Ве
Вера

Как окончилась жизнь литератора-критика Берлиоза? ("Мастер и Маргарита")

Ответы
Александр Колосов

В тайне. Дважды пытался прочитать этот роман, откуда и вынес для себя, крестился в церкви, 1993-й год. Булгаков весьма не хило написал, хоть и тощенький по количеству строк, роман. Видел польский вариант фильма - фуфло, но как Ковальчук и Габулин сыграли, хотя и рушилось всë при съёмках. Тогда во второй раз пеиечитать. Господи, самая трагичная фигура у человечества - Понтий Пилат, что совсем не хо ел Христа на распятие, да сами евреи вынудили, что не "Царь он иудейский". Мне по жизни много с евреями довелось столкнуться - душевные люди. Ну уж за жадность - помогал девушке с защитой диплома, всë сделал, ошибки поправил, объяснил, что где и как могут спросить, а на следующий день с другом в парке сидим, курим, и вот машина тормозит: "Саша, спасибо, "отлично", - и пакет в машине: выпить-закусить. "Доля, ну я же вчера голова в усмерть болела, но ты прирехала, помощи попросила, я что, деньги спрашивал? Просто помог. То, что перед этим 5000 за лиист отдельно, а это - что евреи жадные. Сделал и не ожидал такого. А парень еë - Кавказ. Вот три различных нации, и никаких драк не было.

Александр Колосов

Ну а чем окончилась - понятия не имюю поэ "Безхозный" что Галкин сыгал, царствие ему, а Булгаков в этом образе Маяковского описывал.

В Лад

Интересный вопрос, но еще более впечатлили ответы... как, какой внутренней смыслопроизводящей структурой отвечавшие читали роман ...неужели так все жидко внутри их...

Владимир Дружин

Плачевно - путаюсь, сдох. ( Про Латунского помню, Берлиоза - увы. Впрочем достойна мразь, чтобы о ней помнить?!)🍹

Александр Захаров

7 несчастий, луна ушла... Вам отрежут голову. Враги, Интервенты? Нет. Русская женщина, комсомолка. ( его переехал трамвай, отрезав голову.

Геннадий Попов

Аннушка разлила масло, Коровьев подсказал, куда идти. В результате - подскользнулся, упал, трамвай, и выкатившаяся на мостовую голова

Павел

Автор нам особо не представляя его решил умертвить экстравагантным способом

Ве
Вера

😊

Павел

Вообще выбор имён и персонажей довольно хаотичен, я честно говоря та и не понял о чём вообще этот роман

Григорий Шапиро

Плачевно.Под трамваем...Ох,уж эта Аннушка!👍🤣

Roman K

Вы знаете, не очень хорошо. Как сейчас помню!

Мария Луговая

Вам на этот вопрос очень подробно ответили

Ве
Вера

Что посоветуете? удалить вопрос?

Мария Луговая

Ну если данный вопрос вы получили исчерпывающий ответ то можно и удалить.

Ве
Вера

Мария,ну мне то самой решать что с моим вопросом делать.Я не даю советов,это как то невежливо..

Мария Луговая

Ну вы как раз спросили моего совета что делатьс этим вопросом удалить или нет.

Ка
Калипсо

,,Хрусть и пополам!,, как сказал бы Коровьев)

Ве
Вера

Да

Марго Беккер

Это вымышленный персонаж Гением писателя..

Чужой

Аннушка виновата, она разлила уже масло.

Александр Петрович Кудрявцев

вы ж читали? Трамваем голову отрезало

Руслан Сибиряк

помоему его переехали на трамвае

Ве
Вера

Это не только по вашему

Лора

а почему вы никому не отвечаете ?

Ве
Вера

Если правильный ответ,его не надо комментировать

Лора

🤔 просто, ради вежливости

Ирина Карпова

страшная смерть под трамваем

Владимир Игнашов

голову ему отрезал трамвай..)

Михаил Цветаев

Ему отрезал голову трамвай...

Кто-То

Дописался,докритиковался....

Владимир Федоров

Комсомолка отрезала голову.