Ва
Валера

Минтруд подтвердил законность отстранения от работы за отказ от вакцинации(Отказ от вакцинации может привести к отстранению от работы на период эпидемии без сохранения зарплаты)?

–4
Ответы
Гаврилов Александр

Отказ от вакцинации может привести к отстранению от работы на период эпидемии без сохранения зарплаты, но увольнения в таких случаях Трудовым кодексом РФ не предусмотрено. Административный отпуск...Я например могу позволить себе поработать в другом месте , уволить то не имеют права , как и сократить штатную единицу...

Хорошее Настроение

Пусть отстраняют.... Место рабочее все равно за тобой остаётся.... Принять на это место нового работника нельзя.... А кто тогда работать будет? Или вы совсем не нужный работник, без которого можно обойтись?

Галина

ни фига себе ,не о здоровье думают, а как выглядеть переД ЕВРОПОЙ И США и НАРОДУ надо поберечься ,а не пренебрегать правилами гигиены .

Сергей Горбачев

А что тут подтверждать то?! Это и 10 лет назад было законно. А вот вакцинация от КОВИДА, пока никаких распоряжений по стране не видел

Чанга Чунга Чунгович

Как это соответствует Конституции РФ?
Почему её Гарант не выполняет свои обязанности? Нахрена нам такой гарант и его партия ЕР" ?

Просто А...

Государство лучше знает, что должны делать граждане. Или может быть оно ещё и на выборах будет Ваше мнение и голос учитывать?

Александр

Вот и славно. Повальные увольнения, особенно в полиции и нацгвардии, в медицине , только ускорят процесс агонии режима.

Alla Lala

ускорят уничтожение миллионов смертельной вакциной..

Пассионария

А мы когда начнём отказываться выходить на работу, за з/п которая соответствует подачке бомжам на про питание???

Ланочка

уже,справки покупают..нам уже родственники хвалятся и причем даже с отметкой в гос услугах..деньги правят балом

Сергей Павлович

Правильно.И лечить не вакцинированных заболевших ковидом надо только в платной клинике за большие деньги!!!

Радость

🖼

Я Счастливая

Это было бы законно, если бы эпидемия была официально объявлена и введен режим ЧС.

Игорь

Нет,это твоё конституционное право,которое отменить можно только с конституцией

Антонелла Варкуселька

у работодателя найдутся меры воздействия...

Ворон

Но вакцинация скорее приведет к развитию эпидемии. И более опасным формам.

Антонина Мельникова

Отличный шанс, избавиться от сотрудников, возомнивших себя незаменимыми.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Президент венисуэлы сказал что все непривитых будут посажены в тюрьму!

Андрій. Ми З України!

Это очевидное нарушение Конституции и прав человека. Не имеют права.

Галина

Это только для некоторых специальностей, врачи, продавцы, учителя...

Ирина Павловна

и не везде!!

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Вот что значит:читать по диагонали и вырывать куски из текста)

Леди Мила

бред, не надо врать!!!!!! Сейчас админам перешлю, за провокации.

Ва
Валера

Только что на Рамблере прочитал

Ва
Валера

https://news.rambler.ru/community/46658235-mintrud-podtverdil-zakonnost-otstraneniya-ot-raboty-za-otkaz-ot-vaktsinatsii/?utm_source=mhead&utm_content=news&utm_campaign=self_promo

Леди Мила

я не знаю, где что ты читаешь, но в официальных новостях специально было опровержение. Ты еще желтую прессу процитируй

Майя Петрова

Наоборот, незаконность увольнения при отказе от вакцинации

Ва
Валера

Не увольнение, а отстранение

Та
Татьяна

минтруд пишет о законном увольнении при отказе от вакцинации. сама читала в инете.

Ва
Валера

https://news.rambler.ru/community/46658235-mintrud-podtverdil-zakonnost-otstraneniya-ot-raboty-za-otkaz-ot-vaktsinatsii/?utm_source=mhead&utm_content=news&utm_campaign=self_promo