы идут солёные и трудно угадать

Наталья Макшанова

не могу не согласиться, но стараюсь

Вадим Г.

чайная ложечка

Наталья Макшанова

можно,но сниженное потребление соли может привести к нежелательному повышению уровней некоторых гормонов, связанному с повышением риска смерти и сердечно-сосудистых заболеваний

Вадим Г.

и много плохо и мало плохо... 😮

Наталья Макшанова

да, но знать это надо. Но большинство людей злоупотребляют солью

Александр Ипатов

у каждого свое

Наталья Макшанова

да, но врачи советуют 5 гр= 1 ч ложка

Н Л

1 чайная ложка

Н Л

от лишней соли идёт задержка жидкости в организме.

Наталья Макшанова

да, соль не так просто отдает воду, все задерживается в организме

Наталья Макшанова

но- или не знают, или вредничают

Н Л

а отсюда и необратимые процессы

Наталья Макшанова

поэтому и задала вопрос, чтобы люди задумались

Muradi Xanishvili

1 чаиная ложка

Наталья Макшанова

Могу добавить. Увеличение потребления соли до уровня более 5 г в день приводит к значительному повышению кровяного давления.но и сниженное потребление соли может привести к нежелательному повышению уровней некоторых гормонов, связанному с повышением риска смерти и сердечно-сосудистых заболеваний.

Muradi Xanishvili

спасибо. ви прям как доктор, аможет иви доктор,изложили. 🌹

Muradi Xanishvili

сматря на вашу внешност на марячку болше пахожи. ❤️

Наталья Макшанова

к сожалению, только не эта. возраст необратим

Muradi Xanishvili

возраст непамеха если силно хочется дабётес

Наталья Макшанова

вашими устами да мед пить. спасибо.

Ιακώβ

каждому - свое

Наталья Макшанова

а как же советы врачей - 5гр = 1 ч ложка

Ιακώβ

врачи седни советуют одно, взавтри - другое. причем прямо противоположное. ну их к бису!

pozitifchik70

Без понятия...

pozitifchik70

Вполне достаточно. Спасибо.

Aлександр Цуканов

чуть-чуть!!! 😄

Наталья Макшанова

правильно не более 5гр =1ч ложка,

Sergey

самый мизер.

Sergey

да нет, мы лучше престариум выпьем и всё уравновесим.

Sergey

меня слишком долго исследовала врач, причем дважды при этом всего просветив, и я верю только ей.

Наталья Макшанова

что вы вкладываете в просветив

Sergey

УЗИ всех частей тела, + 2дня носил какую то систему с батарейками.

Наталья Макшанова

тогда понятно, вас хорошо обследовали

Елена

минимальная

Елена

отлично

Александр Крисюк

вот столько

Наталья Макшанова

Придется тебя взять с собой в горы/ не бойся- буду страховать/, вечером сделаем привал,сбросим рюкзаки, разобьем палатку, разведем примус, поужинаем, попьем чайку и споем, а не сможешь- научу. Чем не рай? Согласен? А то такой стал ты грустный.

Александр Крисюк

ты скалалазка скалоласквая? Природу я люблю.Летом на озеро с палаткой ,рыбалка шашлыки А как спится сладко на природе.....

Наталья Макшанова

меня называют снегурочка, хотя в душе я снежный барс, но об этом же ни кому не скажешь. А то, что ты любишь природу- хорошо. И спится, действительно, сладко. А звезды какие в горах- яркие, большие. А еще что ты любишь?

Александр Крисюк

а почему снегурочка? Люблю добрые отношения мне не повезло....

Наталья Макшанова

снегурочка/ это среди коллег/ - за, наверное, телосложение, за то, что люблю снег/. А кто не любит доброе отношение?Напрасно- я к тебе очень хорошо отношусь. У меня здесь нет собеседника более длительного, чем ты. Я быстро закругляю разговор,просто мне становится не интересно. А если тебе в жизни не везет- подумай в чем причина

Виктор Кабанов

кому как ...

Наталья Макшанова

это привычки или особенности организма

Виктор Кабанов

Это особенности организма ... и меру всё же он сам устанавливает ...то мяса хочет то салатика ...

Наталья Макшанова

вы считаете себя здоровым?

Наталья Макшанова

это хорошо, значит есть во всем мера

Виктор Кабанов

Конечно ...вес 67 рост 175 ... думаю нормально ...

Alla Krez

у кого как.

Наталья Макшанова

но имеется ввиду взрослое население

кв
кот в сапоге

два грамма

кв
кот в сапоге

мать знаний пойми времени нет

Евгений Хмельницкий

нет нормы

Евгений Хмельницкий

для кого есть, тот её знает, т.е. не спрашивает, остальные должны найти свою норму и не слушать болтунов

Евгений Хмельницкий

ну не все, те кто смотрит на результаты ваших анализов при определении нормы - внушает доверие

Евгений Хмельницкий

лично-индивидуальные по рекомендации специалиста, но не по совету спрашки, желаю здоровья

Евгений Хмельницкий

я знаю, что никто никого не переубедит, только личные грабли

Наталья Макшанова

даже не пытаюсь. говорить можно с тем, кто хочет слышать

Владимир Асиновский

не считал

Наталья Макшанова

5г = 1 ч ложка. Увеличение потребления соли приводит к значительному повышению кровяного давления.но и сниженное потребление соли может привести к нежелательному повышению уровней некоторых гормонов, связанному с повышением риска смерти и сердечно-сосудистых заболеваний.Выбирайте.

Петр

9 граммов.

Петр

Зависит от веса человека... От объема его крови...

Вера Швецова

3 грамма!!

Вера Швецова

Можно и больше!!

Вера Швецова

Норма должна быть всегда!!

Вера Швецова

ок

Татьяна Сидорук

Ой!Много!

Татьяна Сидорук

У меня больше!А надо бы ограничить!