Татьяна Дегтярёва

Почему жители Африканских стран не любят, когда их называют неграми?

Ответы · страница 2
Ержан Раимбеков

эт фигняяяя у меня есть друг,он тееееЕЕЕмный, погремуха РУБЕРОЙД и нечего

Галина Осташко

не знала этого.наверно потому что они разные и не зовут нас белыми в глаза

Наталья _

потому что они афроамериканцы, "негр" расценивается как оскорбление...

Наталья _

спасибо)) мама тоже похвалит и даст конфетку))

Грач Налбандян

Жители Африки на этом не замораживаются. Это очередная фишка амеров.

Тагир Хайдаров

А как их называть ?афроафриканцы? Я понимаю пиндосы афроамериканцы

Виктор Юркевич

русских многие называют свиньями, обидно, но небезосновательно

Татьяна Дегтярёва

У нас с Вами есть время и возможность доказать иное, уважаемый Виктор Юрьевич!

Виктор Юркевич

Вообще-то я Дмитриевич, а вот людям упомянутой породы объяснять, доказывать, демонстрировать этику БЕСПОЛЕЗНО.

Татьяна Дегтярёва

Да не бесполезно, уважаемый Виктор Дмитриевич! Только КПД будет в пределах 10%. А сил затрачено будет гораздо больше!

Виктор Юркевич

Примерно это и я имел ввиду

Татьяна Дегтярёва

К вопросу не будем возвращаться, уважаемый Виктор Дмитриевич?

Алексей Пегусов

негры-жители нигерии,это всеровно что хохла называть москалём)

Татьяна Дегтярёва

Алексей! Негры от словосочетания "не гражданин". Поэтому они не любят, когда их так называют!

Анатолий Мельников

"Негр", в переводе на русский, - "москаль", а по-украински - "хохол"

Александр Зубков

Не знаю. Я не обижаюсь, когда меня называют белым, или русским.

Татьяна Дегтярёва

А для жителей Африки слово "НЕГР" является оскорблением, уважаемый Александр!

Татьяна Дегтярёва

Потому, что это означает НЕГРажданин, значит РАБ! Если в колониальные времена раб получал бумажку о свободе (сейчас это паспорт), то он приобретал гражданство и переставал быть рабом! Уважаемый Александр!

Иван Куцаев

ПОЧЕМУ АЛКОГОЛИКИ .НЕ ЛЮБЯТ КОГДА ИХ НАЗЫВАЮТ АЛКОГОЛИКАМИ !

Сергей Мазлов

А что их русскими что ли называть? Негр он и Африке негр.

Рамис Тимербулатов

а кто это вам сказал это в Америке они сами так называют

Александр Князев

потому, что "нигер" - первоначально ругательное слово.

Владимир Теплов

Не только. Они не любят и когда их называют чукчами! 🙂

Андрей Козловский

Наверное потому,что так их рабовладельцы называли.

Татьяна Дегтярёва

5+++ Вы - молодец, уважаемый Андрей!!!!

Андрей Козловский

Говорят,мы все негры,только не знаем об этом.

Татьяна Дегтярёва

Да! Потому что слово "раб" и слово "рабочий" являются однокоренными словами! Уважаемый Андрей! Слово "труд" гораздо приятнее! Оно связано с добычей огня!

Андрей Козловский

Я имел в виду положение людей в обществе.

Татьяна Дегтярёва

Согласна! И сожалею об этом!

Валентина ***

мало ли что они не любят,негры - они и в Африке негры

Нина Ермак

Не любят. Это не политкорректно по-негритянски

Валентина ***

ДА И НЕХАЙ! НАС РУССКИХ КАК ТОЛЬКО НЕ НАЗЫВАЮТ.. ЖИВЫ ДО СИХ ПОР,И НЕГРЫ НЕ ВЫМРУТ.

Гай Марий

Потому что там и белые живут и арабы и копты и проч.

Кыдырбай Жумадилулы

потому они тоже люди созданное Богом как и другие.

Татьяна Дегтярёва

Я что означает слово "НЕГР"?

Кыдырбай Жумадилулы

это-раса.например-европоиды, монголоиды и негролоиды.

Кыдырбай Жумадилулы

In Your Dreams

так же и чукчи не любят, чтобы их называли чукчами

Татьяна Дегтярёва

Про чукчей не знаю, уважаемая Ольга!

In Your Dreams

ага, а про негров видимо знаете всё ?...

Татьяна Дегтярёва

Неграми колонизаторы звали ту часть населения африканского континента, которые не имели документа личности, их звали "негражданами" - сокращенно "негры", т.е. рабы... Уважаемая Ольга!

In Your Dreams

зачем вопрос задаёшь если сама всё знаешь ?

Татьяна Дегтярёва

А может быть Вам это не помешает в жизни! Уважаемая Ольга!

In Your Dreams

уважаемая Татьяна, а не пойти ли Вам лесом ? 🙂 говорят там тоже много удивительного и познавательного для любознательных вроде Вас 😛

Татьяна Дегтярёва

Вы очень любезны! Вас не забыли воспитать? Уважаемая Ольга!

Наталья Власова

Потому, что на друггое у них фантазии не хватает

Татьяна Дегтярёва

Да потому, что для них это элементарное оскорбление личности, уважаемая Наталья!