Александр Некрасов

Что такое фетиш и могут ли люди жить без фетишей?

Ответы
Людмила

Это идолизм, разновидность сексуального поведения. Но, а могут они без этого жить не знаю. Если есть такое слово, значит есть и люди, которым такое поведение нужно.

Alex Y

фетишь одна из форм половых извращений. обычно,платки,обувь трусы,шубы прикасаясь к ним и онанируя получает оргазм

Александр Некрасов

Это немножко другое.

Alex Y

есть и другое понятие

Alex Y

вещь которую любят и берегут считая,что приносит счастье

Александр Некрасов

Вот это верное понятие, хотя не только счастье.

Alex Y

👍

Люсида Шамшина

Фетиш - это культ вещей или действий. Для меня лучше - иметь объект для подражания.

Александр Некрасов

Фетиш не совсем культ.

Люсида Шамшина

А что ж по вашему?

Александр Некрасов

Не по моему, а по антропологии. Фетиш - духовный или материальный объект, реальные свойства которого преувеличиваются, либо отсутствуют вовсе.

Люсида Шамшина

А по википедии - это культ

Александр Некрасов

Википедия - авторитет).

Жанна Сікорська

фиксация внимания на каком либо участке тела,думаю не могут,мьі все фетишистьі

Неизвестный Неизвестен

Чрезмерная любовь к чему то. Мне пока удавалось обойтись без фетишей.

Владимир Тунгусов

Это пережитки до исторических времён, своего рода приметы.

Владимир Тунгусов

Я устал, от наводящих вопросов, они уводят тему в сторону.

Александр Некрасов

Если бы Вы знали, что такое фетиш, вопросов не было бы.

Владимир Тунгусов

Терминология всегда мешала мышлению, так говорил Г.С. Альтшуллер и был прав, я в это убеждался много раз, на практике принятия решений технических задач. Термин можно и в словаре посмотреть, а вот думать не подсмотришь, там своя технология.

Александр Некрасов

Возможно, ошибаюсь, в технических науках термины однозначны, поскольку это искусственный язык. Потому, вряд ли мешали сами термины, было что-то другое. А для понимания сущности фетиши и фетишизма словаря явно будет недостаточно.

Владимир Тунгусов

Всё технические науки естественны и базируются на физике с которой спорить бесполезно, это законы природы. А вот законы развития общества, высосаны из пальца.

Владимир Дегтяренко

Раньше жили без этих забугорных примудростей и не парлись!

Ната

Предмет ,наделенный некой силой или приносящий удачу.Нет.

Александр Некрасов

Реальные свойства предмета (не только материального) либо преувеличены, либо отсутствуют вовсе, но человеку кажется, что у предмета эти свойства имеются. Добро или зло - другой вопрос.

Ната

А к чему вы о добре и зле упомянули?

Александр Некрасов

Вы писали об удаче, а удача есть добро.

Ната

Хорошо. Спасибо.

Алекс Венцель

Ну, вот я как-то живу. Восхищаюсь только своей женой...)))))))))

Александр Некрасов

Жена у Вас фетиш?)

Алекс Венцель

Нет, я просто её уважаю и ценю...

Олег Пустохайлов

Проще сказать фетиш- это идол (((Конечно можно , я же живу )))

Александр Некрасов

Фетиш не только идол).

Олег Пустохайлов

Может мы понимаем это слово по разному (( Я может что то и люблю , но этим не болею((()))

Вадим

Люди могут жить без всего,что выходит за рамки выживания

Александр Некрасов

А чтобы выжить, надо во что-то верить.

Вадим

Кто верит в Магомета,кто В Аллаха,кто в Исуса...

Александр Некрасов

Да, и это тоже фетиш. Но можно и попроще: верить, что такой-то предмет (крестик, кольцо и т.п.) предохранит от неприятностей или принесёт удачу.

Вадим

Фиг ли.

Anatoliy Kofman

Это придание предметам силы воздействия на себя

Александр Некрасов

Редкий по правильности ответ.

Anatoliy Kofman

Спасибо! У меня нет таких

Александр Некрасов

А мне "везёт". Вроде, простой вопрос задаёшь, а пишут такое...

Anatoliy Kofman

Рад

Надежда Надежда

Точно могут, я 55 лет ничего об этом не знаю!!!!

Александр Некрасов

Надо же так).

Надежда Надежда

Как то так! Мне даже не интересно что это! Вы же тоже живете так!!!

Александр Некрасов

Да, я такой).

Надежда Надежда

Александр! А что вам известно про Сибирское здоровье? Про уникальную продукцию по старинным бурятским рецептам, основанную на травах с острова Ольхон на Байкале?

Ля
Ляся

От человека зависит...каждый живёт как хочет

Тетя Фрося

🖼

Петр Тарасов

Фетишизм свойствен всем, в разной степени

Александр Некрасов

Вы правы. Есть не только степени, но и виды фетишизма.

Viktor Nnn

не, не могут. всегда чё то в голову вобьют.

Вера Ширяева

а то, еще как могут, и представьте, живут!

Татьяна Ашихмина

У древних племен- обожествляемая вещь

Татьяна Ашихмина

Тоже самое , только перефразировано

Александр Некрасов

Нет, это совсем не то же самое. Указанные Вами вещи напоминают о дорогом человеке, но в них нет ничего необычного, если им не приписывается ничего иного. Например, крестик на теле.

Татьяна Ашихмина

Это вещь другого человека, специально заглянула в словарь Ожегова- мое первое определение

Александр Некрасов

Не важно, чья она, важно, каковы её свойства.

Татьяна Ашихмина

Хорошо уговорили

Галина Тюлькина

Вера это то же в каком то смысле фетиш.