Ника Оськин

почему многие известные виды тропизмов обнажаются осенью и демонстрируют свою наготу, и не пугает их ни снег, ни мороз, не знают они стыда, который часто бывает у нашего вида Хомо сапиенс, если нас застали обнаженными???

Ответы
Оксана Моисеева

Общий термин, используемый для обозначения любой приобретенной ориентации или движения органической единицы в целом к источнику стимуляции. Обычно используется в составных терминах вместе с греческими словами, означающими источник стимула, например, фототропизм^ поворот к свету, гелиотропизм = движение к солнцу. Обратите внимание, что в настоящее время принято использовать тропизм в отношении растений, а таксис в отношении таких автоматических движений, когда они совершаются живыми организмами.

Ника Оськин

Вы о чем?...я о листопаде...

Б*
Божена *******

Гляди, как оголился косогор.
Недавно под сумётами был снежными,
Но не сдержал весны шальной напор
И распростился с зимними одеждами.

Но, вопреки бесстыдной наготе,
Он целомудрен в этом откровении.
И в первозданной вешней простоте -
Начала жизни чудное мгновение.

Гляди, зелёный крохотный росток
Сегодня появился на угорышке.
А рядом первый жёлтенький цветок
Сосёт тепло у нежной мамы - солнышка.

Ника Оськин

..."это осень мама осень, Бабье лето, бабье лето"..."листья желтые над городом кружатся"...

Б*
Божена *******

Гляди, как оголился косогор.
Недавно под сумётами был снежными,
Но не сдержал весны шальной напор
И распростился с зимними одеждами.

Но, вопреки бесстыдной наготе,
Он целомудрен в этом откровении.
И в первозданной вешней простоте -
Начала жизни чудное мгновение.

Гляди, зелёный крохотный росток
Сегодня появился на угорышке.
А рядом первый жёлтенький цветок
Сосёт тепло у нежной мамы - солнышка.

Александр Наумов

Что иметь ввиду..."либидо-тропизм" выступает как побуждение к выбору сексуального партнера;

"идеало-тропизм" ведет к поиску и выбору друга, имеющего схожий психологический модус;

"оперо-тропизм" - это побуждение к выбору определенного профессионального занятия;

"морбо-тропизм" обусловливает решение жизненных проблем с помощью ухода в определенную болезнь

Da
Daniya///

В женский монастырь врываются трое хулиганов и говорят:
- Сейчас мы вас всех по очереди будем трахать!
Одна из вновь прибывших монашек заслоняет собой всех остальных и говорит:
- Возьмите меня, но только прошу вас, больше никого не трогайте!
Настоятельница:
- Сестра Мария, эгоизм - это тоже грех!

Лула Жумалаева

если я правильно понимаю слово "тропизмы", то это не обнащение, а частичное отмирание, когда растения избавляются от лишних "деталей", которые могут испарять воду. С наступлением холодов жизнь замирает, жизненные соки "уходят вглубь". Это не сравнимо с обнажением хомо сапиенс. Или я ошибаюсь?

Константинова Светлана

В качестве раздражителя, вынуждающего живой организм к определенному движению, могут выступать самые различные факторы внешнего мира — сила тяготения (геотропизм), сила света (фототропизм),влажность среды (гидротропизм), различные химические раздражители и др.

Виктор Vsch8

думаю ерунда. много племён не заморачиваются таким вопросом. Мы под властью управителей, которые боятся выражения нами любви и соответственного нашего развития, поэтому нам внушили, что это грех и держат под жестким контролем.

Сергей И

Если растение под влиянием раздражителя изгибается к источнику раздражителя, то это положительный тропизм, а если оно изгибается в противоположную сторону от раздражителя, то это отрицательный тропизм. ( Виикипедия)

Irina Rahko

Не очень поняла вопрос, потому что....ТРОПИЗМЫ (от греч. tr6pos — поворот, направление), движения органов растения, вызванные односторонним действием факторов внешней среды (света, силы тяжести и др.).

Наталия Шереметьева

Тропизм это элементарная форма приспособления живого организма к внешней среде. И если живой организм обнажается в холодное время, значит ему так комфортно, хотя я таких не знаю 😄

Ника Оськин

листья желтые нам под ноги ложатся...и от осени не спрятаться, не скрыться....

Ника Оськин

тропизм и тропизмы???...в чем разница?...не хочу обижать, но проснись...

Ника Оськин

ты о чем?...я о тропизмах...а ты про ежа?

Наталия Шереметьева

да уж, протупила, о деревья не вспомнила))) Про себя подумала)))

Ника Оськин

...про тебя я мало знаю, только твои вопросы что-то рассказали...

Наталья Лифанова

ну, так у них нет сознания в том виде, как присуще человеку... не знаю более ни одного вида на земле, который бы как наш, знал такое явление как совесть и стыд.... так чего же удивляться?

Тамара Соловьева

А многие люди и не стыдятся наготы. Нудисты, например. А большинство стесняются несовершенства своего тела. Если телу уделять достаточно внимания, то обнаженных будет больше.

Ал
Алиса

что ж вы, такой интеллектуал, заостряете внимание на этой глупой обнаженке, и сей деградизм вам покоя не дает?)) не так уж вы умны тогда, или их действо все-таки оправдано)))

Галя Малькова

аааааааааааа вввввооооооттттттт тыыыыыыы ддддддддддддддеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееедддддддддддд

Елена Белогубец )

многие люди тоже любят показывать свое наготу своеготела,тем самым в следующей жизни, им дадут возможность быть известным видом тропизмов.

Зинаида Лукичёва

привычка свыше нам дана,мы привыкли защищаться от холода, и постепенно быть обнаженным стало неприличным,а они и закаленее нас

*english* *man*

Люди находят до чего докапываться, человек не любит когда его презирают и считают что он изгой вот и следуют общим правилам.

Галина Ковалева

потому что у нас сильно развито чувство стыда..хотя в жизни ничего нет такого, чего можно было бы стыдиться...

ОК
Ольга Косолапова

у вас лоб широкий -умный.вам наверное трудностей много пришлось пережить?гдаза-загнанного зверя.уставшие.