Профиль Удалён

Что бы вы назвали "проклятием нашего века"?

Ответы
Виктор Шаламов

То что люди отбросили мораль и совесть, как ненужные вещи. Плюс излишние свободы. "Свобода без морали - величайшее бедствие для народа" (Эдмунд Бёрк) - вот что является проклятием нашего века.

Зоя Овсиенко

Сейчас , наоборот, на мой взгляд, стало БОЛЬШЕ социальных защит. У нас в Красноярске, например, для пенсионеров - бесплатный проезд на городском и пригородном транспорте ПОСТОЯННО. Для одиноко живущих (в своей квартире просто) - субсидии, покрывающие квартплату на 90%. Молодым семьям - тоже различные субсидии и льготы.

Виктор Шаламов

Больше по сравнению с чем? С 90-ми годами? Сравните с СССР! Вот это будет как то оправдано. Когда жильём обеспечивали бесплатно и квартплата была, например, у меня за трёхкомнатную квартиру - 26 рублей при доходе семьи 530 рублей. И билет на транспорт стоил 3-4-5 копеек. А бензин - 15 копеек за литр.

Зоя Овсиенко

Мы с Вами - почти одного возраста, так что я ПРЕКРАСНО всё помню и могу сравнить.

Виктор Шаламов

Что значит почти? Мне уже скоро будет 70.

Зоя Овсиенко

У Вас написано в профиле - б8, а мне - 63. 5 лет - совсем небольшая разница.

Саша Шейна

Автоматизация некоторых процессов, которые может и не надо было бы автоматизировать, потому что от этого человек становится ленивее и не хочет развиваться.

Рамиль

Привет Машенька!!! 😉 🌹 😘.Что то тебя потянуло на сурьезные вопросы..))))) 😮.Я бы ответил,что инет.Уж больно много времени отнимает!!!..)))))))) 😄

Рамиль

А у тебя все стихами!..))) ;)Поэтесса аднако!!!..))))

Профиль Удалён

Я паэт, зовусь каняшка.. от миня вам памидорка))))))))))))))))))))))))))

Рамиль

:OА что не балалайка?..))) 😄

Профиль Удалён

Эта тижолый инструмент, ни просекает он момент)))))))

Рамиль

😄

На
Натали

жуков на картошке ..... это конечно я приземленно имею ввиду....... а в глобальном смысле войны войны, наводнения и землятресения

Дмитрий Юрочкин

нет натуральных продуктов, ой это наверно не проклятие век то тока тока начался, там это ещё 85 лет чего нибудь придумают

Профиль Удалён

Так ясин пень! Ани ни паскупяцца! Чтоб нам ищё сильнея апстрадацца!)))))))))))))))))))))))

Дмитрий Юрочкин

и ещё апстрадамус бякоф наговорил... оойй

Профиль Удалён

А мы иму фиквамафф нарисуим пачку и жыть отправим в вадакачку!))))))

Дмитрий Юрочкин

контэйнерной первозкой пусть там предсказывает себе

Andrey I Шо Вам Ишьо?

сама по себе жизнь - это проклятье... На данный момент, как бы банально это не звучало - резкий рост населения Земли.

Andrey I Шо Вам Ишьо?

это невозможно... ты обречена...

Профиль Удалён

Следите за собой, товаг*ищ!... А мы с собою сами разберёмся.

Andrey I Шо Вам Ишьо?

это не мое мнение...

Профиль Удалён

Пиливать мине на мнения с высооокай калакольни! Фсе что положыно, то и получим! А не получим, так в другой из жызней наверстаем! Положына играть- играем!))))))))))))))))))))))

Andrey I Шо Вам Ишьо?

как жестко... но пусть будет так!!

/q
/q/1035573486

Не страшно мне ничьё проклятие, наплету я своё заклятие, семизвёздное, полнолунное, обережное, златорунное...)))

/q
/q/1035573486

😄 А у меня гроза сегодня была))) Как громыхнуло, блин))) Да громко так.

Профиль Удалён

А у нааас! А у насс сегодня лето приключилось! Второй день без пальта гуляим! )))))))))

/q
/q/1035573486

А у нас наоборот))))) Но я бы сейчас в сугроб завалился)))))

Профиль Удалён

Я вообще жару переношу ... плохо!)))))

/q
/q/1035573486

А я нормально))) Но лучше по серединке - ни холодно, ни жарко))

Владимир Третьяков

Сложный вопрос, а ответ предполагается неоднозначный. Но ежели подумать, то в основе всех бед все же деньги.

Профиль Удалён

Бездуховность в основе всех бед..

Владимир Третьяков

Это лишь придаток от денежной реки

Профиль Удалён

Жадность - это производная бездуховности, а никак не наоборот...

Владимир Третьяков

Спорить не стану. сколько людей, столько и мнений

Ольга Максимычева

Нежелание людей включать свой собственный мозг, а ориентироваться на сплетни, слухи и рекламу.

Александр Коробченко

Фашизм и научный коммунизм....Терроризм тоже напрашивается, но он - порождение двух указанных.

Профиль Удалён

А первопричина?

Александр Коробченко

Боюсь, что всё упирается в природу человека...

Fan Smerch

использование технологий не по назначению 😞 неумение правильно использовать прогресс...

Владислав Афанасьев

история непрерывна, "века" это не "серии" с изолированными сюжетами, так что не получится

Александр Брехов

Проклятие нашего века,и всех прошлых веков,наша тупость,порождающая ненависть к нам же.

Рифат Назмутдинов

Люди перестанут общатся лично, наступит век молчания и погрузяться все в интернет

Наталья Грузинцева

Мир нищ на любовь. И не только в нашем веке. С этой точки зрения он проклят на века.

Профиль Удалён

Увы... и я согласна с Вами... Бездуховность достигла своего апогея...

Наталья Грузинцева

Апогея еще не достигла. )) Вы же есть. Значит, не всё потеряно. ))) 🌹

Профиль Удалён

)))))))))))))))) 🌹

Кот Макси

Век только начался... Не исключено, что про проклятие мы не напишем. Негде будет.

Профиль Удалён

Так я жы уж сматрелла! Тама клёвва!))))

Кот Макси

Отшын! Нйэ йух - там бы жыл!

Ню$'ка Ню$'ка

Наркомания людей от препаратов до техники и желанием поменять свою внешность

Inkvizitor Torkvemada

Деградацию и дебилизм нынешней молодежи! 10-15 % нормальные, а вот остальные!!!!

Аня Ягодина

интернет, зайдёшь на пять минут, а останешься на 6 часов, а может и больше.

Алексей Митряков

слишком долгое взросление подростков и детей. изнеженные до ужаса.