𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

1. Всему свое время, и время всякой вещи под небом: 2. время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; 3. время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; 4. время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; 5. время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; 6. время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; 7. время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; 8. время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру. (Екклесиаст 3:1-8) согласны ?

Ответы
Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Только зачем же уклоняться от объятий? это какой-то неправильный перевод. Время обниматься не проходит....Если только какой-нибудь вражина полезет обниматься!!! тогда другое дело-(((

Краями Прошёлся

По пьяни, Катюш)

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

обида ненависть и так далее 🤷‍♂️

Alina Nn

Кто такой Екклесиаст 3:1-8? и без него всё познается на собственном жизненном опыте.

Сергей Пастухов

Может и поспорил бы с Проповедующим-в-собраниях, но чувствую не время.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

время молчать, и время говорить;🤷‍♂️

Сергей Пастухов

А бывают моменты, когда вдруг понимаешь - лучше бы помалкивал.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

не знаешь время 🤷‍♂️

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А разве можно не согласиться? Это же элементарные правила выживания.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Да, так и есть !

Максим Jw

Царь Соломон хотел сказать, что для каждого дела — свое время 🙂

Снежана

Глупо искать согласных или несогласных с Екклезиастом)

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

это ключ людям к пониманию .

Снежана

Екклазиаст - вечен. А люди.... кто-то поймет, а кому-то так и не дано понять никогда.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

вот этот кто то, это для него😉

Снежана

не поймет... пока жизнь не поставит его перед конкретным примером

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

говори за себя🤷‍♂️

Снежана

мы на "ты"?

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

мы не вы вам не нам 🤣

Бэла

Да,лучше не скажешь.Всё реально и всё имеет место быть.

Одинокая Сволочь

да всему есть Время кроме справедливости

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Знаю, что Господь сотворит суд угнетенным и справедливость бедным. (Псалтирь 139:13)

Сергей Суворов

Екклесиаст 3:1-8= -5. Думаю, что так...

Раиса Андреева

Это слово Божье и есть Истина

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

с мудростью не поспоришь🤷‍♂️

Александр Юрьевич Бондаренко

И время собирать ушибленных

Rima Kravcenko

так и так живём во времени

Rima Kravcenko

только ли долго продлится для каждого

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

время рождаться, и время умирать; живи пока время жить🤷‍♂️

Rima Kravcenko

так оно не указывает действия времени

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

ты живешь значит время жить а сроки нам не дано знать можем только предвидеть 🤷‍♂️ врачи определяют на смерть а человек прожил дольше этих врачей🤷‍♂️👉 только время .

Rima Kravcenko

сообразим

Орхи Дея

Конечно согласна!

Ок
Оксана

Нет, не согласна)

Сергей Субботний

чушь собачья

Олег

Сергей, я Вас понимаю. Но что такое "пустословие". Это слова, за которыми ничего нет. Ни дел, ни знаний, ни мудрости. Библия - это слово Бога и всё о чем она говорит подтверждается делами Бога, через которые мы можем видеть его мудрость и почерпнуть знания о Создателе. Библия так же рассказывает о том, какое будущее нас ожидает. Это будущее непременно наступит в назначенное Богом, а не людьми время. Сергей, каким лично Вы видите будущее в свете происходящих в мире событий? Мир станет лучше? Хуже? Останется как есть или вообще всё погибнет?

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Притчи 9:7-9
7 Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого — пятно себе. 8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя; 9 дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание
Притчи 9:7-9

Олег

Если ничего не сказать, то человек ничего не услышит. Другое дело, как человек отнесется к услышанному. Библия рассказывает, какое будущее приготовил для людей наш Создатель и Он желает, чтобы все услышали Его добрую весть. Разве не этому учит Библия?

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

уважаемый Олег, согласен . ты же видишь что он пишет👉 ребят, я всё понял. масло масленное всё же. пустословие

Валентина Мезрина

Согласна!

Светлана

Верно

Красное Солнышко

О да.

Просто Осень

И чё?

Юляша

Да