Владимир Дубровский

Кто мне скажет - ЧТО ТАКОЕ ЕСТЬ "ГОСУДАРСТВО"?

Ответы · страница 2
Маргарита Злющая (77Мск)

Это совокупность многих факторов.

Владимир Дубровский

В БСЭ это звучит так: "Государство есть СОВОКУПНОСТЬ ЧИНОВНИЧЬЕГО АППАРАТА для управления населением на отграниченной территории". У нас эта "совокупность" выродилась в субэтнос. В неооккупантов!

Маргарита Злющая (77Мск)

Странно. Я не живу в оккупации.

Владимир Дубровский

Да ну? Вы в оккупированной стране живете. Или для вас оккупация это "гансы" с автоматами на перекрестках?

Маргарита Злющая (77Мск)

И кто же нас оккупировал??

Владимир Дубровский

Вам не объяснить. Да и не поймете вы. Для этого мозги нужны, но это кажется - мимо(((

Лекса

Нафига на ночь так голову ломать...

Igor Fedaev

А хрен его знает и с чем его едят !

Владимир Дубровский

Я 17 лет провоевал и не вам меня поучать. Я знаю и видел такое, что вам и в кино не показывали.

Igor Fedaev

По моему вы придумали , 17 лет 😂

Владимир Дубровский

Мне 67 лет, я полковник ГРУ в отставке. 32 боевых командировки. Весь Индокитай за спиной, от Вьетнама до Пакистана.

Igor Fedaev

Вы что, в атаки ходили , в штабе поди просидели , планируя операции !😊

Владимир Дубровский

Слышь, ты, чмо, 32 БОЕВЫХ командировки!

Марина

Аппарат власти, аппарат насилия

Владимир Дубровский

Государство есть – СОВОКУПНОСТЬ ЧИНОВНИЧЬЕГО АППАРАТА для управления населением на отграниченной территории.

Епифания

Посмотрите в энциклопедии

Владимир Дубровский

Епифания

Это вы о России? В цивилизованных странах - иначе

Владимир Дубровский

Это везде. Просто в России эта "совокупность" выродилась в оккупантов, грабителей и трофейщиков.

Епифания

Не везде! Вот не надо! Если вы не умываетесь утром, то это вовсе не значит, что везде не умываются

Владимир Дубровский

Да ну? Правда? А вы не в России живете? Аааа... на Рублевке...

Просто Александр

Форма правления народом.

Владимир Дубровский

Не правильно, хотя и близко.

Гражданин Мира

Возьми толковый словарь

Владимир Дубровский

Определение из БСЭ. Государство есть - СОВОКУПНОСТЬ ЧИНОВНИЧЬЕГО АППАРАТА для управления населением на отграниченной территории.

Гражданин Мира

Госуда́рство — политическая форма организации общества на определённой территории, политико-территориальная суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны.

Ир
Ирина

Государство - это народ!

Владимир Дубровский

Ничего подобного! Государство и Народ - абсолютно разные вещи. Народ - это Страна. Откройте БСЭ и посмотрите.

Владимир Дубровский

Вам по-русски сказать как ваши умозаключения и эрудиция называются? Или тоже по латыни?

Ир
Ирина

Вы всем хамите или только избранным?😁😁😁

Владимир Дубровский

Только избранным дуракам и дурам. (К коим вы похоже принадлежите)(Ууууу... Латвия... Ну тогда всё понятно ))))) ).

Aleksandrъ

В РФ нету государства .

Това

Сила ,забота и порядок

Това

Да

Владимир Дубровский

В БСЭ посмотри и не пори ерунду.

Това

Ты смотри я то сама знаю .

Mr. John Doe

Аппарат принуждения.

Владимир Дубровский

И так конечно можно сказать, но энциклопедическое определение таково: "Государство - есть совокупность чиновничьего аппарата для управления населением на отграниченной территории". Понимаете? СОВОКУПНОСТЬ ЧИНОВНИЧЬЕГО АППАРАТА путем долгой и кропотливой селекции превращена в новый субэтнос - оккупанты, убийцы, воры! А теперь вопрос. БУДЕМ ТЕРПЕТЬ ИЛИ ПОРА УЖЕ???!!!

Валерий Ратников 🇨🇳

если короче, это ОПГ.

Владимир Дубровский

В нашем случае - именно так! 🤝

Алекс С

от слово государь)

Владимир Дубровский

Алекс С

что делать ктото же должен заправлять нами))

Пума Ши

В инете написано

Владимир Дубровский

В инете много чего написано... А в БСЭ - Государство есть – СОВОКУПНОСТЬ ЧИНОВНИЧЬЕГО АППАРАТА для управления населением на отграниченной территории.

Владимир Дубровский

А из этого всё то, что нас окружает!

Владимир Дубровский

(О! Еще одна жаба с рублевки...)

Антонина

Территория....

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Макиавелли

Владимир Дубровский

La Testa

Страна

Владимир Дубровский

Страна и Государство - далеко не одно и то же!